Телефонная связь при длительном велопоходе

Автор Анатолий, 08 февраля 2011, 22:06:25

« предыдущая - следующая »

Kollector

кокос, это ты видимо выложил инфу ну для оооочень длительных велопоходов))))) Этак, годика на полтора)))) Да в тайге, где нельзя новый аккум. купить, если он вдруг через пару месяцев неверной эксплуатации накроется...))))

Но всёравно гуд, пару новых пунктов подчеркнул для себя)

Анатолий

 Спаибо  кокос, инфа полезная. Но еще хочется уточнить на счет зарядки от батарей АА. Нужно поконкретнее : сколько нужно батареек, какая схема подключения, время высасывания из батареек АА, какая мощность этих АА должна быть. Возможно ли приобрести этот девайс готовый к употреблению? 

Донской

Приветствую Всех! Рекомендую дешево и сердитоhttp://fotos.ua/compare/45/
Можно взять запасную АКБ, и можно не переживать за пр....б, за такие деньги можно менять!

VEAN

14 февраля 2011, 23:04:24 #33 Последнее редактирование: 14 февраля 2011, 23:15:03 от VEAN
Цитата: Анатолий от 13 февраля 2011, 20:46:12
Спаибо  кокос, инфа полезная. Но еще хочется уточнить на счет зарядки от батарей АА. Нужно поконкретнее : сколько нужно батареек, какая схема подключения, время высасывания из батареек АА, какая мощность этих АА должна быть. Возможно ли приобрести этот девайс готовый к употреблению?  

в моём случае одного аккумулятора АА (2800 милиапер) хватало примерно на 2  неполные зарядки телефона (при емкости аккумулятора в телефоне 750 милиампер)

зарядку эту лично я когдато давно купил в "вене" в отделе с мобильниками...
продаются они "готовыми к употреблению" только поставить батарейку надо и телефон можно заряжать (в принципе в Чернигове можно найти в продаже и сейчас)
в интернете по искать можно просто написав в гугле запрос типа "зарядное мобильного от АА батареек купить в Украине"
вот например здесь купить можно:
http://www.ua.all-biz.info/g640754/ (нашёл через гугл, цена там как мне кажется сильно завышена - можно дешевле найти)


кстати вот тут обсуждается оно:
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?p=209386

galvit

Цитата: shcherbakoff от 10 февраля 2011, 00:15:30
Это отличные новости. Не хватает у всех производителей только одной функции - антипро...б.

Батарея у самсунг 2370 заявлена едва ли как не самая живучая из представленных на рынке, очень любопытно услышать реальные отзывы от Галвита.
От себя - терзался не купить ли, крутил в руках и показался он мне уж больно громоздким...

Сегодня разрядилась батарея (заряжал первый раз после покупки) итог 23 дня в нормальном рабочем режиме. 9 часов разговоров.

кокос

наконец-то отремонтировал к850  :P
разрядить за день оказалось задачей невыполнимой(может,из-за моего тюнинга >:D)

Анатолий


Vano

вот это вы увлеклись, ребята ))
я поступаю гораздо проще - в походы с собой беру зарядное устройство, и по мере разрядки аккума моего телефона(как и фотоаппарата) останавливаюсь возле магазина/бара/АЗС, и прошу подзарядить его ))
обычно пока немного покушаю/отдохну/попью сока - пройдет 30-40 минут, и можно ехать себе спокойно дальше и не заморачиваться покупкой отдельных девайсов ))) К кому ни обращались с друзьями во время походов по Украине, Белоруссии, России, Молдавии - никто не отказывался помочь :)
ну а ещё вариант, если неохота контактировать с местным населением - зарядное устройство от солнечных батарей - но заряжать нужно довольно-таки регулярно с ним... у меня товарищ купил не очень давно )

кокос

солнечную батарею прилепить к спине-и вперёд! >:D

Анатолий

солн.батар. будешь заряжать долго-долго и при наличии его самого ну в общем прочитай всю тему
  Если ты достаточно хорошо протестировал это устройство.Тогда добавь свои тесты, м.б. мы все согласимся. Конечно все мы чем-то увлечены!

Анатолий

Цитата: Vano от 28 февраля 2011, 15:58:23
вот это вы увлеклись, ребята ))
я поступаю гораздо проще - в походы с собой беру зарядное устройство, и по мере разрядки аккума моего телефона(как и фотоаппарата) останавливаюсь возле магазина/бара/АЗС, и прошу подзарядить его ))
обычно пока немного покушаю/отдохну/попью сока - пройдет 30-40 минут, и можно ехать себе спокойно дальше и не заморачиваться покупкой отдельных девайсов ))) К кому ни обращались с друзьями во время походов по Украине, Белоруссии, России, Молдавии - никто не отказывался помочь :)
ну а ещё вариант, если неохота контактировать с местным населением - зарядное устройство от солнечных батарей - но заряжать нужно довольно-таки регулярно с ним... у меня товарищ купил не очень давно )
Мы здесь все увлеченные. Да и никто не говорит , что кто-то отказывает, читайте внимательно пост.

Vano

Цитата: Анатолий от 01 марта 2011, 01:03:21
солн.батар. будешь заряжать долго-долго и при наличии его самого ну в общем прочитай всю тему
  Если ты достаточно хорошо протестировал это устройство.Тогда добавь свои тесты, м.б. мы все согласимся. Конечно все мы чем-то увлечены!
устройство приобрёл мой друг недавно(поэтому я не мог достаточно хорошо протестировать устройство), читайте внимательно пост :) этой весной в походах его испытаем, и я отпишусь здесь, если не забуду.

Увлечены - это понятно, только я считаю нецелесообразной покупку специализированных телефонов именно для походов, какие преимущественно начали обсуждать в этой ветке. кроме своего собственного подхода понравился также подход Winny.

Kollector

Цитата: кокос от 28 февраля 2011, 20:28:29
солнечную батарею прилепить к спине-и вперёд! >:D
Кстати, вот случайно надыбал достаточно интересные устройства для зараядки.
Не боятся воды, подходят под ноутбуки, телефоны и т.д. (куча переходников, в том числе и юсб). По идее, заряжают "как от сети".
Только имея ввиду высокую стоимость данных приборов, есть смысл их покупать разве что в затяжные походы далёкие от цивилизации.... Или для экспедиций каких-нибудь, в леса Амазонки)))

Powertraveller Solargorilla
Powertraveller Powermonkey-eXplorer

http://www.8000.com.ua/product_info.php?products_id=1611
http://www.8000.com.ua/product_info.php?products_id=1612
И думаю, это не единсвенные устройства в своём роде. Наверно ещё и другие модификации есть...

Это так, для общего развития)

Vano

Цитата: darkness_kos от 17 апреля 2011, 22:37:10
Кстати, вот случайно надыбал достаточно интересные устройства для зараядки.
Не боятся воды, подходят под ноутбуки, телефоны и т.д. (куча переходников, в том числе и юсб). По идее, заряжают "как от сети".
Только имея ввиду высокую стоимость данных приборов, есть смысл их покупать разве что в затяжные походы далёкие от цивилизации.... Или для экспедиций каких-нибудь, в леса Амазонки)))

пользовались аккумом с солнечной батареей недавно, испытывали. Идея не очень жизнеспособна на данный момент, как оказалось. Больше подходит для подзарядки телефона с целью сделать звонок в духе "всё в порядке, я жив-здоров, вернусь из похода через 2 недели, пока!". Ёмкость на практике оказалась ощутимо ниже заявленной, от солнца заряжался на протяжении дня, не зарядился и на четверть(хорошо, что его можно заряжать и от сети). В него ещё встроены светодиоды, чтоб как фонариком им пользоваться. вот для использования в качестве фонарика в лагере эта штука и подошла бы больше всего. Более качественные экземпляры стоят на порядок дороже. В общем, надо подождать развития технологии )

больше понравился вариант аккума на 3-4 ёмкости мобильника, весом в полкило. реально добавляет автономности! а такой вес при прочих комплектующих для похода для меня не столь критичен )

VEAN

Чтоб не создавать новую, задам вопрос здесь:

Цель, неспешно приобрести более менее вандалоустойчивый мобильник, пока в глаза бросается он:

http://dx.com/p/resway-ultra-rugged-t99-ip-57-gsm-cell-phone-w-2-0-lcd-dual-sim-java-and-fm-orange-512mb-tf-123710

по отзывам нормальная вещь...
Может кто либо уже вникал в эту тему, и есть какие либо ещё хорошие варианты в аналогичном бюджете?

критерии выбора, вандалоустойчивый корпус яркого цвета, никакого сенсорного экрана - только кнопки, фонарик приветствуется, батарея хорошо если хотябы на неделю ожидания, но как цель не ставится - способов кустарно зарядить мобильник сегодня просто море, крышка аккумуляторов на болтах приветствуется, пыле-влаго защита крайне желательна... флешка и музыка приятна, но не критична, по весу до 200 грамм готов ещё терпеть но не более. Русская клавиатура не критична, к играм и прочему так же равнодушен