Вело онлайн магазины список и отзывы

Автор ga_alx, 15 февраля 2011, 08:28:42

« предыдущая - следующая »

ga_alx

15 февраля 2011, 08:28:42 Последнее редактирование: 15 февраля 2011, 11:34:00 от ga_alx
Честно говоря хочется приобрести кроссовую раму, но сделать это так сказать малой кровью, а не рыскать месяц в инете.
Так вот хотелось бы на нашем ресурсе увидеть обзорную тему с адресами украинских и нетолько магазинов - с коротким отзывом. Типа пользовался - удачно, товар комплекте, целость обеспечена, сроки оговоренные при заказе выдержаны.

ЗЫ мой пост в последующем скорее всего стоит удалить, а вот список известных онлайн продавцов в качестве первого поста оставить.

viperet

http://www.velostyle.com.ua/ - несколько раз покупал, все ок
http://www.chainreactioncycles.com/ - все наверное и так знают, отличные цены, но несколько дороговата доставка из Великобритании
http://www.flyxii.com - недавно узнал про этот сайтик, будет интересен тем, кто хочет собрать карбобайк. Сам ничего не покупал, но вот отзыв человека, который там затаривался.
Цитировать
Несмотря на то, что это завод, работающий в ОЕМ-секторе, они охотно продают свою продукцию и розничным покупателям. Удобнее не пользоваться встроенными средствами заказа на сайте, а выслать перечень необходимых компонентов на адрес электронной почты, указанный в разделе «Contact us».

Не забудьте указать параметры некоторых компонентов (например, ширину руля, длину выноса и т.п.) и страну, куда будет осуществляться доставка, можете уточнить интересующие характеристики товара. Менеджеры работают оперативно, и в будние дни ответ вы получите быстро (не забывайте про разность часовых поясов). Цены на сайте несколько завышены, фактический счет на оплату (PayPal invoice) получается значительно меньше (особенно, если покупаете сразу много комплектующих). Обычно разбивку по ценам отдельных запчастей и доставки не делают (нормальная практика оптовиков), но можно их об этом попросить, например, при формировании коллективного заказа.

Простой пример: Я набрал товаров на сумму $270 (по ценам сайта), мне выслали счет на $210, куда уже была включена цена доставки в Россию.

Посылки, содержащие рамы, высылаются посредством EMS, а мелкие компоненты вроде рулей и выносов — обычной почтой с трекингом (можете через пару дней после заказа попросить у менеджера номер отслеживания). Трекинг становится активным не сразу, поэтому не пугайтесь, если не увидите данных о посылке. Между импортом из Китая и экспортом в Россию у меня выходило от 5 до 8 дней. Содержимое надежно упаковано и изнутри приклеено к коробке скотчем:

Качество товара высокое; я заказывал шоссейный фреймсет. Лишь карбоновый вынос оказался с браком — отсутствовала алюминиевая резьбовая вставка в одном из болтовых соединений. Продавец был готов выслать вынос на замену бесплатно, но я к тому времени уже сформировал очередной заказ и включил вынос туда. Больше никакого брака мне не попадалось. Я интересовался, можно ли обменять неподошедший по размеру товар — да, но вам придется оплатить цену доставки в Китай и обратно. Также они предлагают летнюю велоодежду весьма приличного качества. Размер L примерно соответствует росту 185 см, XL — 190 см и выше (пропорции среднестатистические).

P.S.: Я описываю свой опыт покупки у данного продавца, и я им вполне доволен. Надеюсь, что это будет кому-то полезно. В дальнейшем планирую написать заметку с подробными фотографиями и весами имеющихся у меня компонентов.

shcherbakoff

http://www.velostyle.com.ua/  - радует честностью и оперативностью
http://bikeshop.com.ua/ - всё высылали честно, но могут затягивать с ответами, наличие на сайте может не соответствовать действительности
http://katim.com.ua/ - приятные в сотрудничестве люди, перезванивают, уточняют. Не отказались принять товар назад и обменять на другой только из-за того что мне он не понравился в живую

ga_alx

Я вот последнее время с http://www.extremalov.net подружился, долго, но есть много чего. Чего нет - довозит.

Kollector

Цитата: ga_alx от 10 мая 2011, 11:57:55
Я вот последнее время с http://www.extremalov.net подружился, долго, но есть много чего. Чего нет - довозит.
Тоже недавно делал там заказ. Да, нормальный магазинчик, всё выслали нормально, доволен.

http://bikeshop.com.ua/ - недавно пытался купить там грипсы. Разочарован. Оперативности ноль. Почти двое суток они там чё-то чухались... В общем, купил грипсы в другом магазине. А они ещё и что-то возмущались мне потом, что я трачу их время. Не выдержал и ответил, что это они потратили моё время, так долго заказ обрабатывая (в нормальных магазинах, за это время ты уже заказ на руки получаешь).

veloonline.com - очень был приятно удивлён и ценами, и сервисом, и доставкой. Всё как по маслу. У них там, видимо, действует система "нашли дешевле? А мы ещё дешевле" (делаю такой вывод, так как на один и тот же товар но, например, разного цвета - может быть разная цена), поэтому купил товары по самым дешевым ценам, что нашел в интернете. Плюс оперативная отправка (на след.день), плюс бесплатная доставка, плюс ещё журнал "велокраїна" и календарик в посылку положили (мелочи, но приятно).

Winny

Я не вижу смысла в этой теме, т.к. весь раздел посвящён магазинам.
Для каждого магазина - своя тема, в которой высказываются отзывы о нём.

Тема закрыта.