CO2 Inflation / Газобалонная накачка

Автор Winny, 09 июля 2010, 22:40:17

« предыдущая - следующая »

Winny

На днях в дебрях интернета наткнулся на подобную штуку. Например, Genuine Innovations Microflate Nano:



До этого не раз слышал о газобалонной накачке шин, но даже не задумывался. Однако, ещё свежи мои воспоминания о том, как я прокололся в дороге, очень торопясь домой. Думаю, что подобная штучка-дрючка позволила бы сэкономить время даже при моей "ленивой" тактике ехать и подкачивать. Я уже молчу об ускорении восстановления работоспособности велосипеда на гонке.

Пользовался ли кто-то подобным устройством или же слышал отзывы "счастливых обладателей"?

Nemez

Практически вся шоссейная забугорная братия ездит с CO2 накачкой. Хорошая штука, только нужно, приехав домой, накачать "нормальным" воздухом, потому что CO2 накачки хватает на 6-9 часов.

knp25

Цитата: Nemez от 11 июля 2010, 19:04:00
Практически вся шоссейная забугорная братия ездит с CO2 накачкой. Хорошая штука, только нужно, приехав домой, накачать "нормальным" воздухом, потому что CO2 накачки хватает на 6-9 часов.
источник?

Nemez

Источник - жизнь. В жизни живут люди. Живущие в жизни люди, проживая жизнь, наживают жизненный опыт и делятся им с другими людьми, тоже проживающими жизнь.

knp25

я не отом..  я о том почему CO2 ,  выходит из колес быстрее чем обычный воздух))

Nemez


viperet

Цитировать
У CO2 меньше плотность.
Если верить википедии -
плотность воздуха - 1,2929 кг/м³
диоксида углерода - 1.9769 кг/м³
это при нормальных условиях

Alex Goz

Може все зв'язано з формою молекули СО2, хоча тьохатомна, досить велика, дідько його знає, чому він швидше виходить.

knp25

итак - в мифы? у кого есть манометр  ? накачиваем одно колесо воздухом другое балоном, меряем, фоткаем )))

Winny

14 июля 2010, 23:55:36 #9 Последнее редактирование: 15 июля 2010, 01:30:01 от Winny
Если верить работникам автосервисов, то наоборот CO2 дольше "ходит". Сам на такую рекламу не ведусь, ни разу не заправлялся, поэтому пока своего мнения не составил...

Можно и в "мифы", но, боюсь, погрешность манометра на небольшом объёме велосипедной шины не обеспечит сколько-нибудь объективные результаты :(

Nemez

Вот и я говорю, у CO2 плотность больше, а колесо спускает быстрее.

Kollector

А как контролировать "атмосферы" этой штукой? Я так понимаю, оно практически моментально накачивает..... Обыкновенным насосом смотришь на манометр, и конролируешь ещё подкачать или хватит.

DooH

а азотом никто не качал колёса?/

viperet

Цитата: darkness_kos от 15 июля 2010, 12:48:13
А как контролировать "атмосферы" этой штукой? Я так понимаю, оно практически моментально накачивает..... Обыкновенным насосом смотришь на манометр, и конролируешь ещё подкачать или хватит.
я так понял, что эти штуки одноразовые, и накачивают колесо до определенного давления, см таблицу.


Цитировать
а азотом никто не качал колёса?/
Воздух на 78% состоит из азота, так что азотом качают колеса практически все.

Миллионер

Цитата: DooH от 15 июля 2010, 13:38:38
а азотом никто не качал колёса?/
Есть более экзотическмй способ: качать колёса смесью азота (около 78%), кислорода (около 20%) + всякие другие газы. Получается круто.  8)