Планируем покатушки

Автор ga_alx, 31 мая 2009, 11:59:29

« предыдущая - следующая »

knp25

Скоро сойдет снег! как только асфальт станет сухим (нет у меня щитков, зато 29" колеса) я хочу съездить посмотреть Славутич.  Есть кто желающий?

VEAN

до славутича по асфальту километров 60 если не ошибаюсь... впринципе ерунда:)
ну если что, я поддержу инициативу если день будет свободный.

Мишок

У меня идея: в конце апреля (на выходные примерно в двадцатых числах) повторить покатушку в Белоруссию, только в этот раз, с одной ночевкой.

http://www.velofan.com.ua/forum/topic-164.0.html

У меня палатка есть, каримат, и пару спальников.
Примерный план действий: В Чернигове сесть на электричку, доехать до Добрянки, пересечь границу, проехать до Гомеля, покататься по самому городу и вечером стать возле города на ночевку. На следующий деть едем, по трассе обратно.

Маршрут:


Уже есть два желающих.

Виталий

И я хочу! Только у меня кроме желания и вела ничего нету :( Кстати а километраж какой получается?

Мишок

Когда мы ездили с КняземЪ, так вроде 200 км. Так получается по 100 км в день.
А на счет вещей с собой - то за неделю до покатушки уже разберемся...

VEAN

я тож хочу. но сначала пара вопросов:

какую планируешь среднюю скорость?

на еду сбрасыватся будете, или брать каждый сам на себя?

в электричке может возникнуть проблема с велом без вело-чехла?
(у мня его нету просто, а с великом в электричке ниразу не ездил)

serega-k

Разговор пошел уже о конкретной поездке. Поэтому, Мишок, (я так понял, что именно ты организатор) создаем покатушку и там уже все обсуждения.

Виталий

Ребята, есть одна идейка - если выходные у меня свободные, то метнуться на Корюковку (дистанция в одну сторону 90), либо на Киевское водохранилище (дистанция в одну сторону 150). Вы как? Вложиться нужно реально в два дня!!! Повторяю, если выходные не забиты у меня!!! Если забиты, то организатора предлагаю поменять.

VEAN

на киевское море я тож давно махнуть хочу, если быть более точным то в одну сторону примерно 120 км.

вот только проблема в том что погоду обещают плохую:


если найдётся народ настолько суровый которому пофиг куда и сколько ехать и причём в плохую погоду то я в теме:)

sixfoot

05 мая 2010, 09:53:32 #39 Последнее редактирование: 05 мая 2010, 12:06:33 от sixfoot
Я ОЧЕНЬ хочу съездить на Киевское море, но вот на этих выходных меня не будет в городе, как на счет поехать через выходные? Все прошлое лето хотел туда съездить и так и не получилось :( И там по карте вроде как 85км. У меня есть почти все, кроме каремата,  но обычно я использую вместо него надувной матрас, пускай тяжелее, но зато на много удобнее. Еще у меня есть GPS что поможет в ориентировании :).

VEAN

Цитата: sixfoot от 05 мая 2010, 09:53:32
как на счет поехать через выходные?

не знаю кто как, но я тоже загорелся целью там побывать... сам разумеется не поеду, но если хоть два попутчика наберётся то я в теме:) для продолжения обсуждения этого предлагаю пройти сюда http://www.velofan.com.ua/forum/topic-745.new.html#new

Redmond

Предлагаю в конце июня - в начале июля съездить до Днепропетровска. Все это по меж региональной трассе. грунтов не предвещаю. в основном ехать будем под Днепром. Маршрут будет таким:
из Чернигова до Ивановки - Смолянка - Кукшин - Нежин - Прилуки - Пирятин - Лубни - Хорол - Семеновка - Глобине - Кременчук (с етого момента Днепр начинается) ну а конечный маршрут Днепродзержинск или Днепропетровск ( 33 км разницы )
Продолжительность маршрута ~500 км
Всё остается в теме при наличии 2 попутчиков минимум. Маршрут подбирал по навигационной карте ( из т.А в т.Б показывает кротчайший маршрут ) Если желающие будут, до середины июня отписываться в личку, а потом по созданию темы не посредственно в самой теме регестрироватся.

Мишок

Минимум ехать в одну торону 5 дней, а с обратным путем на электричке (это еще если есть у каждого велочехлы) - 6 дней.
Я б поехал если б максимум 4 дня вся покатушка занимала, а лучше 2-3 дня.

Redmond

Цитата: Мишок от 09 мая 2010, 11:37:02
Минимум ехать в одну торону 5 дней, а с обратным путем на электричке (это еще если есть у каждого велочехлы) - 6 дней.
Я б поехал если б максимум 4 дня вся покатушка занимала, а лучше 2-3 дня.
Все возможно на счет 4 дней пути и 13 часов в обратном пути на поезде. Я возил велосипед в прошлом году - снимал колёса, обматывал раму газетой а по верх скотчем, и колеса там и так можно положить. Проводники не против! Ездил в Днепропетровск.

Redmond



Вот именно такой маршрут задуман мной.