Апгрейд

Автор 3pac, 27 августа 2010, 23:56:39

« предыдущая - следующая »

3pac

Народ, такой вопрос.
Вобщем есть выбор, или заменить топталки на контакты, или поставить шатуны деор, с алюминиевой большой звездой. Цена примерно одинаковая. Где будет лучше прирост в скоростных качествах?

Nemez

Лучший прирост дают тренировки и соревнования, остальное - лиш способ компенсировать собственную ущербность.

Winny

заменить топталки на контакты

3pac

Цитата: Nemez от 28 августа 2010, 01:28:05
Лучший прирост дают тренировки и соревнования
Безусловно! Но в совокупности тренировка + апгрейд дадут большего, чем просто тренировка)) :)

Fan

От контактов пользы будет больше.

3pac

Ага... понятно)))
А какая разница между шоссейными контактами и мтб?

Winny

Такая же, как между шоссейным велосипедом и МТБ.

Виталий

А я бы взял Shimano Deore 590 :P  Шатуны просто супер! Менял зимой и то разницу ощутил, хоть и без педалей контактных :) :yinyang:

Ronaldo

если брать Deore 590 то уже лучше взять SLX они на много лучше (если надумаешся взять SLX пиши в личку дам контакты человека у кого есть новые по цене 590-х)

Winny

Цитата: Виталий от 30 августа 2010, 18:45:00
разницу ощутил, хоть и без педалей контактных :) :yinyang:
человек спросил "контакты или шатуны"
насколько я понял из твоего поста, у тебя контактов не было
так, какого (извиняюсь) хера тогда ты безапелляционно советуешь шатуны?

3pac, я по опыту своего апгрейда велосипеда могу сказать, что прирост скорости в основном ты получишь от:
1) сменить топталки на контакты;
2) сменить резину;
3) сменить колёса.

Я не упомянул ни раму, ни вилку, ни систему, ничего другого не потому, что они не влияют на скоростные качества велосипеда, а потому, что в этих случаях прирост скорости будет дороже.

P.S. 3pac, я на своём МТБ в первую очередь сменил топталки на контакты, затем купил резину, а после собрал лёгкие накатистые колёсики. С шоссером поступил так же. Короче, проверено лично.

3pac

Купил сегодня контакты http://www.velobazar.com/catalog/wear/Shoes/1305 - через 10 минут езды, решил, что без контактов я не поеду никуда! Всем спасибо!

3pac

Цитата: Winny от 30 августа 2010, 21:35:43
1) сменить топталки на контакты;
2) сменить резину;
3) сменить колёса.

Ну, резина итак слик;
контакты уже есть - скорость - уууххххх!!
Ну, колеса - да! Заднее тройное - тяжелое.. Но, пока буду катать на них))

Winny

Цитата: 3pac от 30 августа 2010, 21:37:17
Купил сегодня контакты
По ссылке - контактные тапки. А педальки какие взял?

3pac

30 августа 2010, 21:47:15 #13 Последнее редактирование: 30 августа 2010, 22:16:45 от 3pac
Цитата: Winny от 30 августа 2010, 21:41:33
По ссылке - контактные тапки. А педальки какие взял?
http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=2424&%3CosCsid%3E Вот эти


Подседельный штырь поднял на 3 см, так как теперь ноги всегда "привязаны" к педалям и на выпрямленой ноге можна "давить" в горизонтальном направлении.
Еще одил плюс, что на кочках ноги не шматыляет по всей педали, и байк управляется намного лучше.
И у меня первый раз после 50+ км проезда, да еще и грунтами восновном, и не очень ровным темпом,          не болят колени :angel: . Езда по городу же почти не чуствуется на коленях.. Наверно это из-за почти предельно-высокой посадке сидения для моего роста, и, что теперь больше групп мышц задействованы в педалировании, и на коленный сустав нагрузки меньше))
Ну, это пока все, что бросилось в глаза))

shcherbakoff

Цитата: 3pac от 30 августа 2010, 21:37:17
Купил сегодня контакты
фу-у-у-ух!
выбор верный