Птичка взлетела)))

Автор POp KoЯn, 05 сентября 2010, 23:40:25

« предыдущая - следующая »

POp KoЯn

05 сентября 2010, 23:40:25 Последнее редактирование: 09 сентября 2010, 20:13:39 от POp KoЯn
И так,после месецов неспешного собирания вела с того что оказалось под рукой получилось вот чтото такое-
Рама-UNIVEGA ALPINA HT-UPCT*07
Вилка-R.S.Reba SL*07(очень даволен работой и мягкостю)
Рулевая-VP(пром)
Система-TRUVATIV NOIR 3.3*09-175мм
Манетки-XT_XT (3-9)
Подседел-концепт 31.6 -----будет заменен
Седло-снятое с ардиса-----срочно требует замены
Задний переключатель-SHIMANO XTR(sgs)карб.лапа 9sp. *09
Передний переключатель-SHIMANO XT
Передний тормоз-(вибряк)XTR+ручка XT
Задний тормоз-AVID ELIXIR CR CARBON MAG-160mm
Перед.колесо-сан римс эквалайзер(350gr)+черн.нержавейка2.0+квандо(шосейная 120gr)
Зад.колесо-мавик717(395gr)+черная нержавейка+чузен(A8077B 320gr)
Руль-AMOEBA SCUD(115gr)
Резина-SCHWALBE KOJAK 1.35
Педали-простые топталки WELGO
Рубашки-XTR
Троса-нержавейка тефлон
Камеры-максис ультралайт
Цепь-XTR
Касета-XT (11-32)
В дельнейшем будет происходить улучшение апарата по мере возможности
Вес-точно не известно,на кантере показало 9.75,поменяю седло точно взвешу и выложу.



-------


-------


--------




---------


-------


--------


--------


---------


---------


---------

Fan

Итак:1.Вилка не в тему(имею ввиду цвет) 2.Седло, ну что тут сказать, уж лучше бы ты не спешил с фото(смотреть больно)3.Чем не понравился подсидел? 4.Тормоза.Задний-диск, перед- V-brake, эт так задумано? или это результат
Цитата: POp KoЯn от 05 сентября 2010, 23:40:25
собирания вела с того что оказалось под рукой
5.Почему стоят топталки?

Fugitive

Что тут больного? - Вел в стадии постепенного сбора, поэтому временно не гармоничен. Обут в слики по причине тренировок на асфальте. Главное что будет эксплуатироваться по назначению, а не использоваться как музейный экспонат!

Осенью можно будет лицезреть на тропах Еловщины !?  8)

Поэтому советовать что-либо рано, а некоторым и бесполезно.
Я думаю, на форуме не больше 6-ти человек, которые реально могут обсуждать навеску по опыту собственного использования, а не по теоретическим знаниям форумов.

Вел будем оценивать в действии  ;)! Мы же не ценители высоких материй, поэтому феншуйность по картинке не определяем.

После какого вела на эту раму перешел, какой размер рамы?
Что, по твоим ощущениям, дала карбо рама?

Kollector

Цитата: Fugitive от 06 сентября 2010, 19:59:22
карбо рама?
Это карбоновая? Надо было для не сильно шарющих, типа меня, написать в описании  :blink: И во сколько, если не секрет, обошлась?

Fan

Цитата: Fugitive от 06 сентября 2010, 19:59:22
Что тут больного? - Вел в стадии постепенного сбора, поэтому временно не гармоничен. .

Спасибо что объяснили, а я было подумал что вел таким навсегда останется, без каких-либо апгрейдов :)
Цитата: Fugitive от 06 сентября 2010, 19:59:22


Я думаю, на форуме не больше 6-ти человек, которые реально могут обсуждать навеску по опыту собственного использования, а не по теоретическим знаниям форумов.

Если обсуждать "железо", только после того как сам  на нём покатался (не 1 и не 2 раза), то на этом форуме есть всего один человек который может что-то сказать по делу - владелец вела.


POp KoЯn

Вел собрал абы поскорей сести на него ::)раньше юзал бергамонт сталеон,броненосец 13...кг.
Карбо раму брал Б.У.за символическую цену,
Первое что ощутил как сел на отето чудо,то как прёт в горку и т.п.,заметно улучшелась жесткость,а бегать в горки вообще шиик ;)
ВЕЛ В СТАДИИ ДОРОБОТКИ,нащет седла соглашусь,самому душу рвет :(топталки временно,а так вел реально неплохой ::)

POp KoЯn

Про вибряк-планирую пока не менять,по деньгам мило,дай на вилку не так пагубно воздействует,ну и пару грам с экономил))

Winny

Какова причина установки системы TRUVATIV NOIR 3.3, а не той же Shimano XT Chainset M770? Жёсткость превосходная, по весу ненамного тяжелее, но по финансам заметно дешевле.

POp KoЯn

Ноиры достал через знакомого с скидочкой,поцене также как новые XT :)
В живую вилка даже очень и нечего идет по цвету,задний тормоз несмотря что токо притираеться-мощность чуствуется.

Nemez

Не "ноир", а "нуар". В переводе с французского "чёрный".

POp KoЯn

французы...цветом назвываю запчасти...
Хотелось бы знать господа уважаемые,кто как из вас ухаживает за цепью?смазка мойка....

Andrushencio

сколько весят колеса?
что-то вес в 9.7 не верится :)
эта рама весит 1200+-30 грамм в размере М
вилка почти 1700 где-то
ну и седло со всем остальным тоже уж дает свое


а вообще классный получился байк!

POp KoЯn

Я ж говорю весел на механическом кантере :)короый незнаю на скоко правильный,а колеса 1565грам пара с эксцентриками(на електроне в магазине вешалось)вилка после т.о. весит 1627г.(пивоты насквось досверлены)+обрезан шток,ну и на вибряке сэкономил пару грам,рама так и есть,в раме пол метра глагола лишнего торчит-тоже минусануть надо будет ножовкой,думаю в лимит 10 кг как нить должно вписаться 8)

Andrushencio

Реба тим весит 1662 грамма, дак в ней корона легче на пару грамм :) и штаны идут как вцс, и без пивот)
тебя обманули  :biggrin:
ну сюда просится точно передний диск
не понял по теме или плохо читал, будешь ставить или нет? :)
з.ы. и за сколько взял задний эликсир? катался на таких, супер :)

POp KoЯn

Вилко вешалась лично мною на электронных весах в продуктовом магазине(там где колбаску взвешивают)из вилки убраны все кольца(изменение хода) и без ромашки,по макс.обрезан шток,ну и вроде без крутилки отскока(заец-черепаха),там и вынос вешал-143гр,шатуны детто 805гр.со всеми бебихами.Элексиры брал новые,у знакомого 3050-пара.остался только перед у него,по отсуствию дополнительных финансов буду покаместь катать на вибряке :)у тебяж вроде марта луиз так по отзывам тоже :thumbup: