Перевоз вела через границу Чернигов-Гомель

Автор Alexandr, 02 августа 2010, 12:09:47

« предыдущая - следующая »

Alexandr

Цитата: serega-k от 02 августа 2010, 15:19:46
Я понял уже. Просто многие запаковывают прямо в обычный прозрачный целофан.

Вообще то это личная вещь, на которой человек ездил путешествовать (вроде как) и таможенников, по идее, не должна волновать его стоимость. Посему с таможенником разговаривать нужно попроще и рассказать, что просто ездил к родственникам или друзьям в Чернигов. Путешествовал так... Заезжал на территорию Украины с велосипедом или без они знать не могут т.к. велосипед, как уже сказал Winny, нигде не регистрируется.
Рассмотрим такой вариант:
утром я еду в Чернигова, вечером назад с велом. При вопросах таможенников что и откуда объясняю что въезжал на территорию на веле,
путешествовал, а теперь возвращаюсь на родину. Не могут ли таможенники посмотреть что утром я уже проходил таможенный контроль и сказать "Ах ты редиска, обмануть нас вздумал!"
Вот в чем вопрос.

Nemez

Alexandr, сколько вам лет? Одно из двух: или не очень много (тогда простительно) или совсем нету опыта общения с официальными гос. структурами.
Запаковал вел, набрал пива, сидишь калдыришь в вагоне.
Сколько вел стоит? - хз, давно покупал.
Чего так быстро вернулся? - Накатался, домой своим ходом не доеду.

Включи логику!

Alexandr

Цитата: Nemez от 03 августа 2010, 08:47:35
Alexandr, сколько вам лет? Одно из двух: или не очень много (тогда простительно) или совсем нету опыта общения с официальными гос. структурами.
Запаковал вел, набрал пива, сидишь калдыришь в вагоне.
Сколько вел стоит? - хз, давно покупал.
Чего так быстро вернулся? - Накатался, домой своим ходом не доеду.

Включи логику!

Второе утверждение верное. У меня совсем нету опыта общения с гос. структурами.
Спасибо всем за советы и подсказки. Надеюсь все будет путем.  :)

Alexandr

Близится день моего подвига) И я начинаю больше нервничать.
Сначала решил что заберу вел и поеду назад своим ходом. Распечатал маршруты. но что-то не нашел поезда который идет до Горностаевки, точнее нашел только Чернигов-Гомель который отправляется в 17,55. С учетом этого, ехать мне на веле придется когда будет темнеть. Ехать 62 км от Горностаевки до Гомеля. То есть ближе к вечеру будет темнеть и я буду в дороге в темноте по неизвестной дороге.

Если ехать поездом, то рискую попасть на того же таможенника, который явно меня помнит и подумает что я барыжу велами)
Что делать и как быть, я в панике.

Хотя подумал если ехать своим ходом + поездом до Горностаевки. то когда начнет темнеть  я буду не далеко от Гомеля.
Может кто поделится опытом проезда до Добрянки(горностаевки), расписанием транспорта и вообще на чем можно доехать. А может можно доехать до границы на чем-то, пересечь границу на веле и потом сесть на что-то уже на границе Белоруссии?

Виталий

Что мешает ехать на веле прямо в Гомель??? Тобиш полностью своим ходом.

Alexandr

Цитата: Виталий от 06 августа 2010, 19:11:33
Что мешает ехать на веле прямо в Гомель??? Тобиш полностью своим ходом.
Не вытяну я такую дорогу. 110 км. но еще буду смотреть. билет взял пока в одну сторону. По месту буду решать.

Fan

08 августа 2010, 12:50:54 #21 Последнее редактирование: 08 августа 2010, 13:01:08 от Fan
Цитата: Alexandr от 02 августа 2010, 12:09:47
я не знал что провозить не декларируя можно только 200 евро, а это вышло 240 евро
Если покупаешь вел дороже 200евро,то просишь в магазине сделать товарный чек(возможно второй) на этот велосипед, где будет указана та сумма покупки, которая тебя устроит .И при пересечении границы тычешь его в нос придирчивому таможеннику.