Cube LTD PRO

Автор vovchikpc, 17 апреля 2010, 23:13:50

« предыдущая - следующая »

Шатун

просто нада знать людей и где покупать

Winny

Цитата: Шатун от 20 апреля 2010, 20:43:54
просто нада знать людей и где покупать
"talk is easy", то бишь "пи**еть - не мешки ворочать"

2 недели - "только чтение"

3pac

Цитата: Winny от 20 апреля 2010, 09:30:54

Итого: 1740.18 у.е. без учёта доставки/растаможки. По сегодняшнему курсу НБУ (7.9259) имеем: 13792,49 грн.
и без учета рамы cube, которая получше в н раз, чем предыдущая...

Andrushencio

винни правильно сказал:) это не "мешки ворочать")
раз умный то купи, вел и так вполне потянет на любителя!

Winny

Цитата: Andrushencio от 22 апреля 2010, 09:34:47
вел и так вполне потянет на любителя!
я скажу больше: для туризма вообще обалденный велосипед
компоненты выглядят очень гармонично, нет несоответствия между группами

1) интересно ощущение от работы манеток. Я в своё время отказался от Deor-ов старой модели из-за жёсткого переключения;
2) ещё любопытен вес велосипедиста + вес перевозимого груза в походе, и как на эту нагрузку реагируют обода.

vovchikpc

Идентичные манетки стояли на предыдущем сталлионе (Бергамонт) и поэтому я к ним привык, но чесно говоря на Cube работают плавнее, особенно отвечающая за передний переключатель (на старом веле стояла перекидка LX, а на новом SLX).
Вес велосипедиста немного более 100 кг, но проверить полную нагрузку с велобаулом смогу где-то на майские праздники.

vovchikpc

Вес груза обычно около 20-25 кг, но увеличиваеться на 5-7 кг перед ночевками, когда затариваемся водой.
Пока максимальная нагрузка была - мой вес + вес багажника + сумка на багажнике не более 4-5 кг. Пока проблем не было. А на предыдущем веле за 2 года даже ни разу не подтягивали спицы.

ga_alx

Багажник, надеюсь, сталь?

ЗЫ был на моем кубике алю багажник. Карпаты его укатали в не могу) Благо спицы нормльные стояли, а то ухо одно затянуло в спицы.

Ranger Pacific

Цитата: ga_alx от 29 апреля 2010, 20:37:06
Багажник, надеюсь, сталь?

ЗЫ был на моем кубике алю багажник. Карпаты его укатали в не могу) Благо спицы нормльные стояли, а то ухо одно затянуло в спицы.
То такой алюминий... Если выбрать правильный сплав - он во всем превзойдет стальной.

vovchikpc

Купил сегодня алюминевый багажник - на майские испытаю

ga_alx

Жалко фотки не осталось. Немного поспорил бы.

На вес 25-30кг, предпочительней сталь - дополннительный кг ничего не решит в походе)

vovchikpc

Цитата: ga_alx от 30 апреля 2010, 21:20:44
Жалко фотки не осталось. Немного поспорил бы.

На вес 25-30кг, предпочительней сталь - дополннительный кг ничего не решит в походе)
Согласен но уж больно вел припал к душе что б на него сталюку вешать.
Хотя стальной тоже есть на всякий случай.

Ranger Pacific

Цитата: ga_alx от 30 апреля 2010, 21:20:44
Жалко фотки не осталось. Немного поспорил бы.

На вес 25-30кг, предпочительней сталь - дополннительный кг ничего не решит в походе)
7005, 6061 (основные "алюминии" из которых делают велосипедные рамы) вообще не гнутся: или ровный, или треснул.
Одним словом, если багажник качественный, то он выдержит 25-30кг.

Fan

Цитата: ga_alx от 30 апреля 2010, 21:20:44


На вес 25-30кг, предпочительней сталь
Сталь - в топку, алюминий нормально "переносит" такой вес.