В общем, класно прокатились. Матрасненько. Кто мог, но не приехал - зря

Погода была отличная. Пожалел, что не взял крем от загара))
После дождей, понятно, было и болотце. Но его было гораздо меньше, чем я ожидал.
В лес, за Рогощами/Табаевкой - если путь держите не на Ямыще - можно не заезжать, так как (по выезду с леса) дорога на Сибереж отсутствует (разве что где-то дальше и то не факт). Пришлось проложить свою собсвенную по полю до существующей дороги.
Увидели также где пасика находится. Она при выезде с Сибережа (по направлению к трассе), вдоль лесополосы, которая возле асфальтной дороги. Так что, рассмотрели и пасеку и пасечников и пчел)) Милые создания)
Обратный путь (с Велыкых осняков) не везде совпадал с тем который я намалевал. Но без проблем (с ориентировкой на свой маршрут) ехали по альтернативным полевым дорогам. Кстати, хорошие накатистые грунты. Если б не болотце местами - вообще отлично было б.
Только что глянув гугл - узнал, что мы, оказывается, в Рогощах поездили по остаткам крепостного вала древнерусского городища!

А Церкушка на фото - 1753года....

Наверно, нужно гугул перед покатухой смотреть)))
Виталик, спасибо за компанию!
Цифры:дистанция - 53,9
средняя - 17,5
максималка - 32,5