26.06.2010 (R) Неймовірна Україна з Веловуйками

Автор Goofball, 02 июня 2010, 10:48:02

« предыдущая - следующая »

Goofball

02 июня 2010, 10:48:02 Последнее редактирование: 02 июня 2010, 10:51:52 от serega-k
Это не реклама - подумал, что может кому-то будет интересно, поэтому выкладываю тут предложение. Это не совсем поход и не покатушка - это велотур. Если не в ту ветку запостил, то прошу модераторов, пожалуйста, переместить.

Я собираюсь поехать и подумал, что может кто-то еще захочет присоединиться. :)

Подробная информация о велотуре тут:
http://www.velovuyki.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=61

Вкратце:
- велотур на 3 дня.
- отъезд в пятницу (25-го) вечером из Киева, приезд во вторник (29-го) утром в Киев. (28 - День Конституции, выходной)
- стоимость 1200 грн + билеты на поезд
- в стоимость включено проживание (2-местные номера с удобствами), питание, экскурсия в пещеру Млынки и все необходимое снаряжение, услуги инструктора, медицинская страховка.
- километраж ~50 км/день

На сайте у них есть страничка ЧаВо, где можно узнать ответы на много интересных вопросов.

По всем вопросам обращаться лучше к ним, на некоторые смогу ответить и я, хотя с ними еще ни разу не ездил :)

viperet

Маршруты у них интересные, но вот цены нездоровые, даже на тот единственный тур, где ночевки в палатках. Ехать на велосипеде, когда вещи за тобой везут на машине, а ночевать в отеле - по моему это извращение...

Goofball

Чтобы твои вещи везли на машине - за это надо отдельно доплачивать. :)
На счет цен - да не маленькие, но с другой стороны не у всех есть свои палатки, спальники и т.д. Если подсчитать, сколько будет стоить трехдневный велопоход с прокатом велоснаряжения и собственным питанием (с учетом того, что знаешь, куда ехать) - то выйдет тоже не маленькая сумма.
Вообще, я думаю, что формат описанный выше подойдет скорее новичкам, а также тем, кто хочет посмотреть красивые места, прокатиться на велосипеде, не особо заморачиваясь с деталями. Более чем уверен, что монстры велопоходов :gunsmilie:, отправятся куда-нибудь сами на эти три дня :)

viperet

Надо будет тебе дать GPS логгер, чтоб ты записал маршрут, а мы потом будем по нему ездить. Думаю что себестоимость похода со своими палатками и без учета проезда будет в пределах 100 грн, это с учетом очень плотного питания)

Goofball

Идея с GPS логгером очень хорошая. У меня его нету, так что ближе к отъезду я с тобой свяжусь :)

VEAN

кстать нехотел вмешиватся, но всёже:

Цитата: Goofball от 02 июня 2010, 10:48:02

- стоимость 1200 грн + билеты на поезд


за  штуку+двеси можна купить недорогую палатку+каремат+спальник = ещё деньги на велосумку останутся. 

поэтому если у некоторых учасников этого тура нету палатки, это только потомучто она им просто не нужна.


sixfoot

Пускай конечно это было и дороговато, но все-же я совершил это путешествие и нисколько не жалею о потраченных деньгах, впечатлений просто море и вообще просто в диком восторге от этого тура. Вот здесь вот небольшой фотоотчет:

http://picasaweb.google.com/Sixfootus/IKPFN#

Bratia

Разделяю впечатления ребят,сам в прошлом году был в тех краях. Червоногруд, Залещики, Чортков оставили после себя массу позитива.Червоногруд с его замком и водопадом советую посетить всем!

Winny

Цитата: sixfoot от 01 июля 2010, 09:57:36
я совершил это путешествие и нисколько не жалею о потраченных деньгах
А что-то типа нитки маршрута, статистики и кратких комментов намечается?

sixfoot

До выходных сомневаюсь, что удастся написать подробный отчет, по поводу статистики, то у меня два раза за поездку сбивался велокомп, но проехано было около 180км, со средней скоростью около 15км/ч.