Допоможіть купити хороший вел. До 2000 грн

Автор bogdanzik, 26 мая 2012, 00:46:14

« предыдущая - следующая »

bogdanzik

Привіт. Я маю 2тисячі грн і ніграма більше :(.  Хочу купити велосипед. МТВ. Хардтейл. рама: 19 - 20. 
Планую довгі покатушки по трасі, а потім ще довші покатушки по сильно пересічній місцевості. Ультра екстріму не планую. ::) Відповідно хочу легкого велосипеда. Але ціна мені важлива. Чим дешевше - тим краще. І вел не хочу на 10 років, достатньо на 2 - 3. Згодом куплю кращий, тому ардіси цілком підходять....
І ще, бажано лінк на вел чи модель, бо я не дуже люблю купляти б/у.

Дякую за допомогу. :)


DOKTOP

ты сам  себе ответил на вопрос, выйди на базар своего города и я уверен ты подберешь под свой бюджет достойный вариант..
С таким бюджетом, вел выбирается визуально "нравится\не нравится" :)

RomaNich

DOKTOP прав. Тем более, если не хочешь б/у и всего на два года. Пройдись по рынку. Там где-то в такой ценовой категории и будет. Мой совет не брать с дисковыми тормозами. А вообще, если не разбираешься в велосипедах, а хоть и разбираешься, приходишь к продавцу и не стесняясь начинаешь расспрашивать о всех подробностях : какая рама, какой вес, ставятся ли щитки и багажник, на сколько гарантия, количество передач, как называется модель.  Рассказываешь для каких целей он тебе надо. А потом в интернете сравниваешь те модели, которые тебе посоветовали и понравились. Можно их кинуть на форум, думаю подскажут какой из них самый добротный. Потому что просто советовать модель велика, не имея возможности сказать фразу: "а можно всех посмотреть?" - дело неблагодарное. Этот вариант, если не лень и интересно позаморачиваться.
Второй вариант: просто купить понравившуюся модель. Лично я бы из двух велосипедов выбрал бы не тот, что легче на пару сотен грамм, а тот что глазу приятней.
Ну вот как-то так  :)

Corwin

В Вашем случае лучше покупать велосипед с "обычной" рамой и жесткой вилкой.


Ни в коем случае не брать чего-то такого:


Джанго Фетт


VEAN

-
Цитата: bogdanzik от 26 мая 2012, 00:46:14
Планую довгі покатушки по трасі, а потім ще довші покатушки по сильно пересічній місцевості. Ультра екстріму не планую. ::) Відповідно хочу легкого велосипеда. Але ціна мені важлива. Чим дешевше - тим краще. І вел не хочу на 10 років, достатньо на 2 - 3. Згодом куплю кращий, тому ардіси цілком підходять

имея эту сумму, из нового я бы купил именно вот ту модель:
http://ardis.com.ua/produkt/velo/ctb/74.html

под твои запросы подходит, на таком можно и походничать время от времени, в Чернигове эту модель можно найти, и должно ещё денег остаться (в ценах сейчас не сильно ориентируюсь, но если проехаться по городу картина более менее станет ясна)

ну и ещё плюс вижу в том что не будешь переплачивать за недо вилку, которая всёравно не будет работать, а ставят их чисто чтоб цену поднять.

с продавцами на рынках лучше не общайся, или во всяком случае понимай всё что они говорят "как совет" так как в большинстве велами они только торгуют, и вообще не катаются...
из своего опыта помню от продавца на привокзальном, несколько лет назад:
- зачем тебе турней? во смотри, принесли поломанную! (наверно в спицы влетевшая, случиться с любой перекидкой если её не настроить, а тупо поставить на велик, подвести трос и поехать кататься) бери переклюк за 30 гривен, зачем платить больше? они все одинаковые!


Дуров+1

есть велик 1000грн, марка "Мустанг", если интересует могу фото скинуть!