Cube AIM 2010

Автор Kollector, 31 июля 2010, 16:08:02

« предыдущая - следующая »

Kollector

Цитата: Fugitive от 28 марта 2011, 21:55:43
Смотриться чудно, на любителя  ::)
Это да)) Зато внимание прохожих (да и не только них) 100% обеспечено))
Цитата: Fugitive от 28 марта 2011, 21:55:43
Теперь будь осторожен, закладывая повороты! Сам много раз чирил стоковыми педалями на Ваху, но без падений.
Да они в ширину не больше обыкновенных, даже вроде меньше слегка. Просто в длинну больше, да ещё и дизайн такой, так и смотрятся по зверски))
Цитата: Fugitive от 28 марта 2011, 21:55:43
ИМХО. 95% кто переходит на контакты назад не возвращаются, плюсов больше.
Я, конечно, попробую контакты, но это пока не сейчас)
Мне эти обошлись в 300 грн. (б/у брал). А на контакты это ещё и велообувь покупать... Контакты если бы и были, вместе с обувью, по цене как эти педели - я бы ещё подумал, что купить, так как контакты не хочется чё-то... А тут ещё и дороже...
Так что, во время покупки, когнитивный диссонанс меня не мучал)))) Тем более, педальки в отличном состоянии, да ещё и с новыми шипами в комплекте...

Мишок

У меня такая же Куба, контакты были первым обгрейдом - один раз прокатился и точно не хочу обратно педали ставить))) Выносливость и ускорение заметно увеличились  >:D Хочется еще вилку на более легкую заменить, а то 2.800 кг - многовато и при том она практически не работает(((

Ranger Pacific

Цитата: darkness_kos от 28 марта 2011, 22:05:37
Это да)) Зато внимание прохожих (да и не только них) 100% обеспечено))Да они в ширину не больше обыкновенных, даже вроде меньше слегка. Просто в длинну больше, да ещё и дизайн такой, так и смотрятся по зверски))Я, конечно, попробую контакты, но это пока не сейчас)
Мне эти обошлись в 300 грн. (б/у брал). А на контакты это ещё и велообувь покупать... Контакты если бы и были, вместе с обувью, по цене как эти педели - я бы ещё подумал, что купить, так как контакты не хочется чё-то... А тут ещё и дороже...
Так что, во время покупки, когнитивный диссонанс меня не мучал)))) Тем более, педальки в отличном состоянии, да ещё и с новыми шипами в комплекте...
Контакты это так: раз попробовал, и больше не слезешь. Из личного опыта: зимой не стоял вопрос ездить в контактах или перейти на повседневную обувь, а стоял таким образом - как приспособить контакты к езде зимой!  ;)

Kollector

Да, посмотрим, что там с контактами. Может быть, в середине сезона и куплю. Будет видно, в общем)

Цитата: Мишок от 28 марта 2011, 22:23:48
Хочется еще вилку на более легкую заменить, а то 2.800 кг - многовато и при том она практически не работает(((
Да не знаю, мне особо не с чем сравнивать. Вилка да и вилка) Если сравнивать с той, что на ашане стояла - то просто мегавилка)
А про "работает" - ты "ноги" ей смазываешь? У меня одно время тоже, практически, на локауте стояла на постой))) Мне ребята посоветовали, купил силиконовую смазку и "запшикиваю" периодически - всё ОК работает. После каждой поездки видно уровень, до которого она работала. И настройки мягкости/жесткости, хочу сказать, тоже чувствуются.
Единсвенное, что нае@али с ходом вилки. Она, вроде, не 100мм, а 60мм. Но "пробивать" ещё ни разу не доводилось (у меня жескость процентов на 70 накручена). Так что, вилка пока удовлетворяет мои потребности. Может, просто, что на навороченной не доводилось ездить, так и не знаю как оно)
А вот что весит много.... Это уже да, ничё не поделаешь...

Цитата: Ranger Pacific от 28 марта 2011, 22:30:42
зимой не стоял вопрос ездить в контактах или перейти на повседневную обувь, а стоял таким образом - как приспособить контакты к езде зимой!  ;)
)))

Redmond

А ход данной вилки на самом деле и есть, либо 76мм или все же 80.

4upakabra

Эммм.. с педалями ты что-то переусердствовал... Смотрятся очень странно, да и весят уж слишком много... ИМХО.

Fan

Ух ты !, удивил однако. Существует множество более элегантных педалей , которые вписались бы в стиль твоего вела. Они тоже хорошо держат ногу( чтобы не соскальзывала) , с разной "начинкой" и гораздо полегче. Нафиг тебе этот лишний запас прочности?
Хотя, с одной стороны тебя понять можно, парень который по стилю музыки -  металлист , по любому поведется на эти топталки.  :)

shcherbakoff

контактная обувь - такое усовершенствование я бы делал в первую очередь (вместо дисковой гидравлики)
ну а установка таких несколько экзотических педалей за 300грн б/у...ну, главное чтоб владельцу нравились и  несли ощущение гармонии :)

Kollector

29 марта 2011, 22:34:31 #53 Последнее редактирование: 31 марта 2011, 00:37:28 от darkness_kos
По поводу веса, те 100-150г/пара, на которые они больше весят чем их аналоги - мне не критичны (я знал о их лишнем весе, когда покупал). Но, они легче моих стоковых (кстати, был удивился, что стоковые так дофигище весят), так что, в накладе я не остался)

Вел у меня (только что взвесил, на электронных весах), весит 14,9кг, это вместе с задним щитком, частью крепления под передний щиток, велокомпьтером и креплением под gps на выносе... То есть, 300г. можно ещё смело отнимать. Ещё, грамм 50 может болота нацепляно)) Получается, в результате апгрейдов, я набрал около 650-700г, из которых грам 200-300 приходятся на втулки (особенно, переднюю).

Цитата: Fan от 29 марта 2011, 12:37:26
Хотя, с одной стороны тебя понять можно, парень который по стилю музыки -  металлист , по любому поведется на эти топталки.  :)
Это да. Помним, что в том сезоне я вообще на giant brass 2 засматривался))))
Отдельно, без вела, они реально мне понравились) В реальности оказались чуть менее элегантными, чем представлял.
Хотя, в этом дизайне уже начинаю находить свою фишку. Даже поприколу) Тем более, не факт, что какие-то другие заказанные мной педали этого же направления, смотрелись бы более утончённо)) Это если бы можно было прикрутить к велу, заценить... Тогда да...
Если погода завтра не подо@рёт, опробую на деле.

Цитата: shcherbakoff от 29 марта 2011, 20:19:32
контактная обувь - такое усовершенствование я бы делал в первую очередь (вместо дисковой гидравлики)
Не-не-не) Тормозилки - это я очень удачно установил. Бесконечно доволен, какраз, что и хотел. Вернуть время назад - однозначно, поступил бы также)

Добавлено позже:
Обкатал сегодня педальки. Всё ок. Накатал почти 40км (местами - находил 8)), в основном по Елухе (учусь по чу-чуть ездить по ней)) ). Ноги в болоте, педали в болоте - нареканий нет) Ничё нигде не соскользнуло (тьфу-тьфу-тьфу) :)
Кстати, не знаю как эффективность, но педалировать на хороших подшипниках - значительно приятнее, чем на обычных стоковых)


Виталий

А очки - это тоже апгрейд?))) А так, супер. Что следующее? Нужно бы раму карбон)))

knp25

по-моему CrankBrothers Candy C неплохо бы смотрелись тут )

http://www.performancebike.com/images/performance/products/1500/50-8086-GRY-ANGLE.jpg

Kollector

01 апреля 2011, 19:08:54 #56 Последнее редактирование: 01 апреля 2011, 21:24:02 от darkness_kos
Цитата: Виталий от 01 апреля 2011, 13:40:51
А очки - это тоже апгрейд?))) А так, супер. Что следующее? Нужно бы раму карбон)))
Очки - это я под тебя закосил))) Кажись, такие как у тебя купил)
Цитата: knp25 от 01 апреля 2011, 15:12:27
по-моему CrankBrothers Candy C неплохо бы смотрелись тут )
http://www.performancebike.com/images/performance/products/1500/50-8086-GRY-ANGLE.jpg
Опять вы со своими контактами))) Потом, всё будет, но потом) (кстати, внешне не плохие такие педальки :)) Мне ещё слики в добавок поставить - дак вообще можно будет из дому не выходить)))
Как более-менее научусь катать, как какие-то отдалённые элементы техники начнут прорисовываться, сразу же и куплю))

POp KoЯn

Цитата: knp25 от 01 апреля 2011, 15:12:27
по-моему CrankBrothers Candy C неплохо бы смотрелись тут )

http://www.performancebike.com/images/performance/products/1500/50-8086-GRY-ANGLE.jpg

От пристали к человеку, нравится то пускай катает,главно что вел удоволствие приносит ;)