Спартакіада м.Чернігова з велоспорту серед ветеранів 15.08.2010

Автор КнязЪ, 11 августа 2010, 16:25:46

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Winny

Цитата: Ronaldo от 12 августа 2010, 18:21:17
100% Вы узнаете где разворот будет, там будет стоять свой человек и кричать, показывать рукой идти на разворот
100% это лучше знать заранее, а не узнать об этом на гонке, сначала раскрутившись с горки, а после вытормаживаясь до треска в тормозных ручках.

Winny

Прокатился сегодня по трассе соревнований, как я её понял. Выехал в 12-м часу дня, т.е. приблизительно в то же время, в которое будет проводиться гонка. Если будет так же жарко, как сегодня, я ещё 10 раз подумаю, стоит ли. Ехал на 95% сил (5% оставил, чтобы вернуться домой), дык чуть не кончился. Пекло жуткое! Вдыхаешь полные лёгкие, чтобы насытить каждую клеточку кислородом, а получаешь обжигающий поток воздуха с запахом битума от раскалённого асфальта...

Виталий


Nemez


Winny

15 августа 2010, 15:53:42 #19 Последнее редактирование: 15 августа 2010, 18:17:31 от Winny
Интересно было поучаствовать, чтобы сравнить свои результаты с результатами соперников. В принципе, я остался собой доволен. Если учесть недостаточную частоту и насыщенность тренировок, то ещё есть потенциал. Организация, как всегда, - "смех сквозь слёзы". Последней каплей стало оглашение результатов Nemez-а: когда назвали его время почти на 5 минут хуже моего, был просто в шоке, хорошо зная, как Nemez ездит. Женщины, записывавшие результаты, зачастую путали номера или попросту их не видели и пытались узнать у кого-нибудь у рядом стоящих. А вокруг стояли в основном мужики, которые уже обсуждали предстоящую "поляну". Надеюсь, Nemez выбьет свой настоящий результат, а КнязЪ добудет протоколы. Неплохо было бы добыть протоколы не только со временем, номерами и ФИО, но и с возрастом. Ждём-с...

Что до моего участия, то ещё до сегодняшнего утра не был 100% уверен, что буду гоняться. Однако, взглянув утром на погоду (казалось, что жара чуть спала относительно предыдущих дней) и на то, что я неплохо выспался, несмотря на малую ребятёнку, которая обычно мешает спать, решил поучаствовать. Набодяжил флягу изотоника, скушал несколько сырников с чаем и поехал на площадь. Там зарегался, получил свой "13"-й номер и стал дожидаться выезда на место старта. Сопровождение ГАИ - весьма полезно, за что спасибо организаторам. А вот поведение в колонне отдельных особей - незачёт! После долгого ожидания на жаре был объявлен старт, и участники, согласно категорий и очерёдности в своих категориях, с интервалом в 1 минуту выходили на дистанцию. Стартовал с нормальным для себя пульсом, но уже после первого небольшого подъёмчика он подскочил до 170. Но т.к. я нормально себя чувствовал и хотелось выжать побольше, то дальше пульс ниже этой отметки ни разу не упал. Судя по показаниям пульсометра, средняя ЧСС составила 183, а максимальная - 190. На дистанции обошёл лишь одного малыша, меня же никто не обгонял. Время точное сейчас не помню, а велокомпьютер я, как обычно, остановил уже через некоторое время, поэтому примерный результат по памяти - порядка 27:30. Расстояние - порядка 15 км (отбросил лишние 200 метров, через которые вспомнил о велокомпьютере).

Nemez

Выбил, они мне на 10 минут больше записали. Медаль и приз на месте отобрал, диплом потом подпишут в федерации.
Я даже не надеялся, после пьянок и несидения на велосипеде, попасть даже в пятёрку.

Winny

Цитата: Nemez от 15 августа 2010, 16:17:40
они мне на 10 минут больше записали
Совсем немножко ошиблись :D
Это уже похоже на правду :)
А то 32 минуты с хвостиком как-то совсем не комильфо...
Дык какое место?

Nemez

2-й. 22.40, если не ошибаюсь. Только Умнову Сергею проиграл.
Так распизд....ски я ещё ни разу не стартовал.

Winny

Тогда мои поздравления со вторым местом! Ладно, дождёмся протоколов от представителей федерации - тогда будет, что обсудить :)

skyrider

Да уж, про организацию соревнований Winny уже всё сказал, но лучше пусть будет так, чем вообще никак. :(

Я ехал под номером 52, результат - 28:10 (в группе иду сразу после Winny, если ничего не перепутал). Учитывая, что этот результат показан на гибриде с МТБ кассетой и без "лежака" - я вполне собой доволен. По сравнению с прошлым годом время улучшил почти на две минуты. Конечно хочется ещё большего (точнее меньшего ;)), но это уже задача на следующий год.
С нетерпением жду протоколов.

Alex Goz

Так, організація ніяка, мені також спочатку дали результат 28.10, від чого я мало не впав, потім за моєю вимогою переглянули і вийшло 24.10, третє місце в віковій групі 40+ моє. Хоча сам по собі результат так собі, середня швидкість 37,2 км/год. Не можу їздити короткі дистанції. Недавно в гонці на 50 км показав 1:21.10 (середня швидкість 36,9 км /год). Отак виходить.


serega-k



Winny

Протокол с результатами. Большое спасибо КнязЪ-ю за систематизацию разрозненных данных. Результаты представлены по категориям. В каждой категории результаты отсортированы в порядке увеличения времени.



P.S. Возможны ошибки в ФИО по причине ошибок и непонятного почерка в карточках участников.