"Фантомная боль" - фильм 2009 года

Автор SKAtina, 16 июня 2010, 11:40:17

« предыдущая - следующая »

SKAtina

Очень рекомендую посмотреть тем, кто еще его не видел. Режисер Маттиас Эмке, в главной роли Тиль Швайгер.

Из отзывов с кинопоиска: "Это фильм о дружбе, вовремя подставленном плече, протянутой руке, наконец, просто добром слове. И еще — о самой великолепной любви, которая только может существовать на свете — любви к жизни, способной преодолеть любые сложности и препятствия..."
И конечно, одна из главных тем фильма: это любовь к велоспорту которая помогает жить и стремиться к мечте! Из Википедии "Фильм базируется на реальных событиях, происшедших в 2004 году с велосипедистом, другом режиссёра, Штефаном Зумнером. Он является одним из дублёров Тиля Швайгера в фильме."
Не хочу даже частично открывать завесу сюжета, лучше насладитесь просмотром.

Рейтинг:
IMDB 6.1/10
Кинопоиск 7.4/10

Скачать можно на rutor.org или тут rutracker.org

Val_83

Очень классный фильм.
Также могу порекомендовать мульт "Трио из Белльвилля"

.....
Фильм замечателен отдельными кадрами, отдельными меткими сценами, замечателен как целое, целостная картинка мира, замечателен своими образами: бабушка-музыкант, собака-паравозофоб, мальчик-велосипедоман. Как кажется, анимационные персонажи порой выражают больше, чем мог бы выразить даже живой актер, не знаю из-за чего. Все преувеличено, все ярко, все впечатляет.

«Трио из Белльвилля» в целом есть противопоставление американскому аналогу полнометражного анимационного кино. Здесь все сделано по принципиально иной схеме. Тут нет полуторачасового action, многие сцены тянутся, акцент сделан не на действия и поступки героев, а на выражение их образа, образа окружающей среды, атмосферы. Все развивается в ином ритме. Вместо бешеной скорости автомобилей и самолетов, неспешность велосипедов и Tour de France, трансконтинентальное путешествие старушки по системе тише едешь – дальше будешь и т.д.
[взято с http://www.drugaya.ru/content/doc101.html]

Скачать Трио из Бельвилля / Triplettes de Belleville, Les с сайта http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=206547

Alata

Ребята, может к кому можно с флехой подъехать и вы скинете ? Пишите в ЛС.
Спасибо!

Kollector

Если у кого интернет от "Стрим"а - то на торенте появился...

Неплохой такой фильм. Правда слегка нудноват (не сильно я привык такой жанр смотреть), но оптимизм главного героя - пример для подражания.