Всеукраинский Велодень 2012 (предложения и пожелания).

Автор КнязЪ, 20 ноября 2011, 20:30:03

« предыдущая - следующая »

КнязЪ

20 ноября 2011, 20:30:03 Последнее редактирование: 20 ноября 2011, 22:41:22 от КнязЪ
И вот, пора вновь готовиться к проведению Всеукраинского Велодня. Казалось бы времени еще много и можно занятся организацией позже, но ... чумачечая весна, всем не до сна ...  :), хочеться покататься и пр. Поэтому лучше подготовиться зарание и знать уже к чему готовиться.    

Хотелось бы:
- сделать больше рекламы и заблаговременно, посему, кто имеет возможность и желание, просьба помочь с разработкой макетов (афиша А3, визитка, флаер или еще что-нить). Фото можно кидать в тему.
- привлечь мера, депутатов к мероприятию (хотябы на открытие), возможно даже собрать какие-то подписи в поддержку необходимости велопарковок в нашем городе (указать места где они необходимы).
- привлечь велосипедистов всех возрастов и стилей катания. На сколько это будет возможно.

Покачто нацелен на следующее:
- проводить в Горсаду
- маршрут по городу – тотже.
- координаторов обязать быть не только сопровождающими колонну, но и сделать их ответственными за проведение конкурсов (2-3 человека на конкурс). Надеюсь такие люди найдутся.
- колонна и конкурсы для детей.
- сделать в дополнение к подаркам – кубки (вариант прорабатывается).
- так как проведение будет в горсаду – загородный маршрут можно сделать до Ульяновки, с дальнейшей ночевкой.
- на месте палаточного городка провести еще какие-нибуть конкурсы (вариан г.Гомель).
- сделать какой-нить конкурс детского:
   а)  рисунка на асфальте
   б) рисунка на бумаге
   в) фото (например на map.cn.ua) или еще где-нить.  

Все пока очень предварительно и может поменяться в зависимости от финансовой поддержки и помощи в организации.  

В этой теме можно писать предложения и пожелания по проведению.

Fugitive

Более уместно провести велодень в формате прошлого года - без ночевки. И на следующие выходные назначить поездку с ночевкой, да хоть на Голубые озера / Макишин/ (там и дрова есть! И природа получше).

Еще идея (врятли поддержат) сделать Велодень в Чернигове на неделю раньше Всеукраинского - хочеться проехать в Киев и побывать в многотысячной масовке велосипедистов, а еще лучше Черниговской колонной ))

По местам парковок для велов:
- Торговые центры, крупные магазины (Мегацент, Рояль, Вена, Епицентр);
- Учебные заведения;
- Места отдыха: Драмтеатр, Екатеринка, Фонтан, Алея героев;

ЗЫ. Впереди зима и  многим пофиг, что там будет в мае  ;) Тема оживет к марту. Надеюсь у тебя хватит энтузиазма тянуть лямку.

Corwin

Цитата: Fugitive от 22 ноября 2011, 18:19:29
Более уместно провести велодень в формате прошлого года - без ночевки. И на следующие выходные назначить поездку с ночевкой, да хоть на Голубые озера / Макишин/ (там и дрова есть! И природа получше).
...
- Учебные заведения;

В этом полностью поддерживаю!

Например, в политехе, как бы есть "велопарковка", но места в ней нет никогда, да и ставить велосипед в неохраняемое помещение(?), где его даже пристегнуть нормально нельзя, не рискую.

zmitr

Теска привет. Как вариант можете провести фотоконкурс к вело дню. Аля мистер и мисс велодень (тематику конкурса уже сам можешь набросать).

Как вариант можно сделать небольшой конкурс опрос, на велосипедные темы.

ПО прошлому году неплохо бы на аллее героев (если я ничего не путаю), провести эстафету (спринт), скажем чтоб народ сам быстренько набросал состав команды скажем с 3-х человек, и проехался. 

У кого то заметил интересный конкурс перетягивание каната, но весь интерес в том что это происходит на веле.

Приятно кстати что упомянул Гомель, вариант с лагерем и конкурсами. Думаю что это вышла б неплохая традиция для вас.

Пока у меня все. Это на скорою руку, пока на работу не ушел )))

RomaNich

 Вот такие предложение:
- сделать флешмоб.  Можно затронуть тему безопасности на дорогах или отсутствие велостоянок. Или даже провести его на кануне в темное время суток (скажем на площади), чтобы привлечь больше людей. Конкретных идей пока нету (с фантазией плохо  :().
- конкурс на самый оригинальный велосипед
- может бред  :thumbdown:, но провести конкурс на сборку велосипеда на время (только вот где взять велосипед? :yes:)




кокос

Цитата: Alter от 13 декабря 2011, 00:14:56
- конкурс на самый оригинальный велосипед
- может бред  :thumbdown:, но провести конкурс на сборку велосипеда на время (только вот где взять велосипед? :yes:)
вот это интересные предложения
может быть,сборку на время не очень удастся воплотить,а вот самый оригинальный-запросто,поддерживаю

Winny

В Киеве на КК гонках проводят конкурс на самый тяжёлый велосипед, участвовавший в гонке :)

кокос

Цитата: Winny от 13 декабря 2011, 11:59:06
конкурс на самый тяжёлый велосипед, участвовавший в гонке :)
ну хоть в чём-то я смогу победить с большим отрывом :lol:
чувствую,что конкурсов будет дофигища...

RomaNich

Вот такие идеи:
- сделать соревнования по Дрэг-рейсингу. Сегодня мысль пришла в голову, но вижу, что zmitr
Цитироватьпровести эстафету (спринт)
уже похожее предлагал.
-  Когда-то  на уроках физкультуры в школе сдавали челночный бег по парам. Вот что-то такое же, только на велосипедах, объезжая конусы.

Ronaldo

Какого числа приблизительно будет Всеукраинский Велодень 2012?

КнязЪ

Всеукраинский Велодень 2012 будет 26 мая (суббота)

viperet

пришлите пожалуйста у кого есть качественные фотки с покатушек в приличном разрешении, я уже начинаю делать видеоролик для велодня, надо материалы. Подалуйста выберите 5-8 лучших фото и отправляйте на viperet (at) gmail.com

КнязЪ

В связи с тем, что в нашем городе с 25-го по 27-е мая будет проходить Мега грандиозное действие под названием Романтик, Велодень переносится на неделю раньше.
А так как студенты в некоторых универах учаться и по субботам, было решено провести Велодень 20-го мая (воскресенье).


Поддержи проведение Велодня, купи значок!

Стоимость значка 8 грн.

Купить можно, покачто, у меня. Вскоре их можно будет найти в веломагазинах нашего города. В каких именно - отпишусь чуть позже.

Контакты: ЛС, 063-736-49-36. Дима.

Stewie

Жаль, что 20-го, а не со всей Украиной((
Мне кажется, что лучше провести на Аллее Героев - искать на много проще, особенно гостям города + геморроя будет меньше с организацией звука.
В остальном поддерживаю инициативы, так сказать, повинуюсь, Князь))

shuriks

Могу помочь  с изготовлением подарков-сувениров победителям в конкурсах.
Расписывать буквами не буду - идеи могу изложить при личной встрече.