Шлем как самая нужная защита на велосипеде

Автор Fantom, 18 октября 2008, 01:46:37

« предыдущая - следующая »

кокос

darkness_kos,ты пытаешся меня убедить,что я идиот,не умеющий ездить без шлема чайник?
правда,если у меня был шлем,я бы на такое решился... >:D
но самое смешное,когда я приехал к другу в защите,то его один знакомый спросил:"ты чё,кататся не умеешь? ???"

Kollector

Ни в коем случае) Я пытаюсь провести параллель, между ростом человека и его влиянием на травмы при падении. У меня рост 187см. Падал я не скажу что много, но достаточно)) И через руль вылетал не один раз. Да, 95% - это оббитые локти, бока. А башкой только один раз приложился. Но этого хватило, чтоб пойти себе шлем купить. Это у многих так (я не исключение был) - езда без шлема до тех пор, пока где-то не приложишся...)))

А стыдно должно быть знакомому, а не тебе, если он такую хрень говорит. Равняться можно на что-то хорошее, а не идти на поводу у глупостей. Я он катаюсь в мягких налокотниках и мне пофигу если кто-то это считает дурью. Я об этом в общем и на форуме написал, чтоб если у кого будет такая же надобность, абы не "стеснялись" и не смотрели что другие скажут. Мои многие знакомые считают дурью и "детством" вообще езду на велосипеде. Так что мне и на них поравняться?

кокос

ну,я думаю,что если покупать-то только фулфейс :tank:

Fan

Цитата: кокос от 03 ноября 2010, 13:34:08
ну,я думаю,что если покупать-то только фулфейс
фул актуален только в экстриме ;)
Цитата: Jenya от 02 ноября 2010, 16:41:06
Я шлем и не покупал! А просто отобрал его у случайнго пьяного велосипедиста.
и не стыдно? тем самым ты ещё больше увеличил его шансы покалечиться , а если тебя самого завтра с вела снимут.

Winny


Kollector

Сегодня убрался в повороте. Скорость не буду врать какая была, но 25 точно было. Весь удар получил в башку. Виталий подходит: "Давай, вставай". А я реально сижу, не могу взгляд сфокусировать. Думал такое только в фильмах, чисто на прикол, бывает. До сих пор удивляюсь, как шмем не разломал нафиг. Только надщербил слегка и козырек по кустам искал. Ну и глины с цветочками понабивалось)))
Короче, был бы без шлема - было б менее весело.

Ranger Pacific

Существует мнение, что будь ты без шлема, ты бы не посчитал голову точкой опоры, и сгруппировался бы.

Мнение не мое.

viperet

Существует мнение, что будь он без шлема - лежал бы в больничке сейчас...

Kollector

Цитата: Ranger Pacific от 12 июля 2011, 10:11:14
Существует мнение, что будь ты без шлема, ты бы не посчитал голову точкой опоры, и сгруппировался бы.

Мнение не мое.

Это ж не первая моя уборка. Групировка-групировкой, а многое зависит от траектории полёта и разных других обстоятельств. Хоть как групируйся, но если ты чётко на голову летишь, то именно на неё и приземлишся.
Через руль неоднократно убирался. Из всех "разов" - только два раза приземлился на голову: первый раз был без шлема в том году (следствие - пару швов на голову; раньше писал в этой теме), второй - вчера.


Цитата: viperet от 12 июля 2011, 12:34:40
Существует мнение, что будь он без шлема - лежал бы в больничке сейчас...

Согласен.

serega-k

Все эти мнения можно считать как правдивыми так и наоборот. Самый лучший способ проверить - практика  :death:

Вчера проезжал возле дерева мимо остановки... откуда-то взялась коряга и воткнулась в шлем. Причем с такой силой, что чуть голову не оставил позади...  :hang:
Но существует такое мнение, что если бы не шлем и не отверстия для вентиляции в нем - я бы до коряги просто не достал :D

кокос

существует мнение,что лучше бы я одел защиту позавчера
вот я думаю,что на разных байках нужна разная защита
например на кантрийном-только шлем,на дёртовом-тольки боди,ну а на подвесе вы сами поняли...рыцарь в пластиковых доспехах

Миллионер


viperet

07 июля 2014, 16:43:01 #117 Последнее редактирование: 07 июля 2014, 17:13:12 от viperet

$9.99 - 120 грн
наверное самый дешевый и при этом прилично выглядящий велошлем. если кого то от покупки шлема останавливает цена в магазинах - можно купить у китайцев, лучше ездить в не брендовом шлеме, чем вообще без него.

кстати в этот четверг будет на него скидка и купить можно будет всего за $6.53 - 80 грн.

viperet


viperet

Необычный велошлем ABUS Metronaut



Цена $100