Итоги велосезона 2008 года

Автор Winny, 04 января 2009, 13:21:26

« предыдущая - следующая »

Winny

04 января 2009, 13:21:26 Последнее редактирование: 06 января 2009, 13:51:58 от Winny
Сейчас на улице отличная зимняя погода. Я уж и не припомню, когда был по-настоящему зимний Новый Год. Нынче же природа радует. Тьфу-тьфу-тьфу... Почти каждый день вижу мужиков на велосипедах, которые, несмотря на нелётную погоду, упрямо крутят педали. Ещё стритеры / триалисты упражняются на ступеньках драма и под "Укртелекомом". Мой педальный конь, так и не помытый после "Adrenalin Extreme Way"-евской покатушки, стоит на приколе, ожидая тепла... и чистки :) . Фактически, я свой велосезон-2008 закрыл, а велосезон-2009 ещё впереди. И вдруг стало мне любопытно, кто сколько накатал за предыдущий сезон и где был, что видел (естественно, велосипедом). Короче, предлагаю рассказать (кто кратко, кто совсем даже наоборот) о следующем:
1. Время открытия сезона.
2. Время закрытия сезона.
3. Пробег за сезон.
4. Самые яркие впечатления за сезон.
5. Байк в межсезонье. Имеется в виду следующее: как зимует байк и райдер :)
6. От себя. Всё, что душа пожелает... ;)

Fantom

04 января 2009, 14:14:55 #1 Последнее редактирование: 04 января 2009, 16:38:19 от Fantom
Идея отличная отвечаю:
1. 7 июня 2008 (купил вел)  ::)
2. конец ноября 2008 (с тех пор не ездил)  :'(
3. 3137 км (в этом хочу в 2 раза нарастить)  >:D
4. О весь сезон сплошные яркие впечатления особенно помнятся поездки (2) под дождем из Славутича  >:D >:D >:D
5. Вел стоит этажом ниже (в квартире Деда) сам пока не катаюсь, а увлекся SnowBord-ом  >:D

Отчет закончил  :D

ga_alx

Честно говоря, заинтриговал. Практически каждый год на разных ресурсах подвожу итоги и т.к. я можно сказать покинул велокиев и форумснуа, то напишу на этом ресурсе.
1. Судя по фотоархиву начал кататься в этом году 1.03 вместе с организатором темы (детальней не скажу).
2. закончил крайней поездкой из "осенних натюрмортов" с велофановцами ;) в день открытия охоты 8.11.
3. Сколько проехал не скажу, абсолютно перестал интересовать этот показатель.
4. Что запомнилось -
Прелюдия к началу года - это была серия нежин-грунтами, много приятных моментов и красивых картин до сих пор стоят в голове.
Апогей конечно же карпаты. две ранних поездки - первая в закарпатье (хуст-мукачево-свалява), как вспомнил сразу возник приятный сладкий вкус воздуха во рту и стоит сказать, что этот маршрут - это повтор моей первой дальней поездки в далеком 2006 (или 5) году. Вторая - это моя первая, меганеимоверная поездка-реализация детских мечт в карпатские горы, за пару недель до наводнения (не люблю я фотографии выкладывать, там надо побыть, почувствовать). Если не учитывать душевных переживаний и конфликтов с женской половиной велообщества, то это наверное одна из лучших поездок года. Стоит на одном месте с крымом 2007.
Ну и заключительная честь, так сказать развязка - это конечно же серия однодневок, как я называю "осенние натюрморты". Поездки, которые вывели меня из тяжелой депрессии.
5. Байк ушел в спячку, как и его хозяин. Возможно занятие беговыми лыжами.
6. Предлагаю в этом пункте писать не реализованное или что не нравится - есть у меня хороший друг Сережа. В свое время я его привлек к велотуризму, но он настолько активно "вошел в эту воду", что перечислять где он был в этом году не стану - уж очень много где. Можно сказать, реализовал мои мечты. Вплоть до встречи НГ в крымских горах. Честно говоря удручает отношение к велосипедистам - насмешки и невосприятия как серьезного занятия.

serega-k

Немного расскажу и я о том как прошел у меня сезон  :)

1. Открыл сезон я 15 апреля покатушкой из Славутича. Хорошо прокатились тогда.. погодка радовала. Сначала утром было прохладно (- пару градусов), потом потеплело.

2. Закрытие сезона состоялось "Adrenalin Extreme Way"-евской покатушкой.
Вел помыть не удалось и стоял он грязный аж до вчерашнего дня. Вчера же я его затянул в душ и помыл   ::)
(он не сопротивлялся как ни странно  :D )
Сейчас стоит в комнате и ждет осмотра и подготовки к предстоящим покатушкам.

3. Пробег а сезон сказать не могу.. сначала во время ночной поездки со Славутича потерял свой велокомп, потом взял второй, но в нем 3 раза пропадало питание, когда пробег уходил за 1000 или подходил к ней.

5. Байк зимует у меня как всегда в гараже. В любой момент могу его взять и поехать на покатушку.
Цепь и все узлы в смазке. При необходимости просто протираю цепь тряпкой, дабы снять лишнюю смазку, и вперед.
Передача естественно выставлена 1-7.

4. Ну тут могу сказать только вкратце.. иначе придется Вам долго читать, что я написал :D
Начало сезона было не очень активное.. радовали весенние пейзажи, то как в лесу, в поле расцветает жизнь...  Потом начались ночные покатушки, практически каждодневные вечерние поездки. Во время вечерних поездок как правило закат приходилось видеть в поле или на берегу Десны (в Ульяновке например). Не забываемые моменты! Потом покатушка в Сеньковку, Седнев, Гомель, Гончаровск, Одессу, Любечь и наконец АЕW-2008.
Хотелось бы покатать по Крыму и Карпатам на вело...  ::)

Впечатления словами передать не так просто как фотографиями. Фотки специально вставляю в каламбуре, чтоб при просмтре всплывали совершенно разные воспоминания :)










































viperet

Серег классная фото подборка! Приятно что на многих фотках присутвую я либо мой байк, отлично лето прошло )))

Когда в этом году начал сезон - не помню, начался он не очень ярко, первые запомнившиеся поездки - ночные покатушки из славутича, после первой из них я сменил свой старый Madison Houston на Author Kinetic, познакомился с Серегой )))
Дальше - много интересных маршрутов, конечно же поездка из Славутича под проливным дождем, знакомство с Юрой  8)
Поездка в Сеньковку, первый мой "настоящий" велопоход на два дня, погнутые звезды, цепь и куча впечатлений;
Первая проба в геокешинге, поиск тайника возле заброшенного военного ангара под Любечем;
Ну и конечно же другие поездки...
Закрытие сезона состоялось насколько я помню поездкой с ga-alx, Серегой и компанией, когда мы перепутали электрички 01.11.2008 )))

Сейчас мой вел стоит в теплом подвале, со снятой цепью (я ее долго мыл, сначала в трансформаторном масле, потом водой с галой, чистил каждое звено буквально зубной щеткой), все тросики максимально расслаблены, камеры приспущены. Пока вел отдыхает - я попробовал свои силы в катании на сноуборде (не пошло  ::) ) и с нетерпением жду и вижу как я спускаюсь на лыжах на Буковели.

Fugitive

Когда не катался так тоже начинала интересовать теория "кто с кем, как часто ..."  :D
1. Открыл сезон весной (апрель? да, пожалуй), мокрой покатушкой под дождем по городу, с меня хватило! Даже велик у друга оставил! Чет совсем не по погоде оделся и вымок. Но в скором времени поехали на Михайло-Коцюбинский.
2. ... вроде и не закрывал, но в ноябре-декабре из-за отсутствия времени ездил ооочень редко.
3. А черт его знает. На Ардисе примерно 1200 км (комп стоит), на Ваху ... может 2т.км и будет, а может вру  ???
4. Понравились поездки (выделяю отдельно):
1) Горностаевка-Макишин-Седнев-Чернигов: леса и песчаные дороги не забыть! Спасибо Саше за маршрут и организованую поездку !!
2) Чернигов-Малиновка-Седнев-Бегач-Макишин-Седнев-Чернигов: осення поездка, это как осенняя традиция, места очень нравятся!
3) ... все + WinterWays особняком!
5. Байк на балконе, райдер - в кровате  :D.
Поскольку велик не стоит без дела, не замарачивался ео консервацией на зиму. Но ТО сезонное еще ему предстоит.
6. В этом году понял что велик всесезонный вид транспорта и даже зимой получаешь кайф от езды! Чтобы полюбить зиму - нужно прокатиться ;)

shcherbakoff

Прошедший год оставил за собой немало хороших веловоспоминаний. Несмотря на небольшой пробег за сезон (чуть больше 2000) событий произошло значительное количество:
- я таки после долгого раздумья не пошел на поводу у жабы и перешел на контакты. Почему раньше мне никто не говорил, что это так клево?!
- открыл для себя ночные покатухи
- расширил круг хороших знакомств благодаря велу, нашел единомышленников

Из воспоминаний - 4 дырки одним ударом делаются легко и просто
А, еще гроза ночью по дороге из Славутича - жопа - давно так не промокал

Winny

13 января 2009, 14:55:33 #7 Последнее редактирование: 13 января 2009, 23:49:52 от Winny
Ура! Вот и я выбрал несколько свободных минут, чтобы черкнуть в блокнотик и на форум некоторую статистику прошедшего велосезона...
1. 17.01.2008. Как ща помню, с ga_alx-ом "ветер в харю" от Халявина до Чернигова. Вроде упираешься изо всех сил, а ветер сводит на нет все усилия. По спине пот уж течёт, а пальцы рук и ног начинает покалывать, а после и вовсе болеть от мороза...
2. 06.12.2008. AEW-2008. Его ваще невозможно забыть. По крайней мере, с тех пор у меня не было ни одного более яркого спортивного события. Кто с нами тогда не поехал завидуйте :P
3. 3301 км.
4. Самые яркие впечатления в этом сезоне у меня были от велогонок, в которых принял участие: "Пуща", где занял 3 место в "Любителях" :innocent: ; 3-часовая в Коцюбинском под Киевом, которая закончилась для меня в травмпункте  :wheelchair: . Что до покатушек, то здесь ваще море всего: начиная с седневских "тренировок"  :scared: , когда только познакомился с shcherbakoff-ым и заканчивая ночным экстрим-релаксом :punk: . Особое место ночным покатушкам из Голубичей и дневной Славутич-Любеч-Чернигов, когда с Ulan-ом сначала прокатились по красивенным лесам, а после даунхилили в Любече :wow:
5. Эх... Больное место. До сих пор весь в грязи стоит. Каждый раз, проходя в прихожей мимо байка, собираюсь выбрать часок-другой для помывки/почитки, но всё никак... Сам же ща пью пиво (и не только), ем мясо (и не только) и пытаюсь работать в условиях всемирного финансового пи***ца. Жду тепла и верю, что "лучшее, конечно, впереди" :blush:
6. Не люблю строить планы, т.к. расстраиваюсь, когда они не осуществляются. Осенью разведали с Ulan-ом зачётные места для тренировок и просто непосоввых покатушек - очень хотелось бы прокатиццо там в наступившем 2009-м году. Не собираюсь отказываться от соревнований, как черниговских так и киевских. Надеюсь, что в этом году на последних будет больше представителей Чернигова ;) . Продолжу подсаживание упрямой девушки на велосипед :D

serega-k

Цитата: Winny от 13 января 2009, 14:55:33
Продолжу подсаживание упрямой девушки на велосипед :D

Остается только тебе, Winny, пожелать терпения, терпения и еще терпения  :D
И упорства :)
Будем держать за тебя кулаки и верить в то, что наша компания пополнится еще на одного человека.

Вот интересная статейка в помощь


Fugitive

Похоже итоги 2008 года подвели, пора 2009-го открывать ;) !
- В 2009 надеюсь поучаствовать в соревнованиях КК, минимум - Черниговских.
- Перейти на контакты и научиться крутить педали не "топтальным" методом.
- Подсадить на велосипед сестру ... думаю тут проблем не будет. Думаю некоторых она в следующем сезоне сделает  >:D (смайлик-намек  :D)
- А вообще кататься и получать удовольствие ... пора границы расширять! А то пока лишь в пределах области катал.

serega-k

Цитата: Fugitive от 14 января 2009, 11:57:29
- Подсадить на велосипед сестру ... думаю тут проблем не будет. Думаю некоторых она в следующем сезоне сделает  >:D (смайлик-намек  :D)
- А вообще кататься и получать удовольствие ... пора границы расширять! А то пока лишь в пределах области катал.

Ха ха.. намек прикольный  :D

В качестве расширения границ предлагаю покатушку не по Украине, а в другую страну - покатушка по Гомелю самое оно))  Хорошо бы на 9 мая. Посмотреть на парад :)
Или на какие нибудь другие праздники сгонять туда. С собой хорошо бы иметь палатки и спальники.

Если вы с Winny хорошо постараетесь то в нашей компании будет +2  :)

viperet

Да, в Беларусию было бы интересно, особенно с палатками! Я за обеими руками, правда надо будет что то решить со спальником, чтоб весной было не холодной.


Ulan

хуле вы не видели в Беларуссии?  :P
если больше чем на пару дней то предлагаю ехать в горы (Крым, Карпаты)
впечатлений на порядок больше. :)
а в Крыму на майские еще и теплее:)

ga_alx

Специально для злостных модераторов, пишу в пункте номер 6 :

6. Лежат еще с 2007 года две карты - сумской (был в 2007 году) и полтавской области. Есть желание проехать летом и обследовать те  места в режиме - выезд в понедельник, возвращение в пятницу, не на общепринятые праздники. Может кто присоединится? А про карпаты или крым в мае..., как там классно, но никто меня не отпустит.

shcherbakoff

Кстати, одно из выдающихся достижений 2008 - создание и вынесение велосипедной жизни Чернигова в отдельный ресурс.  Прогресс, однако :)
Все дружно Витале за терпение и энтузиазм, 3-15, спа-си-бо!!!