Bergamont Beluga Sport

Автор КнязЪ, 01 июля 2010, 23:41:43

« предыдущая - следующая »

Winny

Цитата: Linrider от 13 июля 2010, 03:03:25
Вилку лучше карбоновою или титановую поставить. Они и катят хорошо и вибрации поглощают.
... а ещё они хрупкие и стОят "до біса" ;)

Linrider

Хрупкость карбона - это миф. Ни у кого из моих знакомых еще не было, чтоб карбовилка сломалась. Цена ощутимая, но подъемная: 100-150$ при тех деньгах что в сабжевый вел вложены особо по карману не ударят.

КнязЪ

Цитата: Linrider от 13 июля 2010, 22:11:28
Хрупкость карбона - это миф. Ни у кого из моих знакомых еще не было, чтоб карбовилка сломалась.Цена ощутимая, но подъемная: 100-150$ при тех деньгах что в сабжевый вел вложены особо по карману не ударят.

Никакая карбоновая вилка мне не нужна и даром ... даже если она супер легкая, поглощает вибрацию и никогда не ломалается. Меня вполне устраивает та, что стоит сейчас.

Даже если я смог собрать такой велосипед ... это не значит, что 100$ для меня не деньги. Какраз наоборот ... 100$ для меня - очень-таки ощутимая сумма. Вел не за один день был собран ... а собирался долгие 3 месяца и покупался ,частично, за вырученные от предыдущих велосипедов деньги ...

Winny

Цитата: Linrider от 13 июля 2010, 22:11:28
Хрупкость карбона - это миф.
Можешь мне про карбон не рассказывать. Юзаю его не только на велосипеде. Карбон не любит ударов. Сабжевый велосипед предназнаен для покатушек и походов, где велосипеды не оборачивают упаковочной плёнкой и не перевозят в жёстких футлярах.

Fan

ИМХО: У карбона один минус - стоимость.
Цитата: КнязЪ от 13 июля 2010, 23:18:25
Никакая карбоновая вилка мне не нужна и даром ... даже если она супер легкая, поглощает вибрацию и никогда не ломалается. Меня вполне устраивает та, что стоит сейчас.


Счастливый человек !

ЗЫ: велосипед - красавчик.

Linrider

Цитата: Winny от 14 июля 2010, 00:36:07
Можешь мне про карбон не рассказывать. Юзаю его не только на велосипеде. Карбон не любит ударов. Сабжевый велосипед предназнаен для покатушек и походов, где велосипеды не оборачивают упаковочной плёнкой и не перевозят в жёстких футлярах.
1. И мне, тоже, не надо про карбон рассказывать. Это самый лучший материал для велостроения. Господство дюраля обусловлено только дороговизной карбона. Ломается все, неубиваемых материалов пока еще не придумали (и дюраль в том числе). У 2-х моих знакомых карбовилки пережили лобовые столкновения с автотранспортом. Колеса сложились и стаканы от дюралевых рам оторвало, а вилки выжили.
2. 2топикстартер: ты выложил свой велосипед на обозрение общественности - значит, хотел узнать мнение велосообщества о нем , поэтому критику и советы не надо воспринимать как личное оскорбление.