26.06.2010 (R) Чернигов - Новгород-Северский - Чернигов

Автор Ирина, 23 июня 2010, 16:16:40

« предыдущая - следующая »

Ирина

23 июня 2010, 16:16:40 Последнее редактирование: 23 июня 2010, 19:35:48 от Winny
План мероприятия:
26.06 доехать до Новгород - Северска (180 км)
27.06 Новгород - Северский - Сосница (90 км)
28.06 Сосница - Чернигов (90 км).
Линия маршрута: Чернигов - Новгород - Северский - Мезин - Вишеньки - Сосница - Чернигов.
98% асфальт
скорость передвижения - 20-25 км/ч
ну что? настоящие мужчины - велосипедисты... кто не против преодолеть 180 км груженым за 1 день???
присоединяйтесь!
более подробная инфо по телефону - 066 798 68 48 или 063 431 94 23 Андрей

Bratia

Велопоход на три дня. Выезд в субботу в 8.00 от политеха. Первый день 180км,второй,третий90-100км. Маршрут-Чернигов-Сосница-Н-Северский(ночёвка)-Мезин-Вишенки-Сосница(ночёвка)-Чернигов. Дорога -асфальт 98проц.Скорость 20-25км\ч.Контакт-    0667986848
    0634319423 Андрей. Растояние большое, взвешивайте свои силы и возможности.Ежедневный взнос на питание 20гр с человека+деньги на себя,итого100-150гр на поездку.

VEAN

а можно всю поездку на 2 дня?

я тоже давненько хотел побывать в Новгород-Северском, но увы на понедельник расчитано другое мероприятие :(

помойму нет ничего нереального в том чтобы в первый день добратся до Новгорода, во второй день осмотреть город и поехать в Чернигов. вот только последние километры будут по темноте - но зато ночью не так жарко :batman:

Виталий

Буду 100% :) Вот только со временем старта разобраться бы. Если на восемь, тогда я либо догонять буду либо ваш вариант, так как смогу не раньше двенадцати.
Vean, насколько я понял, цель похода отдохнуть и посмотреть достопримечательности полеского края. Да и поход он есть поход. А если лосячить два дня по 180, то это уже марафон, вроде. ;)

Winny

Ребята, убедительно прошу на будущее не заниматься дублированием.

Темы объединил. "Лишние" посты удалил.

P.S. Для забывающих пароль (с кем не бывает) форум имеет встроенную функцию сброса пароля.

Виталий

28 июня 2010, 19:26:51 #5 Последнее редактирование: 28 июня 2010, 23:01:24 от Виталий
А мы уже дома :P
Дистанция 394.67.
Средняя скорость 20.4.
Время в пути 19:15:49.
Максимальная скорость 54.8.

На этой нотке слово передаю Андрею.
ЗЫ: всем спасибо огромнейшее за компанию - первый насыщенный вело поход для меня (и для моего велосипеда).

Bratia

     Поход состоялся! Рубеж в 185км гружеными  за один день преодолён! Собственно, что и требовалось доказать. Естественно, радует не только это. Теперь подробнее.
     Решили стартовать из Чернигова 26.06.10 в 8.00,но по приезде на место збора у одного из участников обнаружилось  пустое заднее колесо,поэтому стартанули только в 9.00( ездили за камерой на 28-е колесо на Ниву). Доехали на удивление очень легко,за Сосницей пообедали, в Лоске попали под дождь,в Стахорщине на мокром 10% спуске выдали 61км\ч. Были в Н-Северском в 20.00,на месте стоянки в 21.00. Ехали вчетвером,пятого участника ждали к 22.00 на месте стоянки. На лугу после дождя стал такой туман,что в 10м мы теряли друг друга. Звонит Виталик(пятый участник), я, говорит, приехал, а вы где? Я, говорю, перед тобой, сейчас подниму руку вверх. Так мы и встретились. ::)
     Утром поехали смотреть монастырь, панораму заливных лугов и естественно съели по 500грамм н-северского мороженного(горло до сих пор болит).
      Стоим, едим мороженное, подходит мужик  ??? и приглашает к себе, хочет рассказать и показать свои велопоходы. Напоил нас чаем, показал фото своих поездок, ездит один,объездил все до Урала,катается каждое лето в среднем месяц-полтора.
       Вдоль берега Десны добрались до Мезина, Радичева, далее грунтом 8км до села Великий Лес(8км постоянного подъёма вверх, временами до 9% ),а потом 8км вниз. Трое из нашей группы на скорости за 30км\ч по грунту даже не заметили развилки Вишенки-Черешенки, поэтому пришлось спортсменов возвращать в телефонном режиме. :D Посмотрели Вишенки, покушали черешинки, добрались до Оболонья, где и заночевали.
         Утром выехали на Сосницу,далее на Чернигов. Ехали тяжело,было очень жарко,временами против ветра, но постоянные сигналы sos,которые выдавала пятая точка,были надёжным стимулом к преодолению всех трудностей. Т.о. гордо,в приподнятом виде, с высоко поднятой головой мы и закончили наш пробег.
         Итог:1)ехать можно и на большие растояния,
                2)не ведите сидячий образ жизни на велосипеде! :)
     
       

Виталий

Для меня поход удался  изначально. Ехал против ветра 23 средняя аж до Сосници. Под Меной подмочил конкретный ливень, а за Сосницей небольшой дождик на протяжении двух часов. За Сосницей убился конкретно на горах. А так благополучно доехал до Новгорода. Под Новгородом видел мужика синего, который отчаянно просил подвезти. :D В городе встретил девчонок ну очень красивых (аж ехать дальше не хотелось), спросил дорогу и таким макаром искал ребят. Выехал на поле, что-то стремно стало маленько - туман такой что нифига невидно было, и никого найти немогу. Смотрю два тела на берегу сидит и давай к ним по траве по пояс, подлетаю а это две девушки одиноко сидят и смотрят на десну (кстати тоже ничего были, но мне не к ним), развернулся и кое как нашел своих. На следующий день глянули монастырь - красиво. Как по мне, то крепость в Батурине моложе, а может ухаживают просто получше. Дальше мороженое, чай и в путь. По пути запомнилась брусчатка по которой  я шел 45 км/час >:D Очень красивые были меловые горы возле Мезина, правда ехать там трудновато - дорога местами хуже брусчатки. ПрикольныПески, по которым переднее колесо никак не хотело ехать, а все стремилось опрокинуть меня, но я не сдался! Потом путь на Вишенки по полю. В общем я с человечком с одним ушли в перед на нормальной скорости. С одной горки шли 44км/час, а с последней 55км/час - ощущение такой будто на взлет идешь, дорога то полевая извилистая. Тут нас догнал Славик. И мы в троем выехали к цивилизации, только не в Вишенки попали а в Черешенки ::) Название сел давал человек с обостренным чувством юмора, наверно. Так пришлось рулить на вишенки к своим. Посмотрели дворец и порулили на ночевку в Оболонь. Дальше все было без приключений. Правда комарей в Оболони было столько... Спасался только залезая в спальник с носом :). Жесть. Утром обнаружил нестачу одной спици на заднем колесе и неплохую восьмерку :'(Следующий день - дорога домой. Жара под сорок была. Тяжко но доехали. В Сновянке ребята ужарили под 35км\час, чуть не сдох доганяя. Так что все супер, хочу еще.

Den

02 июля 2010, 14:13:30 #8 Последнее редактирование: 02 июля 2010, 22:13:55 от Den
Цитата: Bratia от 29 июня 2010, 15:54:39
          Стоим, едим мороженное, подходит мужик  ??? и приглашает к себе, хочет рассказать и показать свои велопоходы. Напоил нас чаем, показал фото своих поездок, ездит один,объездил все до Урала,катается каждое лето в среднем месяц-полтора.
Может быть этот человек - тот самый Вадим Шарапа, знаменитый новгород-сиверский вело-гуру? http://shostka-velo.clan.su/publ/3-1-0-8 Неужели в Новгороде не он один такой?

Цитата: Bratia от 29 июня 2010, 15:54:39
          Вдоль берега Десны добрались до Мезина, Радичева, далее грунтом 8км до села Великий Лес(8км постоянного подъёма вверх, временами до 9% ),а потом 8км вниз. Трое из нашей группы на скорости за 30км\ч по грунту даже не заметили развилки Вишенки-Черешенки, поэтому пришлось спортсменов возвращать в телефонном режиме.  Посмотрели Вишенки, покушали черешинки, добрались до Оболонья, где и заночевали.
Интересно, что мы с братом в тот же день (27 июня) катались в тех краях. Проезжали Новгород-Сиверский, Стахорщину, Радичев, Вишенки и Черешенки.  За день катнули 200км :)

Den

:oops: Поправил ссылку на текст о Вадиме Шарапе. Лишняя точка была. Sorry...

Bratia

Скорее всего разговор о нем,жаль фото нет.

Operator

Цитата: Bratia от 29 июня 2010, 15:54:39... подходит мужик  ??? и приглашает к себе, хочет рассказать и показать свои велопоходы. Напоил нас чаем, показал фото своих поездок, ездит один,объездил все до Урала,катается каждое лето в среднем месяц-полтора.
:D А він не розказав як спить на землі і на ніч розпинає від дощу поліетиленову плівку на дрючках?