06.05.2009 (O) Вечерняя работа над ошибками

Автор Winny, 06 мая 2009, 10:48:04

« предыдущая - следующая »

Winny

За основу берём маршрут покатушки "Вечерний 50-километровый расслабон", импровизация с маршрутом в которой привела к сокращению расстояния. Теперь предлагаю после Березанки, не сворачивая на грунт, проехать: Тереховка - Малиновка - грунт - Халявин - мимо больницы на трассу - при желании добавить несколько км по кольцевой и въехать в Чернигов где-нить со стороны Массанов. Если по времени вдруг где-то не будем вписываться до сумерек, то напрямую в Чернигов.
Время старта: 18:00, ориентировочное (!).
Место старта: остановка возле диагностического центра (конечная троллейбуса №10, выше водозаборной станции).
Продолжительность: до 3 часов.
Дистанция: до 50 км.
Темп: оздоровительный (чуть быстрее прогулочного :) ), т.к. надо успеть засветло вернуться в Чернигов.
Перекусы: не планируются (!), всё - на ходу.

Внимание! В случае дождя или преддождевой погоды покатушка отменяется.

Fan

У меня два вопроса.
1 Можно ли нормально проехать эту покатушку на полусликах ? ( в смысле маршрут больше по грунтовке или трасса)
2 Можна указать точный адрес старта? ( я просто не знаю где это)

sixfoot


Winny

Цитата: Fan от 06 мая 2009, 12:20:51
1 Можно ли нормально проехать эту покатушку на полусликах ? ( в смысле маршрут больше по грунтовке или трасса)
Больше по асфальту, местами он весьма паршивый.
Не знаю только грунтового участка от Малиновки до Халявина. Всё остальное проезжается и на сликах, хоть местами и с некоторым напрягом.
Ваще не ленимся открыть карту и посмотреть маршрут.

Цитата: Fan от 06 мая 2009, 12:20:51
2 Можна указать точный адрес старта? ( я просто не знаю где это)
Ну, вы - ваще лентяи. Я же в теме предыдущей покатушки выложил ссылку на место в Google Maps.

Fan


Dravasek


Winny

Прокатились вчетвером (DrAvAsEk, Fan, я и Александр, которого пока нет на нашем форуме). Узнал, где Халявинская психиатрическая больница. Работа над ошибками выполнена :)

По GPS:
путь - 50.5 км;
ср.скорость - 19 км/ч;
время - 2:38.

По велокомпу:
путь - 51.43;
ср.скорость - 21.85;
время - 2:21.

GPS был включен чуть позже, выключен чуть раньше и учитывал остановки.

Треки в аттаче (planned.kml - предварительный набросок; real.kml - реально пройденный).

[вложение удалено Администратором]

Dravasek

Прокатились просто супер, море удовольствия) ::)
У меня по компу:
Дистанс 50.02 км
Средняя 23.07 .
Люди, просыпайтесь, пора кататься)  :)

Nemez


Winny


Fan

Славно покатались :)  В целом маршрут мне понравился , кроме песчаных участков и разбитого асфальта ( ещё один повод для замены старой резины)  Для меня эта покатушка стала хорошей тренировкой . Мои показания велокомпа(от начала как выехал из дома и до прибытия):
Дистанс - 59.77
ср.скор - 23.12
время - 2.34

Winny

Цитата: Fan от 07 мая 2009, 14:21:54
В целом маршрут мне понравился , кроме песчаных участков и разбитого асфальта ( ещё один повод для замены старой резины)
У тя - нормальная резина, которая может претендовать на универсальную, раз ты больше ездишь по асфальту. Просто для асфальта её всё же надо качать чуть посильнее. В особенности заднее колесо. Вообще, мягкая резина - палка о двух концах: с одной стороны пятой точке мягче и в песке гребёт лучше, с другой - хуже накат на жёстком покрытии и есть риск получить "змеиный укус". Александр ехал на сликах (Continental CityRide 26/1.75"): ему было ваще не супер в песочке и стрёмно на песчаных поворотах, зато на твёрдом покрытии (в особенности на асфальте) - крути да радуйся.

Fan

Цитата: Winny от 07 мая 2009, 14:34:24
У тя - нормальная резина, которая может претендовать на универсальную, раз ты больше ездишь по асфальту. Просто для асфальта её всё же надо качать чуть посильнее. В особенности заднее колесо.
Да я просто забыл подкачать колёса перед поездкой. Обычно для асфальта качаю около четырёх атмосфер (накат отличный) А ваще покрышки  думаю менять больше по причине износа. Присматриваю также универсальный вариант типа  Schwalbe Fast Fred