«Боярка 24». 2-3 июля 2011 года

Автор Winny, 19 апреля 2011, 13:15:45

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Fan

Цитата: Winny от 04 июля 2011, 10:55:08
Часть одежды уже в стирке. Часть ещё ждёт своей очереди. К туфлям даже страшно подходить. О велосипеде я пока стараюсь не думать, но перебирать придётся всё. Замене подлежат колодки (передние и задние), цепь и кассета тоже, видимо, скажут "Превед!"
Оно того стоило?

Winny

Поучаствовать в "Боярке 24" я мечтал уже года 3. С тех самых пор, как был в группе поддержки одной из "четвёрок". Как ты сам думаешь, если мечта вынашивается так долго, сколько она стоит? ;)

Кстати, кроме расходов на трансмиссию, я ещё влетел по бензину литров этак на 35-40 (10.59 грн/литр), судя по показаниям датчика. Много ушло на наши блукания и езду по лесу, но об этом я расскажу в отчёте, который обязательно будет :)

P.S. Можешь плюсануть стартовый взнос, еду и спортивную химию ;)

yura1305

По моему очень жесткая трасса - при такой погоде - не понятно как от такого можно получить удовольствие. Ну днем еще ладно есть интерес, а ночью как ехать по такой трассе?

Winny

04 июля 2011, 13:08:22 #33 Последнее редактирование: 08 апреля 2012, 17:07:14 от Winny
Ночью трасса была ещё хуже, чем днём. С вечера зарядил дождь, перешедший в ливень. Как раз выпала моя смена ехать. Жутко не хотелось вставать. Однако, в течение двух моих кругов он почти закончился... или я попросту перестал его замечать :) . Кто-то правильно сказал, что это велогонка свелась к заплыву с велосипедами :D

P.S. Ярослав (Fugitive) не даст соврать, что на поляне были такие, что отказывался ехать из-за погоды. Кстати, группам поддержки тоже пришлось несладко. Наша состояла из Ярослава и ещё одного парня из Киева. Они постоянно следили за тем, чтобы мы вовремя вышли на смену, чтобы успели поесть и отдохнуть, мыли велосипеды и мазали цепи, мониторили нашу позицию относительно соперников. И всё это в течение 24 часов.

Fan

Не всегда осуществив мечту остаешься доволен.
Вопрос даже не в деньгах(хотя сумма думаю не маленькая). Погодные условия,езда через не могу, чистка и переборка велосипеда, все это фигня по сравнению с теми эмоциями что получаешь от гонки? 
В следующем году при таком же раскладе поехал бы?

Fugitive

Стоило ли оно того? - Ответ каждый дает сам для себя, как и быть или нет "пафосным матрасником". Кого в какую крайность тянет ;).

По поводу "очень жесткая трасса" и удовольствия. Марафонцы получают удовльствия не от трасс, а от побед над самим собой! Все остальное второстепенно.

Боярка 2011 войдет в иторию и запомниться всем ее участникам! Можно просмотреть все фотографии и видео по нескольку раз, но они не дадут понять что происходило на гонке, не передадут всех ощущений и атмосферы ... не окунут вас в грязь, не подарят часы ночного ливня, не прокатят по гатти ... не дадут 24 часа БОРЬБЫ!!! Только теперь я начал понимать девиз Боярки "Кто не был - тот будет, кто был - не забудет"

Правильно сделал, что поехал в группе поддержки. С одной стороны побыл немного в "другой шкуре" и понял, что это совсем не просто и требует также большой отдачи и готовности работать на команду все время гонки! А главное усвоил: Боярку нельзя сравнить с 6 часовыми марафонами, как я ранее себе представлял, тут надо готовиться ко всему и многократно больше: запасные комплекты одежды, колодок, цепей, спиц, покрышек, камер, тросиков ... ломается ВСЕ и техника в 24 часах слабее человека!

Winny, у тебя появился повод для гордости, финиш в Боярке 24 2011! Вот за это стоит уважать.

Fugitive

Цитата: Fan от 04 июля 2011, 13:36:57
В следующем году при таком же раскладе поехал бы?
Fan, либо у тебя лежит душа к такому рода "сумашествиям" и ты понимаешь суть подобных гонок. Либо не лежит - и тут хоть трактаты изрекай, а не поймешь и будешь задавать глупые вопросы.

И вовсе не обязательно участвовать всю оставшуюся жизнь в подобных мероприятиях и дальше, это не есть доказательством что они все еще нравятся! Зато им можно сказать "Я был, я ощущал, я знаю каково это ... я  доехал до конца!".

Winny

04 июля 2011, 14:27:03 #37 Последнее редактирование: 04 июля 2011, 14:49:23 от Winny
Fan, если "при таком же раскладе" - это при такой же погоде, то отвечу сразу, что наверняка :)
Только уже с обязательной "работой над ошибками".
Но определяющим фактором опять же будет не погода, а семейные и другие более фажные обстоятельства.

Иллюстрации к грязным вещам после "Боярки 24".



После слива воды:



P.S. Обе пары тапок при этом ещё оставались в пакете.

Fan

Цитата: Winny от 04 июля 2011, 14:27:03
Fan, если "при таком же раскладе" - это при такой же погоде, то отвечу сразу, что наверняка :)

Winny Спасибо, это я и хотел узнать!
Цитата: Fugitive от 04 июля 2011, 14:05:54
Fan, либо у тебя лежит душа к такому рода "сумашествиям" и ты понимаешь суть подобных гонок. Либо не лежит - и тут хоть трактаты изрекай, а не поймешь и будешь задавать глупые вопросы.

Fugitive , форум на то и создан ,чтобы общаться, задавать вопросы , получать на них ответы,  помогать советом и т. д. ...
Может мой вопрос и показался тебе глупым,но думаю многим будет интересно узнать что движет людьми, которые решаются испытать свои силы и участвовать в таком мероприятии.

зы:"Пафосный" матрасник - это стёб и не более, не воспринимайте серьёзно :)

Winny

Короткая заметка и зачётнейшие фотки, передающие дух "Боярки 24" (тыц по фоте):



serega-k

04 июля 2011, 19:49:24 #40 Последнее редактирование: 04 июля 2011, 20:27:27 от serega-k
Молодцы, что съездили и приняли участие! Я бы тоже хотел это ощутить.

Интересно сколько килограмм грязи и грунта на своих вещах/велосипедах увезли участники с Боярки?

Winny, а грязь с ванной потом смывал или...(интересны варианты)? :D

yura1305

Честно не представляю как вы там ездили ....
Седня проехал за Десной км 40 по тропам - кое где в низинах осталась влага и грязь - пролетаешь как положено на скорости...
В итоге все и сам тоже в грязи, цепь скрипит ...

Но по фоткам  на Боярке там по колено грязи - как там ездят велосипеды???

Ranger Pacific

Цитата: Fan от 04 июля 2011, 13:36:57
Не всегда осуществив мечту остаешься доволен.
Вопрос даже не в деньгах(хотя сумма думаю не маленькая). Погодные условия,езда через не могу, чистка и переборка велосипеда, все это фигня по сравнению с теми эмоциями что получаешь от гонки?  
В следующем году при таком же раскладе поехал бы?
Это спорт, и это прекрасно во всех смыслах. Что бы это понять - это надо ощутить.

ЦитироватьМожет мой вопрос и показался тебе глупым,но думаю многим будет интересно узнать что движет людьми, которые решаются испытать свои силы и участвовать в таком мероприятии.

Не все вещи можно описать словами.

Цитата: yura1305 от 04 июля 2011, 20:22:55
Но по фоткам  на Боярке там по колено грязи - как там ездят велосипеды???

Хорошие велосипеды + мастерство = огого!

Winny

Цитата: serega-k от 04 июля 2011, 19:49:24Интересно сколько килограмм грязи и грунта на своих вещах/велосипедах увезли участники с Боярки?
Где-то я уже писал. Когда пёр из машины огромный мусорный пакет с грязной одеждой и 2 парами тапок, по ощущениям это было килограмов 20. Реально использовал почти весь своё велогардероб.

Цитата: serega-k от 04 июля 2011, 19:49:24Winny, а грязь с ванной потом смывал или...(интересны варианты)? :D
Нет :) . Соскрёб в мусорку с помощью пенопластовой подложки, которая используется в супермаркетах для упаковки продуктов. Стрёмно было трубу забить. И так пришлось после вантузом поработать...

Winny

Цитата: yura1305 от 04 июля 2011, 20:22:55Но по фоткам  на Боярке там по колено грязи - как там ездят велосипеды???
Влетаешь в грязь на скорости, пытаясь попасть в максимально очищенное кем-то из впереди едущих место. При этом рулишь и крутишь педали, только бы не остановиться. Самое большое невезение - влететь на скорости в ямку, которую не видно под слоем воды и/или грязи, и перелететь через руль. А таких ямок в процессе гонки прокатали уйму.