Мой Rock Machine

Автор 4upakabra, 09 сентября 2010, 11:52:26

« предыдущая - следующая »

4upakabra

09 сентября 2010, 11:52:26 Последнее редактирование: 09 сентября 2010, 21:52:33 от 4upakabra
В начале этого года посетила меня назойливая мысля об апгрейде моей старенькой прыжковой Univega DS-912. Хотелось сделать из нее что-то более удобоваримое для дальних поездок. Но малость подумав и выслушав критику друга решил, что надо менять раму(15я ростовка и прыжковая геометрия не способствовали комфортному передвижению при моих 178см). В Велосвите была куплена рама Rock Machine CPS6.0 19.5" и переброшена вся навеска с юнивеги. Вел смотрелся аки мутант :o. На сегодняшний момент, после замены многих комплектующих, он намного ближе к тому чего я хотел добиться. Апгрейд продолжается :D. Вот как он выглядит сейчас.

Рама - Rock Machine CPS6.0 19,5" 7005Al
Вилка - Suntour XCM 100mm
Руль - Scott HotRod 600mm flat
Вынос - Easton EA50 110mm
Рулевая колонка - Longus Semi int
Седло - Velo VL-3206
Подседельный штырь - Author aka Kalloy
Тормоз пер. - Shimano LX V-brake
Тормоз зад. - Shimano LX V-brake
Ручки тормозные - Shimano Deore
Манетки - Shimano Alivio
Переключатель пер. - Shimano Altus
Переключатель зад. - Shimano Deore
Кассета - Shimano HG-50 11-28(Alivio)
Педали - Welgo
Система - Shimano Deore FC-M590
Цепь - Sram PC-850, Sram PC-870
Втулка передняя - no name
Втулка задняя - no name
Обода - Femco
Спицы - no name
Камеры - Continental MTB 26 Light
Покрышки - Schwalbe Black Jack, 26x2.10, Puncture protection
Велокомпьютер - Cat Eye Enduro8







В планах поставить контактные педали(уже куплены Shimano PD-M520 и дожидаются обуви ), заменить колеса, вилку, а также переход на 9рик Sram(хочу поставить грипшифты X0 и переклюки Х7-Х9)

4upakabra


Kollector

Клёвая рама! На мою очень похожа) Только у тебя 7005, а у меня 6061(
Где-то читал, что тросики лучше когда под трубой проходят. Не помню почему уже...

Вес скакуна не знаешь?

4upakabra

Тросики по низу трубы это хорошо и эстетично, но не про мою раму.
да пока и нет смысла взвешивать. там колеса тяжеленные, педали тоже, вилка вообще чугуний.

Fan

Вел выглядит не плохо :), много конечно еще предстоит поменять, но это всего лишь дело времени.
зы:мне тормоза очень понравились ;)

4upakabra

еще бы они тебе не понравились... ;) :)

Nemez

Седло установлено неправильно, шток не обрезан.
Лучше, когда тросы проложены над трубой.

4upakabra

А как надо устанавливать седло? Шток не обрезан потому что еще толком не определился на какой высоте будет стоять вынос. Чем лучше когда тросики по верху идут?

Winny

Цитата: 4upakabra от 10 сентября 2010, 16:53:40
Чем лучше когда тросики по верху идут?
Меньше говняются, удобнее бежать с велосипедом на плече.

Nemez

Седло должно располагаться горизонтально.

Виталий

А я не могу когда седушка горизонтально стоит - промежность надавливает пипец. Классная лисапетка. Зачем манетки Sram X0?

4upakabra

Нравятся они мне ::) да и стоят не дорого.

Kollector

11 сентября 2010, 00:45:35 #12 Последнее редактирование: 11 сентября 2010, 01:12:07 от darkness_kos
Цитата: Winny от 10 сентября 2010, 17:10:58
Меньше говняются, удобнее бежать с велосипедом на плече.
Я за плечо седлом цепляю. Тоже очень удобно, хоть бежать, хоть по ступенькам. Одевается/снимается прямо на ходу одной рукой, и в плечо не давит. Рукой раму к себе можно прижимать, чтоб вел "не болтался".
Правда в таком положении велик "ниже", чем за саму раму цеплять.... То есть через препятствия в пол метра и выше уже проблематично будет прыгать...
А по поводу говнится, тоже не совсем так. В основном всё болото нижняя труба на себя берёт.... Ну, не буду за всех говорить, но например у меня, верхняя труба в основном сверху пачкается, если болото перелетит...
Цитата: Виталий от 10 сентября 2010, 20:46:09
А я не могу когда сидушка горизонтально стоит - промежность надавливает пипец.
Это, мне кажется, уже конкретно от сидушки зависит. Одни удобнее в одном положении, другие - в другом....
ИМХО, "правильное" положение это конечно хорошо, но удобное и не надавливающее - ещё лучше.
Это когда и не правильное и не удобное - вот тогда это печально)

4upakabra

12 февраля 2011, 13:31:34 #13 Последнее редактирование: 23 марта 2011, 09:20:29 от 4upakabra
С точки зрения эстетики мне тоже больше нравится по низу верхней трубы, а вот с точки зрения практики наоборот получается. У меня вообще была идея недавно рассверлить бонки и пустить цельную рубашку

Winny

кокос, +1 в пассив за оффтоп!

P.S. Тема почищена.