Европа в потопе, а мы на бициклах! Будапешт-Братислава- Вена- Прага.

Автор Igor, 08 июня 2010, 23:26:58

« предыдущая - следующая »

Igor

   Бицикл- велосипед по словацки. За две недели увидели массу интересного, в том числе  - Будапешт, Братиславу, Вену, Зальцбург, Пассау, Прагу. Километраж- где то за тищу- приходилось к сожалению подезжать- промокли полностью- за всю дорогу часа 4 без дождя. Проехали по двох шикарных велодорогах -Братислава - Вена, и Зальцбург-Пассау (Германия). На обеих велодорогах впечатлила дикая природа- от диких кабанов до косуль, а рыба увиденая с моста через притоку дунай шокировала- с верху плавали сомы кг под 20-30 и прочая "мелочь" весом на килограмы...Ехали вдвоем С Сашей третий попутчик прихворал в самом начале и принял решение забить на шенген и- домой. Выводы главные- без английского - нечего ехать, хавчик значительно лучше и дешевле, особенно австрия- 300 грамовый шикарный шеколад- 1,35 евро. Колбаски с мяском - уписатся! Кг  сухого мяса- незнаю как ето правильно назвать- ножом тяжело урезать 4,5 евро. Велозапчасти- дешевле нашего - Швальба харикен 18 евро. Ехать без денег и с овсянкой дебилизм , все равно что закатом с завязаными глазами любоватся! Народ крайне дружелюбен- за исключение Чехии там росию НЕЛЮБЯТ, 68 год незабыли.  Поклонились дому где родился Фюрер- там в Австрии его нелюбят и стыдятся- перед домом лежит камень где о чем то там сожалеют. Вена- просто рай для велосипедистов- свои дорожки, перекрестки парковки светофоры... маса великов ценой страшно подумать-  что-то космическое в магазинах попроще  видел тисяч по 3 евриков.
    К большому сожалению Альпы были в густых дождевых тучах и пришлось затею туда забратся отложить. Часто палатку поставить возможности небыло- в лесках стоят сплошные лужи, поля пшеницы- как рисовые- все залито водой! Ночевали и в недостроеных будках и под мостом... Правда в Праге где была обязательная для шенгена броня оторвались в комфорте, и вполной мере насладились шведским столом! Большое спасибо турфирме- за 140 евро нам сделали и шенген и страховку и 3 дневною бронь. 35 сам шенген, дороги в европе чертовски дороги по вагоны- как в самолете- для великом свои места  в туалетах чистота изумительная (удобно носки постирать : )). Почустовал что нужна и гидравлика на тормозах- ВВ-7 нехватало в горах ,нехватает мощи- а по Чернигову на них кататьсь- ребята пи....расия какая-то! Со снаряги подвела покрышка чешская рубена - на заднем вылезла грыжа- дерьмо, палатка от ветра порвалась- спутник от Т..., дале писать небуду, брал в мегацентре- но ткань непротекла. Будут вопросы пишите.

Это мы. Самая длинная в Мире крепость на заднем плане.


Германия, самый длинный в мире замок


Естергом - граница Венгрии-Словакии


Будапешт, пока без дождя


Помолились- и в дорожку


Дом где родился Гитлер





Winny

Спасибо за сжатое, но в то же время весьма информативное повествование. Сколько приблизительно (с точностью до двух-трёх сотен евро будет достаточно) составил бюджет путешествия на человека? В сумму включить всё, начиная с расходов на получение визы, заканчивая перекусами в придорожных забегаловках.

Плз, фоты уменьшить до 800 пикс по наибольшей стороне, неперевёрнутую перевернуть и перезалить. Иначе приходится скролить и головой крутить, что очень неудобно.

sixfoot

Мечтаю о такой поездке, с тех пор как купил первый велосипед, мне тоже очень хотелось бы узнать стоимость всего этого.

Nemez



Саня кагбэ намекает:"Weg die Demokratie, der Ruhm dem Reich und Entferne diesen Müll!"

Igor

По деньгам- 35 евровиза, 140 евро. броня отеля в Праге,(Еще раз спасибо турфирме Дюна- напротив прогреса находятся) ,  грн. 200 поезд до границы  туда обратно. Дорого обошлось : подезжать поездами в венгрии евро 35, до Зальцбурга с Вены 50, по германии около 40+ 10 за велосипед. По хавчику , два дня в вене кушали за 8-11 евро  в китайском ресторане  - сколько скушаеш и не лопнеш и хоть целый день- видов 50 продуктов- омары, мидии, мяса , рыба красная, суп из змей и короче незнаю что -обожрались!!!!!! Продукты уже писал- дешевле чем у нас !!! Таких колбасок сыров у нас нет! То что в наших магазинах- ДЕРЬМО! Причем дорогое. Покушать можно везде и недорого - в Праге большая "печена кольбаска" с салатом 50-60 корун (дели на 2,5). Самая дорогая- Чехия и по продуктам и по запчастям - смотрел сигму велокомп 506, стоит на наши 170 грн. Вобщем класно кушая потратили под 150-170 евро. При наличии безстрочной шенгенской можнео было ехать своим ходом- а так цейтнот, без поездов не обойтись!

Igor



Посмотри внимательно- офигееш, фото с моста высотой метров -40

Igor

По моему очень красиво




А вот этот шедевр мы так и не нашли!






В НАЧАЛЕ НАС БЫЛО БОЛЬШЕ- О...А СРАЗИЛА НАПОВАЛ БОЛЕЗНЬ- НАЗЫВАЕТСЯ ВОСПАЛЕНИЕ, КОЛЕННОГО СУСТАВА. ВЫВОД БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ СМОЛОДУ- ВЫСОКИЙ КАДЕНС ЗАЛОГ УСПЕШНОГО, И ДЛИТЕЛЬНОГО ПЕДЕЛИРОВАНИЯ!

Alex Goz


Igor


Igor

МЫ ОШИБЛИСЬ ДОРОГОЙ- А КАРТА БЫЛА ВРУКАХ! ТАМ БЫЛА КАРТА ИМЕННО ВЕЛОДОРОГИ ДО БРАТИСЛАВЫ!

Igor

ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ДОРОГА БРАТИСЛАВА- ВЕНА. ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ. КТО НА ТАЧКАХ -ЛОХИ!

Igor

бЕЗУСЛОВНО- ЗДЕСЬ БЫЛО САМОЕ ВКУСНОЕ ПИВО, САША, ТЫ ПОДТВЕРДИШ?..... МОЛЧИТ, СОГЛАСЕН ! : ) НА ВЕЛОДОРОГЕ ДЛЯ БАЙКЕРОВ СПЕЦИАЛЬНЫЕ БАРЫ, ГОСТИННИЦЫ - ЗДЕСЬ ВЫ СВОЙ СРЕДИ СВОИХ- И ДАЖЕ РАЗНЫЕ ЯЗИКИ НЕ ПОМЕХА!

Igor


Igor

На таких дрындуленах- корчах ездит ну наверное проценов 25 гниющих буржуев (зарплата средняя в австрии 4 тищи обезценившихся евро)

Igor

    Землячка , Света - которая пригласила нас на чай в роскошном бутике"Алмаз"- в самом центре вены - расказывает как наши власть имеющие (вместе с каждым из нас) заказывают покупки разводя руками - от сюда, говорит и жадно растопыривает пухлые пальчики - и до вот той двери- и пачки спиз..ных непосильным, нашим трудом денежек заставляют перепуганых австрияк паковать чемоданы с брюликами!