Bergamont или Kellys

Автор zzzlykaaa, 22 декабря 2011, 18:55:56

« предыдущая - следующая »

zzzlykaaa

а если точнее то
http://www.velopark.com.ua/product/bergamont-vitox-56/
или
http://mtb.in.ua/t910/faq/
вот такая делемка!  вообще расчет на 3500 был, вайпер дороже, но как то больше понравился... а как вы считаете, куда смотреть? заранее спасибо за комменты! :)

Corwin

Из этих двух конечно же Kellys лучше (потому и дороже).
У него трансмиссия чуть выше уровнем и дешевые дисковые тормоза, которые в теории должны работать лучше дешевых V-brakoв Bergamontа. А у "Бегемота", имхо, стоковая резина довольно неплохая  :)

Сейчас, как уже говорилось, межсезонье. Можно пройтись по нашим веломагазинам - наверняка скидки есть и за 3500 можно что-то купить предварительно "пощупав".

Я же, на вашем месте, смотрел бы в сторону Б/У велосипеда.

4upakabra

Вайпер красивше рамой. по навеске примерно одно и тоже. у бергамонта вибрейки(дешево, и легко настраиваются), резина лучше. у вайпера дисковые механические тормоза(тормозят не сильно лучше нормально настроенных вибрейков, но имеют нюансы в настройке и эксплуатации). А так вообще практически одно и то же. В этом ценовом диапазоне выбирай по цвету и дизайну с оглядкой на удобство посадки.

Fan

Цитата: zzzlykaaa от 22 декабря 2011, 18:55:56
вайпер дороже, но как то больше понравился...
ответ очевиден, бери вайпер.
Цитата: 4upakabra от 22 декабря 2011, 19:26:12
по навеске примерно одно и тоже.
согласен

zzzlykaaa

пройтись по нашим веломагазинам это хорошо конечно... но не подскажете ль куда идти? велосклад по шевченка-там нет нихто, драйв , так они на авторе вродь как помешаны, велосвит(вродь так, возле вала)- там воще, говорят, цены запредельные, онлайн- цена та же что и в велоекстриме... там собственно и присмотрел... а б\у тоже вариант конечно, но как искать?

Corwin

Зайти в Велоэкстрим и выбрать (лучший веломагазин города по впечатлениям многих, и это не реклама).
По крайней мере точно что-попало не впаривают.

Б/У искать на велобарахолках (пример: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=82), дать объявление...

zzzlykaaa

насколько может быть дешевле б\у? какой риск? стоит ли оно того? а насчет не рекламы так я понял, сам там смотрел... я только велосвит не посетил... в велоекстриме  и собрался... а с б\у угадать наверное сложнее... ростовка, историю, условия експЛуАтации... могут свинью подсунуть...
да и тулить потом хто зна куда... шоб посмотреть... а тут и тест-драйв (даже сравнить) обещали!

Winny

Новьё всегда приятнее. Сложно передать чувства, с которыми собираешь дома велосипед, части которого ещё в упаковочной обёртке и консервационном масле. Б/у - лотерея, если берёшь не у хорошего знакомого или по протекции хорошего знакомого.

Fan

22 декабря 2011, 23:21:51 #8 Последнее редактирование: 09 февраля 2012, 12:13:48 от Fan
Цитата: zzzlykaaa от 22 декабря 2011, 21:24:25
только велосвит не посетил...
Зайди, выбор сейчас там не большой, но зато сам сможешь сделать выводы насколько там запредельные цены.
Покупать новичку  б/у не советую, этот вариант для людей которые уже конкретно знают чего хотят и как правило это не первый их вел.

zzzlykaaa

спасибо всем за советы и наставления! решено вайпер однозначно, после нового года... низкий уклон, и наше вам "с кисточкой" спасибо!

zzzlykaaa

незадачка, пролетел с вайпером, кто то перео мной забрал... обидно... на час опоздал! предложили спайдер за 4900как считаете стоит?  брать?

Corwin

Если правильно загуглил, то 4900, имхо, много за него.
Дайте ссылку на тот велосипед, что Вам предложили.


Corwin

Вилка всю картину портит  >:(
Наткнулся на такое, как Вам: http://velosvit.com.ua/fuji/nevada_1.html ?

zzzlykaaa

блин, приедут вайперы, но вродь как не европейской сборки, а тайвань... это имеет значение? стоит  ли подождать пару недель , и на разницу со спайдером проапгрейдить? пол ночи ровнял эти модэльки, пытался понять в чем такая разница.... и не понял!

и что скажете об этом
http://bergamont.com.ua/vitox_71.html