Cube LTD PRO

Автор vovchikpc, 17 апреля 2010, 23:13:50

« предыдущая - следующая »

vovchikpc

17 апреля 2010, 23:13:50 Последнее редактирование: 18 апреля 2010, 20:48:08 от vovchikpc
Фото вела в стоковой комплектации:




Размер -   20"
Цвет   - White Candy Red oder Black Anodized
Рама   - Alu Superlite 7005 Double Butted, RFR-Geometry
Вилка - Rock Shox Tora SL Solo Air 100mm, PopLoc
Рулевая колонка   - FSA No.10 semi-integriert
Руль - Easton EA30 Lowriser
Вынос - Easton EA30
Подседельный штырь - Easton EA30 31.6mm
Седло - RFR Natural Shape 0.1 M - заменено на ВВВ Anatomic (сменил с 2007 года 3 вела а сиденье неизменно)
Педали - Fasten Alu - заменены на Shimano PD-M520 SPD (без контактов не тот кайф от езды)
Шифтеры/Манетки - Shimano Deore Rapidfire-Plus 9-f.
Передний переключатель - Shimano SLX
Задний переключатель - Shimano Deore XT Shadow
Тормоза - Stroker Trail hydr. Scheibenbremse (180/160mm)
Кассета - Shimano HG50 11-32Z., 9-f.
Цепь - Shimano HG53
Система/шатуны - Shimano Deore 2-Piece 44x32x22Z., 175mm, integr. Innenlager
Каретка - интегрированая
Обода - RFR ZX24
Втулки - Shimano 525
Покрышки - Schwalbe VR: Nobby Nic Triple Compound 2.25/HR: Racing Ralph TC 2.25 - заменены на Schwalbe Hurricane 26"x2.0" (50x559) (велосипед используется в основном для походов и очень часто по асфальту, поэтому заменил резину на более накатистую)


К базовой комплектации добавились:
- рожки ВВВ алюминиевые (точной модели не помню)
- велокомпьютер ВВВ BCP-02
- грипсы BBB ErgoGrip
- щитки (передний mighty, задний - какой-то польский, были переставлены с предыдущего вела)

Реальные фотки вела будут через пару дней - сфоткаю на покатушке.

Вел был куплен на замену Bergamont Stallion 2008 года. Основной причиной покупки было желание обладать воздушной вилкой и шатунами Deore. Принято решение в качестве апгрейда заменить весь вел.

Вес велосипеда заявленный производителем в стоковой комплектации - 12.2 кг, реальный вес вела с обвесом и замененными деталями ~ 13.8 кг.

vovchikpc


galvit

Вов а что за сумка у тебя на багажнике?

Шатун

У меня два вопроса:
1. Смысл покупки?
2. Продаш резину нобби ник?

Fan

Ну что тут можно добавить ... разве что защита на перо будет не лишней  ;)

vovchikpc

Цитата: Шатун от 18 апреля 2010, 21:05:31
У меня два вопроса:
1. Смысл покупки?
2. Продаш резину нобби ник?
1. хотел воздушную вилку и деоровские шатуны, прикинул что цена апгрейда бергамота равносильна разнице на покупку нового вела.
2. резина уже продана.

vovchikpc

Цитата: galvit от 18 апреля 2010, 20:58:07
Вов а что за сумка у тебя на багажнике?
Сумка на багажник Дойтер презентованная мне Кузнецом на прошлый день рождения. Городской вариант. Вот ссылочка

http://www.deuter.com/en/products/32448_RackTopPack_08_DEU.php

vovchikpc

Цитата: Fan от 18 апреля 2010, 21:13:29
Ну что тут можно добавить ... разве что защита на перо будет не лишней  ;)

На такую раму не ставиться вроде. Перекидка не выходит за заднее перо. Нет крепежа под защиту, разве, что защиту которая устанавливается на оську - но и она не подходит.

Fan

Защита пера ставится на любую раму .Необходимо только нужный размер подобрать под толщину пера.

Перекидка, крепёж, оська  к этому никакого отношения не имеют.

vovchikpc

18 апреля 2010, 23:10:09 #9 Последнее редактирование: 18 апреля 2010, 23:36:54 от serega-k
Цитата: Fan от 18 апреля 2010, 23:02:23
Защита пера ставится на любую раму .Необходимо только нужный размер подобрать под толщину пера.
Перекидка, крепёж, оська  к этому никакого отношения не имеют.
sorry - перепутал с защитой компаньелы :)
На перо наклеена прозрачная защитная пленка от ВВВ, в комплекте защиты не было, а неопреновая - не гламурно

Шатун

Цитата: vovchikpc от 18 апреля 2010, 21:22:50
1. хотел воздушную вилку и деоровские шатуны, прикинул что цена апгрейда бергамота равносильна разнице на покупку нового вела.
за 10-11к я могу апгрейдонуть вел, что он будет на срэме хо с ребой вц и на шатунах ноирах с  авид ультимейтами 7 + мавики кросс райд

vovchikpc

Цитата: Шатун от 19 апреля 2010, 22:23:51
за 10-11к я могу апгрейдонуть вел, что он будет на срэме хо с ребой вц и на шатунах ноирах с  авид ультимейтами 7 + мавики кросс райд

Вопрос в предназначении вела - мне нужен хороший вел для походов. По поводу "срэма" - так у меня никогда не было вела на нем, поэтому судить и выбирать не могу. Гидравлики хайес строкер трейл хватает с головой, а реба may be...

Winny

Цитата: Шатун от 19 апреля 2010, 22:23:51
за 10-11к я могу апгрейдонуть вел, что он будет на срэме хо с ребой вц и на шатунах ноирах с  авид ультимейтами 7 + мавики кросс райд
ты отвечаешь за свои слова?
вот цены чейны (отсутствующие товары были заменены более дешёвыми; а из тех, что в наличии, выбирал самую дешёвую модификацию):

Итого: 1740.18 у.е. без учёта доставки/растаможки. По сегодняшнему курсу НБУ (7.9259) имеем: 13792,49 грн.
Если не докажешь, что твой апгрейд всё-таки укладывается в 10-11к, получишь на 2 недели "только чтение" за то, что обманываешь других посетителей форума и заставляешь меня тратить время на то, чтобы это доказать.

Миллионер

Хм, а если брал с рук? Ну есть такие мажоры - купил, неделю покатался, надоело, "выбросил". Я вот дочке вел так купил. Новый, 100% не краденный и достался даром.

Fan

Цитата: Миллионер от 20 апреля 2010, 09:48:15
Хм, а если брал с рук?
Ну дык надо оговаривать что б/у, это меняет дело.