Господа, а вы ща катаетесь?

Автор shcherbakoff, 19 октября 2008, 01:07:16

« предыдущая - следующая »

Fugitive

Сегодня состоялась легкая декабрьская покатушка по Черниговскому ландшафту.
Цели поездки: удовольствие, наслаждение природой, лечение от кашля и тест шипованой покрышки (hand maid by Knyaz)
Все прошло замечательно: легкий снежок, легкий морозчик, хорошее настроение и сколький лед ! Так что 3-кой падений это все не ограничилось :))) При частых уводах в сторону первое что встречалось с "землей" была моя правая коленка в итоге сейчас она несколько опухшая и разноцветная :))) ... ну да это мелочи, поездка очень понравилось ! Жаль что и проехали мааало ... шиповку нужно модернизировать, а то и камер на нее не напасешься !

::) у кого будет возможность попробуйте проедте вверх/вниз по пешеходной дорожке вдоль вала, мне на стоковой этого не удалось, недостаток сцепления обеих колес :)) !

КнязЪ

Да .. природа за мостом просто Чудо ... виды обалденные ...
Класно смотрятся снежинки замерзшие вдодь дуновения ветра. На столбиках смотрится красиво - какбудто кактус )))
Я тож. пару раз навернулся но все ГУт ) .. разок при падении чуть Ярику в спицы заднего колеса не залетел )). Ярик в момент моего падения проезжал мимо ))).
По поводу тестирования покрышки ... С самого выезда вел начал себя специфически вести ... им на поворотах было тяжеловато управлять ... чать усилия на поворот гасили ШИПЫ )))) Катилось норм, хотя немного он вилял в разные стороны))
По льду маловато тестировалась шиповка, но могу сказать, что езда лучше, чем на обычной резине ... так как эта шиповка была сделана на основе лысой резины.
А минус был в заклепках, заклепаных четко посредине покрышки ... при езде они быстро стерлись и стерженек продвигался ниже ... Результат - 4 дырочки ))) ...

1. Вид шипов крупным планом:

2. Вид спущеного колеса:


Недостаток был устранен и я снова готов протестировать шиповку )))

Ulan

наверное лучше использовать саморезы, или заклепки полностью стальные, чтобы не так быстро стирались.

Fugitive

Цитата: Ulan от 13 декабря 2008, 22:55:33
наверное лучше использовать саморезы, или заклепки полностью стальные, чтобы не так быстро стирались.
Я за мелкие саморезы - но у него лысая покрышка - там невочто нормально их вкрутить ;) !

А вот без шиповки классно с горок ледяных ехать ... затормозишь - встреча со льдом обеспечена, не будешь тормозить - лоторея проедешь/больнее навернешься! и чем больше думаешь: выграешь ли ты в лотерею ..тем выше ставки и больнее падения :)) !!!

Fantom

Да народ Вы жжоте! Надо и себе что нить креативное придумать.... :D

КнязЪ

Не факт, что саморезы будут лучше ...
Для сцепления - да ... они явно будут лучше, но всеже как они при этом будут влиять на покрышку и камеру ...
Может и заклепки былиб хороши, но стальные и ... чуть короче ... да и располодены под другим углом ... надо вывести эмпирическую зависимость ))))

Winny

Как-то в "Велосвите" спрашивал шипованную резину. Тогда продавец сказал, что некоторые ездят на самопале. Дык можете попробовать сконтачиться с теми ребятами - 100%, что у них должен быть уже богатый опыт ;)

Nemez

Спасибо, поржал. Я такой хнёй ещё в школе занимался, накрутил винтов, через шайбы и закрутил всё это гайками. Попёрло, но потом научившись ездить на шоссейнике по гололёду, отошёл от этих глупостей. С Вашей тракторной резиной, стыдно нарекать на гололёд. Хотя, иногда, прикольно выписыать слово "ЙУХ" на льду.

ga_alx

На промрезине - шипы маленькие, но частые.

Fugitive

Цитата: Nemez от 14 декабря 2008, 04:29:24
Спасибо, поржал. Я такой хнёй ещё в школе занимался, накрутил винтов, через шайбы и закрутил всё это гайками. Попёрло, но потом научившись ездить на шоссейнике по гололёду, отошёл от этих глупостей. С Вашей тракторной резиной, стыдно нарекать на гололёд. Хотя, иногда, прикольно выписыать слово "ЙУХ" на льду.

:D ты однозначно крут, спору нет !
Но замечу для невнимательных: шипованы были покрышки 28" облысевшие по принципу "уже совсем не жалко" - благо время было пострадать.
  И довольно разные понятия вкладываем под "гололед" ;) ... одно дело асфальт и прямые грунтовки где упасть можно лишь при желании ;) , другое - рельефный, колейный лед на спусках и подьемах.

Ulan

я сегодня наконец то добрался до велосипеда  :clap:. удовольствия море, только стремновато в контактах по гололеду ездить :)

shcherbakoff

сам сегодня не ездил, но общался с товарищами, которые сегодня же и катались (пытались)
сказали, что проехать вдоль вала, в сторону моста - то еще удовольствие - что тормози, что не тормози...  :biggrin:

Fantom

Цитата: Ulan от 14 декабря 2008, 16:48:21
я сегодня наконец то добрался до велосипеда  :clap:. удовольствия море, только стремновато в контактах по гололеду ездить :)

Ухаха главное ОЧЕНЬ бысто отстегиваться ... >:D

Fugitive

 :D ..в тему раздела !

Катаемся еще и как ! ;) Сегодня от всей души накатались на ногах, заднице, руках, чьем-то теле и на мне :)))) .... супер горка у подножья вала! Главное масовка- вспоминаешь жизнерадостное и беззаботное детство спускаясь на чем получиться и лучше кого-то с собой прицепив :))) ... лучше девушек ;) !

ЗЫ. Но попадаются и вредные!!! Они едут на спине/заднице вниз и когта ты ее доганяешь ... бьют тебя по ногам видимо с желанием -чтобы ты присоеденился к ним, а не стоял над ними  :D

Вообщем-зима .. море позитива ! :D

Мишок

Конечно катаюсь только, по накатаной дороге (спартивная резина). Мне зимой более интересней кататся, чем летом - постоянный дрифт :)