Проблемы содержания велосипеда в доме с маленьким ребёнком

Автор Winny, 16 февраля 2011, 11:11:38

« предыдущая - следующая »

Winny

16 февраля 2011, 11:11:38 Последнее редактирование: 16 февраля 2011, 11:40:42 от Winny
Знаю, что контингент форумчан составляет в основном "очень молодая молодёжь", но всё же есть и зрелые форумчане ;) . Дык вот вопрос, конечно же, в первую очередь к ним. Хотя у "очень молодой молодёжи" могут быть маленькие братики/сестрички, племянники/племянницы, поэтому тоже может быть некоторый опыт...

Не так давно моя малая начала активно перемещаться по квартире. Пока что на четырёх-пяти точках, но довольно-таки быстро. Умудряется забираться в самые неожиданные места, в т.ч. и под велосипед. У велосипеда хватает выступающих острых частей, в частности - звёзды системы и педали. Педали малая любит облизывать, а вот о звёзды системы уже несколько раз потёрлась головой. К счастью, пока отделывались лишь измазанной макушкой, ручёнками и одёжкой. Думаю, каждый представляет, что о звёзды можно травмироваться очень серьёзно. Тем более для ребёнка, у которого ещё не закрылся родничок. В качестве решения прикрыл снизу систему туристической сидушкой (кусок пенополиуретанового коврика), привязав его верёвкой.

Хотелось бы узнать, как решают проблему "совместного обитания" другие. Вариант держать велосипед не в квартире (в гараже, на балконе и т.п. и т.п.) не катит.

кокос

мой отец давно мечтает повесить велосипед на стену в коридоре
(для этого придётся только ввернуть крепления и расслабить вынос)

viperet

Да что там маленькие дети, я сам чуть не покалечился об велосипед, несмотря на то что он на балконе стоит )))
Думаю решением может быть хранить велосипед в чехле для транспортировки, приложив и закрепив сбоку туристический коврик.
Так и лизать будет нечего и мягче бится головой.

shcherbakoff

viperet дело говорит. Два каремата вставленных в командоровский чехол должны решить эту проблему. Главное, чтобы малая не потянула и не уронила всё это на себя :)

VEAN

Цитата: shcherbakoff от 16 февраля 2011, 23:30:30
Главное, чтобы малая не потянула и не уронила...

у моего друга малая както хотела из шкафа чёт достать сверху, и в итоге когда она на шкаф залазить начала он завалился на неё...
вывод: велосипед не самое страшное в квартире

Ягуар

У меня вел стоит просто в коридоре. Ребятенку уже почти 2 годика. Решал эту проблему так: вел накрыл простыней и привязал к стене (есть к чему привязывать). Ребенку наказал там не лазить. Он и не лазит...  :D

shuriks

детей нету, да и живу на съемных квартирах.
Но как бы делал я.  Фотографий в интернете подобного решения не нашел, попробую изобразить на словах.
А-ля  шкаф.  Вдоль стены. С нескольких частей. Нижняя размером с велик.   Дверька сдвигается в сторону.  У меня бы дверь была зеркальная.   Верхняя часть над великом образует полку.  Над полочкой было бы зеркало. Или вместо зеркала шкаф продлить вверх до потолка - вариантов для функционала верхней части море. 
В массе - где-то так. В деталях  руководствоваться фантазией, финансами и подгонять под конкретную квартиру.

А настенные, напотолочные или шкафы как ниже изображены  мне не нравятся



serega-k

Учитывая среднюю высоту потолков - 2,5 при креплении вело к потолку о него будут биться головой все проходящие мимо)) Это только если высота потолка около 3,5, мне кажется. Тогда это удобно.

Велогном

Это ж до какой степени нужно не любить свой вел, чтобы держать его за окном... Одна зима, и можно покупать новый.

Dimas

очень классная вещь - это крепить велосипед вертикально. вот так, например, http://bicycle.by/fashion/52-52.html
Дизайнеры из студии BYografia нашли место «парковки» для велосипеда в комнате. Все дело в нехитром стеллаже, оснащенном не только полочками, но и специальным регулирующимся креплением, позволяющем хранить велосипед.

Таким образом, у велолюбителей появился еще один способ сохранить железного друга.

Кстати говоря, Bookbike имеет массу преимуществ.

Во-первых, вы сможете хранить его в сухом помещении. Тем самым, не подвергая велосипед резким перепадам температур из-за различных погодных условий, как если бы вы хранили его в гараже, сарае или где-нибудь еще.



А во-вторых, Bookbike приучит вас к порядку. Ведь «парковать» велодруга в ненадлежащем виде вы не станете. Таким образом, выработается привычка приводить велосипед в порядок должным образом. Кстати, что дополнительно продлит его срок службы.

Winny

Dimas, подобный вариант крепления (я имею в виду вертикальное крепления веолосипеда на стене) - совсем не нов. Но в моём случае места в квартире для него нет. Так что увы. Пока лучше тесной прихожей места не нашёл.

Operator

Підвісити до стелі в кількох точках так, щоб велік висів не колесами вниз, а одним з боків.
Я так підвішував на зиму на балконі. Щоправда, там пожежна драбина висить, тому було легше. увігнав у бічну стіну пару гаків-петель, і все - прив'язав.

Взагалі складається враження,  :cursing: що усі архітектори та проектувальники меблів - бездітні.

RomaNich

Решил поделиться своим способом хранения велосипеда в квартире.
Когда ребенок стал ползать и трогать чаще всего то, что нельзя, появилась острая необходимость подвесить вел. Как-то размышляя о разных кронштейнах, неожиданно пришел к выводу, что можно же подвесить велосипед на брусья. Таким образом убить двох зайцев: и вел хранить и мышцу наростить  :)
Минусом такой конструкции конечно же есть то, что велосипед достаточно низко и подрастая, дите может легко до него доставать. Но и этот вопрос можно решить привязыванием (примыканием) к брусьям. Ребенок будет трогать, но не скинет.





Dmitro

А ещё, вот такие турники есть, которые можно высоко повесить:

Заодно и другие группы мышц поразвивать можно.

Stewie

Мне кажется, что вариант с простынёй и привязанным велом - самый вариантный.