Телефонная связь при длительном велопоходе

Автор Анатолий, 08 февраля 2011, 22:06:25

« предыдущая - следующая »

viperet

Посмотри еще на телефоны бренда Sonim, это тоже китайцы, но хоть не безымянные. Выпускают разные модели, начиная от самой простой Sonim XP1 за $50 с доставкой, в старших моделях больше наворотов, типа GPS, компас и тд.
Ну и еще на любой приличный смартфон можно купить защитный чехол. Мне очень нравятся Otterbox (правда никакой смарт не продержится в походе неделю ;-)

VEAN

20 ноября 2012, 11:49:02 #46 Последнее редактирование: 20 ноября 2012, 11:54:08 от VEAN
И этот не безымянный) убивает его цена в Украине, которая в среднем на штуку дороже китайских магазинов (отзывы искал, ничё не нашёл так как топ поиска завален нашими барыгами... всмысле магазинами, там же и цены увидел)

про соним, видел на дх но походу подделка под соним... на корпусе "соним" а в батарейном отсеке и на батареях "сомин" )))
http://dx.com/p/supper-rugged-gsm-bar-phone-w-2-0-lcd-screen-triple-band-fm-and-java-black-133411

а ресвей там в топе продаж... но всёравно без отзывов

на ебей совсем по другому, ресвей только один а сонимами завалено, от 100 баксов за новый насколько я понял (ну и за 50 б/у, это за мобильник, зарядное и одну батарею)


А смарты не, не моё вовсе... В них больше понту чем необходимости, во всяком случае для моих задач

viperet

На ebay кстати тоже скорее всего много подделок, видел в описании "Sonim Lan-d Ro-ver" =)
Вот кстати неплохой обзор такой подделки http://mysku.ru/blog/others/7264.html

Corwin

Если предполагается использовать и в повседневной жизни, то стоит обратить внимание на телефоны Samsung Xcover.

VEAN

20 ноября 2012, 19:28:14 #49 Последнее редактирование: 20 ноября 2012, 20:03:25 от VEAN
Цитата: viperet от 20 ноября 2012, 15:03:17
На ebay кстати тоже скорее всего много подделок, видел в описании "Sonim Lan-d Ro-ver" =)
Вот кстати неплохой обзор такой подделки http://mysku.ru/blog/others/7264.html
Цена оригинального сонима походу далеко неадекватная... У нас что то около 8 штук гривен, в России около 25-27 штук рублей (обзоров начитался)

А где на ебее оригинал а где пародия...
Имеет смысл наверно в пародии, которая стоит 50-60 баксов

Цитата: Corwin от 20 ноября 2012, 17:13:41
Если предполагается использовать и в повседневной жизни, то стоит обратить внимание на телефоны Samsung Xcover.
Для повсякдневки в большинстве моб и смотрится, хотя у каждого повсякдневка своя - у меня к примеру уже и нокия 1203 скотчем перемотана))) (Цена нового корпуса гривен 70 наверно, надо обновить) Вообще взял себе какбы её временно... Но на пол года растянулось) Были события по интересней покупки нового мобильника... А вот щас тот момент когда можно присмотреться и поставить цель ... До неё пара китайских мобильников была, как ни странно ушли из жизни не сами по себе, а в ситуациях в которых разлетелось бы на щепки что угодно из аналогичного

дополнение:
довольно интересная модель Samsung B2710 Xcover 271, впринципе то чего хотелось бы вроде есть, гуманная цена в Украине, на ебей на вскидку нет (фигня всякая есть для него, а самого мобильника не видно)

Анатолий

Если форумчане заметили, то я создал эту тему давно, когда мучался такой проблемой. В результате я понял что самый подходящий телефон Samsung B2710. Влад,  я же в двойке демонстрировал его вам. Он  до сих пор в эксплуатации. Я им очень доволен.  Недостаток только в том, что заряжается около пяти часов.

VEAN

Я не долго мучался, оперативно подсказали) Но выбор пал таки в сторону самсунга


viperet

Идеальный "аварийный" телефона SpareOne - 15 лет в режиме ожидания от батарейки AA, 10 часов в режиме разговора.


zzzlykaaa

ну и кому звонить? спасателям:? ноу сим... и о чем 10 часов трындеть со спасателями?  и на кой там номеронабиратель? 911,  112 и все! достаточно 2 кнопок ну и плюс "отбой!  а вот фонарик, то полезно!

viperet

Ноу сим - это значит всего лишь что телефон может работать и без сим карты, а может - и с сим картой... А номеронабиратель - чтоб жене/девушке/маме позвонить, чтоб не волновалась =)
Кстати, кто знает - у нас в стране работают вот эти номера, которые без симки набираются?

Максим

у меня телефон сони для фоток потому как фоткает круче 12 мегапиксельной камеры олимпус а телефон самсунг за 180 грн )))

mrmozg

motorola defy plus можно за 1000 грн новый купить.Есть навигатор, камера, водонепроницаемый (снимать видео под водой можно.)
Motorola Defy in Aquarium - Water Test HD