"Неожиданно зрелищный спринт" 11 этапа веломногодневки "Тур де Франс".

Автор Ranger Pacific, 19 июля 2010, 15:56:10

« предыдущая - следующая »

Ranger Pacific

http://www.eurosport.ru/cycling/tour-de-france/2010/story_sto2399497.shtml

ЦитироватьВот только методы, которые использует американская команда, не всегда разрешены в велоспорте. «Главное не ноги, главное – голова» - этот постулат неправильно воспринял Марк Реншоу, решивший, что место для своего лидера можно освободить любым способом. Разгоняющий Кэвендиша австралиец на финишной прямой головой оттолкнул новозеландца Джулиана Дина.

DooH


Nemez

Спринт есть спринт, всегда были толкания, подрезания и прочие зрелищности. Реншоу - классный разгоняющий и поступил 100% правильно. Многие эксперты негативно оценили дисквалифицию Марка.
Как всегда организаторы обосрали тему.

skyrider

В продолжение темы хочется поделиться подборкой шикарнейших фотографий с нынешнего Тура: http://www.boston.com/bigpicture/2010/07/2010_tour_de_france_-_part_i.html

Den


Operator

Не спортивний вчинок  :nono:

Ось це по-спортивному - відставили веліки і розім'ялися у боксі:  :clap:

Nemez

Цитата: Operator от 11 августа 2010, 00:01:57
Не спортивний вчинок  :nono:
Ось це по-спортивному - відставили веліки і розім'ялися у боксі:  :clap:

...., наче в лужу перднув. © Лесь

skyrider

Ребята, а почему все события нынешнего Тура здесь обсуждаются с такой задержкой?  ???
Всё уже давно просмотрено (и забыто ;)), прокомментировано на множестве сайтов в инете, а у нас на форуме только начинают появляться редкие комментарии к отдельным этапам. В прошлом году обсуждение было оперативнее...
Давайте хоть своевременно обсуждать основные события на грядущей Вуэльте, от себя постараюсь внести посильный вклад.

Winny

Цитата: skyrider от 11 августа 2010, 04:43:37
В прошлом году обсуждение было оперативнее...
В этом году был чемпионат мира по футболу, который отобрал время, силы и интернет-трафик :)

Nemez

Цитата: skyrider от 11 августа 2010, 04:43:37
Ребята, а почему все события нынешнего Тура здесь обсуждаются с такой задержкой?  ???

Это надо мне, тебе, да нам с тобой. Остальным просто пох. Они не в теме и не буду в ней никогда.
У подавляющего большиства "вылысыпыдыстав" всё представление о шоссейном велоспорте сводится к: "А дак это дэфранц какой-то? Видел когда-то по телеку."

Den

Цитата: Operator от 11 августа 2010, 00:01:57
Ось це по-спортивному - відставили веліки і розім'ялися у боксі 
Там не совсем боксирование было, в той драке Коста использовал колесо в качестве щита  :)

Цитата: Winny от 11 августа 2010, 08:51:20
В этом году был чемпионат мира по футболу, который отобрал время, силы и интернет-трафик :)
Я в этом году впервые следил за Туром и смотрел почти все трансляции в прямом эфире по Инету. А ЧМ по футболу впервые проигнорировал. И не жалею. Оказывается, велоспорт - вполне интересное зрелище, захватывающее и вдохновляющее. После просмотра матча по футболу хочется выпить пива в честь победы команды, за которую болел. А после просмотра этапа Тур де Франс появляется желание сесть на вел и мотануть куда-нибудь... причём на немалую дистанцию :). Вуэльту буду смотреть обязательно.