Велопоход 1 к/с летом 2011

Автор Turist 1990, 12 марта 2011, 21:09:42

« предыдущая - следующая »

Turist 1990

12 марта 2011, 21:09:42 Последнее редактирование: 16 марта 2011, 13:00:57 от Winny
Летом планирую защитить 1 к/с с вело туризма.Кому интересно можно обговорить.Предлагаю организовать поход похож вело тур в Новгород -Северск 30.07.2009 1(к/с).Я как новочок в ЭТОМ прошу дать совет в организации.

VEAN

мысль нравится, но  сначала хотябы примерный маршрут увидеть а потом уже можно и обсуждать - интересно/не интересно


Val_83


VEAN

13 марта 2011, 16:37:54 #3 Последнее редактирование: 13 марта 2011, 16:50:41 от VEAN

предлагаю вот этот

только нужно немного изменить чтоб было + 20 км - но это не проблема

думаю если больше времени уделить вкручиванию а не осмотру качановского парка и тростянца, запросто вложимся в 2 дня по такому сценарию:

первый день: на электричке в прилуки, оттуда в тростянец и качановку, после качановки проехать сколько успеем до сумерок потом поставить лагерь
второй день: собрать лагерь, и в чернигов



хочу уточнить: насколько я понимаю для первой категории нужно накрутить 250 км максимум за 6 дней, и не важно по асфальту или грунту и не берётся во внимание соотношение грунт/асфальт
- верно? или я ошибаюсь?

Winny

В велотуризме не шарю, но сдаётся мне, что 2 дня будет маловасто. В пешеходном туризме на единичку требуется значительно больше.

Jorik

В велотуризме главное не километраж а выносливость участников, поэтому наверное введены определенные нормы для велопоходов. В частности для единички это минимум 4 дня. и 250км. Грунт\асфальт не важен. Просто подойди в свою городскую МКК и тебе там все расскажут и дадут советы по планируемому маршруту. Маршрут интересный, главное угадать с погодой ну и поменьше асфальта по возможности.

Turist 1990

Кто знает где находится МКК  в Чернигове?

Winny


VEAN

Цитата: Jorik от 13 марта 2011, 17:32:22
для единички это минимум 4 дня. и 250км.

хм... непонимаю, неужели проехать 250 км за 4 дня (63 км в день) тяжелее чем за 2 дня (125 км в день) 
видимо не ту страну Гондурасом назвали
и сразу на третюю нельзя... там косарь за 10 дней если асфальтом - какраз в крым мотнутся, темболее тут тема есть и попутчики


А ограничений по километражу нету? например есть в планах на 450-500 км, там какраз и 4 дня по культурной программе будет - то что километраж вдвое больше это тоже не по феншую?

но в любом случае, для себя вывод - нечего с этим связываться


Turist 1990

Да можно 200 км проехать за сутки если ехать день и ночь, но смысл это ж правильный велотуриз тут не соревнования. А гнать лошедей к чему?

Winny

Учитесь пользоваться поисковыми системами: Велосипедный туризм
Цитировать1 к\с    250 км — 6 дней (+1 дневка)

VEAN

Цитата: Turist 1990 от 13 марта 2011, 22:38:18
А гнать лошедей к чему?

2 дня это субота-воскресение, что есть чертовски удобно

Цитата: Winny от 14 марта 2011, 01:13:51
Учитесь пользоваться поисковыми системами

я нашол подобную таблицу на днепро-вело клубе ::)
но всё равно всех нюансов оно не обьясняет, например про то что минимум 4 дня... (там где я смотрел)

Jorik

Цитата: VEAN от 13 марта 2011, 21:22:31
хм... непонимаю, неужели проехать 250 км за 4 дня (63 км в день) тяжелее чем за 2 дня (125 км в день) 
видимо не ту страну Гондурасом назвали
но в любом случае, для себя вывод - нечего с этим связываться

Сразу же извиняюсь перед модераторами (может тему разделить :) )
Про Гондурас соглашусь с остальным нет  ;)
Объясню чем тяжелее проехать 250км за четыре дня (это минимум, вообще надо ехать 6 дней) чем за 2 дня. Во первых - палатку надо ставить и разбирать три раза а не один. Ужин и завтрак надо готовить три раза а не один. Думаю намек понятен, как и писал в велотуризме главное не километраж а выносливость всех участников, и первая категория это всего лишь подготовка ко второй и так далее. Не начав с азов не возможно прийти к вершинам велотуризма. В единичках и двойках проявляются характеры людей, они знакомятся, узнают кто на что способен, помимо вкручивания педалей, учатся и приобретают навыки совместного походного быта. В высших категориях сложности на первый план выходит именно психологическая совместимость участников велопохода, от этого зависит успех или не успех велопохода.

Turist 1990

Цитата: Jorik от 14 марта 2011, 11:50:10
Сразу же извиняюсь перед модераторами (может тему разделить :) )
Про Гондурас соглашусь с остальным нет  ;)
Объясню чем тяжелее проехать 250км за четыре дня (это минимум, вообще надо ехать 6 дней) чем за 2 дня. Во первых - палатку надо ставить и разбирать три раза а не один. Ужин и завтрак надо готовить три раза а не один. Думаю намек понятен, как и писал в велотуризме главное не километраж а выносливость всех участников, и первая категория это всего лишь подготовка ко второй и так далее. Не начав с азов не возможно прийти к вершинам велотуризма. В единичках и двойках проявляются характеры людей, они знакомятся, узнают кто на что способен, помимо вкручивания педалей, учатся и приобретают навыки совместного походного быта. В высших категориях сложности на первый план выходит именно психологическая совместимость участников велопохода, от этого зависит успех или не успех велопохода.

Правильно.Поддерживаю.А на щёт виходных и + 2 дня, предется ити на жертвы - искать свободное время.

Анатолий

Цитата: Turist 1990 от 13 марта 2011, 19:22:39
Кто знает где находится МКК  в Чернигове?
Чернігівсь-ка   125-00-20323000 82.03.06до 28.03.10   Єфименко Олександр Іванович
01.07.1958 1 р., водний 1ск   Чернігів, вул Тиха, 1, кв.46 64-31-24 сл   
Соловйова Любов Іларіонівна   14008 Чернігів, Нахімова, 3, 4-61-44 сл (067) 405-74-65
46214   Вівторок 1000-1400
вул.Нахімова,3, ЦДЮТЕ, 3 4-62-14
Степовик Петро Миколайович   643181
Скачано с сайта Украинской МКК