«Велоэкстрим»

Автор Winny, 30 января 2009, 12:11:06

« предыдущая - следующая »

Hike

Хочу купить велосипед, стоит ли брать в этом магазине?

Corwin

Цитата: Hike от 13 мая 2011, 18:17:35
Хочу купить велосипед, стоит ли брать в этом магазине?
ИМХО, единственная причина, по которой не стоит покупать там велосипед - цена. В любом интернет-магазине можно купить алюминиевого коня лучше, но за те же деньги.

Kollector

13 мая 2011, 20:09:17 #62 Последнее редактирование: 13 мая 2011, 20:23:58 от darkness_kos
Цитата: Hike от 13 мая 2011, 18:17:35
Хочу купить велосипед, стоит ли брать в этом магазине?
Конечно стоит! По ценам в начале сезона, честно сказать, не знаю (не обращал внимание). Я покупал свой вел в конце прошлого сезона (в августе), Julia покупала в сентябре. Полностью адекватные цены. Мой cube aim в некоторых интернет-магазинах даже дороже стоил. Это во первых. А во вторых - сразу и с ростовкой определишся, да и так пощупашь, посмотришь (в реальности и на картинках может по-разному смотреться).
Причём, если покупать в начале сезона, то выбор нормальный. Я, например, совсем другой вел, другой марки собирался покупать. А пришел туда и определился с выбором  ;)

ИМХО, повторюсь, не обращал внимания сейчас там на цены, но если разница в 200грн. - это не та сумма, из-за которой стоит метаться по интернет-магазинам (ты ж не ашан за 800грн. собираешься покупать).

Doc

13 мая 2011, 21:51:28 #63 Последнее редактирование: 14 мая 2011, 16:29:34 от Doc
Цитата: Hike от 13 мая 2011, 18:17:35
Хочу купить велосипед, стоит ли брать в этом магазине?

В 2010 хотел купить у них кубик, но не было такого как я выбрал себе, а предложенный им вариант меня не устроил по цене (и так растянул бюджет). Что касается цены, то на тот момент в инете были примерно те же цены, соглашусь с постом о ценах выше. Выбор магазина правильный, лучше в Чернигове к сожалению нет, надеюсь временно.

Kollector

К слову о дороговизне велосипедов.
Заходил сегодня в магазин, специально глянул сколько стоит cube aim 2011.
5400грн.! Найдите дешевле в интернете. На некоторых сайтах наоборот, почти 5700 стоит...

Кстати, расскажу по секрету (вспомнил только что). На какую-нибудь "трудную" модель ещё и нормальную скидку можно получить. Я когда свой брал, так мне на одну из моделей цену на пол-штуки скидывали, если бы покупал. Но всё равно, не понравился тот вел, даже со скидкой)))

Rush

Я почти купил у них Cube Attention 2011. Но в самый ответственный момент цена возросла на 400 грн. И даже по завышенной цене готов был взять, но нужной ростовки и цвета не оказалось. Младшей модели Cube Analog Disc тоже не оказалось.
Если бы был Bergamont Vitox 9.1, тоже купил бы у них. Во общем не повезло мне с ассортиментом, а ждать уже устал. Теперь у меня Author Traction :)

А на счет стоит ли брать: если есть вел который тебе нужен, то определенно стоит. Для меня причиной "не брать" стал ассортимент.

Redmond

У них цены на многие велосипеды очень завышены.

Wishmaster

Цены у них примерно как в интернете
В этом году брал у них Bergamont Fluxus, так цена на него была даже ниже, чем в любом инет-магазине
Плюс еще первое ТО делают бесплатно. Но главное по-сравнению с интернетом: можно "пощупать" велы, и посмотреть подходит\нравится он тебе или нет

Fantom

тел.: (0462) 77-08-12

Номер сдох

zzzlykaaa

вопрос такой - готовь сани летом как говориться... сейчас не сезон и стоит ли соваться к ним? вообще есть ли возможность купить байк до марта? ато ждать сезона и новых цен на свежие модэли... меня и прошлогодние устроят!

Winny

Умные люди покупают велосипед в межсезонье.

Wishmaster

кто знает какой сейчас график работы велоэкстрима?
прихожу в пять часов а магазин уже закрыт...

zzzlykaaa

Winny, я и готовлюсь... интересуюсь... советуюся вот с вами, со старшими так сказать... а когда оно ... то самое межсезонье? и стоит ли соваться в велоекстрим с суммой 3500? или это мелковато? ато как почитал шапку форума... уже сомневаюся...

и не по теме, да простят меня окружающие!
BerGaMont Vitox 5.1
что с ним не так? мочему дешевый? можно ли считать его простеньким "мерседесой"?

Corwin

Может следует создать отдельную тему, написать пожелания к велосипеду..., а то Вас то в сторону кросса, то МТБ бросает.

Межсезонье вот как раз сейчас.

За 3500 грн. без проблем можно купить велосипед начального уровня.

Winny

zzzlykaaa, как сказал выше Corwin, "межсезонье вот как раз сейчас", т.е. время после окончания велосипедного сезона до начала следующего. Конечно, кто-то скажет, что он вообще не закрывает сезон, но большинство велосипедистов (речь не о спортсменах и маньяках), в "нелётное" время года не катаются. Скидки в магазинах начинаются ещё в сентябре и постепенно растут - продавцы велосипедов стараются распродать остатки товара уходящего сезона, чтобы иметь средства на закупку велосипедов нового сезона. Ну и владельцы велосипедов, которые хотят купить новый велосипед со скидкой (часто предзаказ на новую модель до начала нового сезона даёт некоторую скидку), тоже продают свои велосипеды, чтобы иметь эти оборотные средства.

Поэтому, если хочешь поймать скидку, то сейчас - самое время. С марта, а то и раньше, скидки начнут таять.