«Всеукраинский велодень - 2009» в Чернигове

Автор Winny, 08 мая 2009, 10:57:38

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Танюша

Эх....красиво и заманчиво то как все выглядит...
Надеюсь, у нас тоже пройдет хорошо и слажено...

Nemez

Когда у нас будет хотя бы 25% от киевской толпы, тогда можно с ГАИ связываться. В Киеве такая толпа действительно требует координации.

Fugitive

1) Аптечка и велоаптечка всем не обязательна, но необходимо иметь несколько в группе
2) Спонсор - кем бы он не был он "Спонсор" (песня Тартака  ;)) - я скорее сам заплачу чем "знак спонсора повішу на груди"
3) Массовость мероприятия будет не более 50 человек (я так считаю) - можно обойтись без ГАИ, учитывая правила ПДД и предварительо согласовав и разьяснив участникам как движемся: проезд светофоров и нерегулируемых перекрестков с выездом с второстепенок!!! (если только не нашару сами захотят проехаться перед нами  :D)
4) Болдинка-Лесковица ... это поворот на трассу Киев-Чернигов перед Болдинкой (на гору не едем)?
5) На Седнев поехать - заманчиво, но не уверен что все захотят\смогут, от чего предпочитаю более короткий маршрут вдоль Десны с возможностью подольше остановиться и пообщаться ;)

Dravasek

Полностью согласен с Fugitive по поводу более короткого маршрута :)
Цитата: Fugitive от 10 мая 2009, 18:48:01
Проехать за мост и направиться вдоль Десны к Бобровицкой старухе - там пляжик на повороте прямо напротив Старухи. Но сам был там только в прошлом году и не знаю насколько оно могло зарости и много ли там песка.
Хороший маршрут, мы были в том районе недельку назад,  красота)))
Если надумаем туда ехать, то скатаю до того места для проверки)

Я тоже не хочу ехать в атрибутике спонсора :(
Если все так страшно, а за ГАИ надо платить, то можно разделить толпу, на две/три поменьше и проехать с небольшим интервалом)
Да, нас будет меньше, но нас увидят больше людей ::)

Alata

в этом году можно обойтись и без гаи..нужно посмотреть как первый раз у нас все пройдет...дальше видно будет...по поводу разности дорого:сначала с новичками, потом дальше кто захочет..то лучше провести для всех одинаковую дистанцию..выехать куда-то к речке отдохнуть, пообщаться..вообщем насладиться природой и то какие мы все таки молодцы что организовались :)

Winny

Цитата: Nemez от 13 мая 2009, 20:05:54
Когда у нас будет хотя бы 25% от киевской толпы, тогда можно с ГАИ связываться. В Киеве такая толпа действительно требует координации.
Это нереально даже чисто теоретически. Учти следующие факторы:

  • во сколько раз Киев больше Чернигова;
  • относительную часть молодёжи;
  • доход на душу населения.
Исходя из этого, 50 человек будет не просто хорошо, а выше теоретического максимума :)

Думаю, что колонна велосипедистов вполне способна проехать светофор, не разрываясь. Однако, надо чёткое руководство. я с подобным ни разу не сталкивался. Возможно Ruslan BGS или Nemez подскажут, как правильнее двигаться таким кол-вом народа.

По месту пикника, имхо, весьма интересен вариант на Десне, не доезжая Ульяновки. Dravasek должен знать - мы там катались в этом году. Только мы проезжали мимо летнего пастбища коров и ехали на Ульяновку, а здесь надо после пастбища свернуть направо. О, вспомнил! :) Мы ещё выезжали туда большой толпой в тот день, когда были соревнования по велотриалу в горсаду :)

Fugitive

По поводу мест "пикника" - в любом случае стоит проехать и сравнить, может стоит вам организовать покатушку на выходные с целью выбрать достойное место  ::)

ЗЫ. "вам" - потому как на этой недели приехать в Чернигов не смогу :(

А помощь от людей, ездивших в больших группах - неоценима! Просим помочь  :)

serega-k

Цитата: Fugitive от 13 мая 2009, 21:36:43
4) Болдинка-Лесковица ... это поворот на трассу Киев-Чернигов перед Болдинкой (на гору не едем)?

Если ехать без сопровождения то можно заехать на Болдинку и потусить там пару минуток :)
Снова таки.. до 50 человек считаю можно обойтись без сопровождения, свыше 50 - хотелось бы с сопровождением :)
Но такую толпу собрать врят ли возможно :(

Nemez

Цитата: Winny от 13 мая 2009, 23:18:57

Думаю, что колонна велосипедистов вполне способна проехать светофор, не разрываясь. Однако, надо чёткое руководство. я с подобным ни разу не сталкивался. Возможно Ruslan BGS или Nemez подскажут, как правильнее двигаться таким кол-вом народа.

Дык говно вопрос. На месте и проведём инструктаж.

Fan

Я согласен с Alataй для первого раза можно обойтись и без ГАИ ( откатаем, сделаем выводы надо или нет сопровождение)
По поводу поездки тоже думаю надо ехать всем вместе не разделяя на "ранги" новички или нет.Тобиш или ехать не спеша или сделать небольшую дистанцыю( это ведь не тренировка) Относителино спонсора я бы предпочёл ехать в футболке велофан всем другим рекламам.

Alata

Я согласна с тем что на этих выходных надо бы проехаться и посмотреть местечко..где можно отдохнуть толпой...можно б в эту субботу часиков так10 или в 11 собраться и прокатится :)

serega-k

Тогда поедем без ГАИ :) Сначала посмотрим сколько людей соберется, а в след году уже внесем коррективы :)
Маршрут покатушки по городу всех устраивает?
2-ю часть маршрута предлагаю на Седнев. Сейчас там очень красиво :)

Fyodor

Цитата: serega-k от 14 мая 2009, 15:36:12
2-ю часть маршрута предлагаю на Седнев. Сейчас там очень красиво :)
+1
красота необыкновенная
правда вечером комары уже

Nemez

Из Седнева после водки далековато ехать домой.
Мне нравится вариант Fugitivа с заездом на Старуху.

Alata

я тоже склоняюсь к дорожке по ближе поскольку мы ж будем собирать народ,поэтому его нужно заинтересовывать,следовательно не стоит сразу ехать далеко ...мероприятие должно быть одно для всех :)