Третий лишний?

Автор lenok, 04 декабря 2008, 21:43:23

« предыдущая - следующая »

lenok

Понимаю, что здесь большинство считает, что велосипед совершенно безобидная вещица, а то и наоборот очень даже полезная. Но если один из членов семьи частые отсутствия второй половинки на всяких гонках/покатушках (которые, кстати, чаще всего проходят на выходных, воруя у 2х людей время их возможного общего досуга) считает просто чуть ли не изменой? Как избежать конфликта? Как его избегаете вы, уважаемые велофаны?

Fugitive

В порывах страсти сажусь на велосипед и ... погнал вперед, а она за мной !!!  :D
Шутка!
Пока без второй половины  8), поэтому сложно судить кто лишний, ведь нас пара ! Но как давно я ездил на велике .... :( !
Но вот "изменой" никто это увлечение не считал : ???

lenok

Велосипед и есть третий лишний!
А вот если бы вы частенько досуг проводили именно с ним, ваша половинка не была бы против?

Fantom

Не посчитайте меня наглым  >:D но каждый в праве заниматься тем, чем ему нравиться! И "Вашей" половинке нужно с этим считаться!

Ситуация у меня аналогична Fugitive . Нас тоже 2: я и вел! :P

serega-k

Fantom, согласен с тобой! Но все же с половинкой нужно считаться :) И половинка вроде тоже должна понимать.. т.е. количество поездок все же с появлением половинки уменшится  :( Но от них отказыватся лично я не буду  ::) Можно кататься с половинкой, но не уверен, что каждая половинка сможет выдерживать 100+ за день  :(

Татьяна

Цитата: serega-k от 05 декабря 2008, 10:19:20
Fantom, согласен с тобой! Но все же с половинкой нужно считаться :) И половинка вроде тоже должна понимать.. т.е. количество поездок все же с появлением половинки уменшится  :( Но от них отказыватся лично я не буду  ::) Можно кататься с половинкой, но не уверен, что каждая половинка сможет выдерживать 100+ за день  :(

Со стороны это все красиво звучит... А вот когда парень котегорически против того, чтобы брать свою половинку в поездки? И готов брать кого угодно, и девченок и парней новичков, лишь бы только не свою "любимую". О чем тогда можно говорить и как избежать конфликта??? И разве можно считать поездкое езду на 10 км со совей половинкой, после которой парень сразу же отправляет ее домой, даже если она не устала, и продолжает кататься со всей компанией вместе???


Татьяна

Ребята, разве вы всегда котаетесь больше 100 км в день??? И разве среди вас нет навичков или не совсем профи???Ведь есть же поездки когда можно и выходной провести не отказываясь от своего хобби, и быть вместе со своей половинкой???

viperet

Ездим конечно не только на сотню =)
Часто этим летом катались со своей "половинкой" по 10-20 километров, в очень легком темпе. Она тоже очень любит велопрогулки, собственно благодаря им и познакомились.

lenok

Умеренность - это хорошо, но барышни не прстые существа, им не всегда хочется отмораживать всё, что выросло), особенно в такую погоду как сейчас.
Решила подискать компромис, мол летом я с тобой на покатушки(хоть 100+, хоть 200-), но вот зимой давай походим на танцы (ну, сальса там всякая, танго...), а он ни в какую.
И как жить дальше, не эгоизм ли это?
Согласились бы вы на подобные решения вопроса (не обязательно танцы)?

lenok

Цитата: Татьяна от 05 декабря 2008, 10:43:15

Со стороны это все красиво звучит... А вот когда парень котегорически против того, чтобы брать свою половинку в поездки? И готов брать кого угодно, и девченок и парней новичков, лишь бы только не свою "любимую". О чем тогда можно говорить и как избежать конфликта??? И разве можно считать поездкое езду на 10 км со совей половинкой, после которой парень сразу же отправляет ее домой, даже если она не устала, и продолжает кататься со всей компанией вместе???

Ответ ясен - не любит/не достаточно любит.
Твоя реакция - бросай такого!
Можно, конечно, сначала вывести на откровенный разговор и выяснить всё до конца... но мой личный опыт показал, точнее подтвердил высказывание Габриэля Гарсиа Маркеса: "Если ты что-то любишь - отпусти. Если оно твоё, оно обязательно вернется, если нет, оно никогда твоим не было."

Fantom

Цитата: Татьяна от 05 декабря 2008, 10:43:15
Цитата: serega-k от 05 декабря 2008, 10:19:20
Fantom, согласен с тобой! Но все же с половинкой нужно считаться :) И половинка вроде тоже должна понимать.. т.е. количество поездок все же с появлением половинки уменшится  :( Но от них отказыватся лично я не буду  ::) Можно кататься с половинкой, но не уверен, что каждая половинка сможет выдерживать 100+ за день  :(

Со стороны это все красиво звучит... А вот когда парень котегорически против того, чтобы брать свою половинку в поездки? И готов брать кого угодно, и девченок и парней новичков, лишь бы только не свою "любимую". О чем тогда можно говорить и как избежать конфликта??? И разве можно считать поездкое езду на 10 км со совей половинкой, после которой парень сразу же отправляет ее домой, даже если она не устала, и продолжает кататься со всей компанией вместе???



Мое мнение: Это НЕ правильно! Если бы у меня была вторая половинка, а в особенности ездила на веле я бы с ней куда угодно хоть на край света хоть 10 км/ч ездил!!!

Fantom

Цитата: Татьяна от 05 декабря 2008, 10:46:31
Ребята, разве вы всегда котаетесь больше 100 км в день??? И разве среди вас нет навичков или не совсем профи???Ведь есть же поездки когда можно и выходной провести не отказываясь от своего хобби, и быть вместе со своей половинкой???

Есть и я один из них (новичков) я в этом году впервые со школы сел на вел и накрутил 2000+ км ( так сказать Power User теперь :D) я и сам не поддерживаю идею 100+ км так как это уже не кайф, а конкретный напряг!

Fantom

Цитата: lenok от 05 декабря 2008, 13:44:19
Цитата: Татьяна от 05 декабря 2008, 10:43:15

Со стороны это все красиво звучит... А вот когда парень котегорически против того, чтобы брать свою половинку в поездки? И готов брать кого угодно, и девченок и парней новичков, лишь бы только не свою "любимую". О чем тогда можно говорить и как избежать конфликта??? И разве можно считать поездкое езду на 10 км со совей половинкой, после которой парень сразу же отправляет ее домой, даже если она не устала, и продолжает кататься со всей компанией вместе???

Ответ ясен - не любит/не достаточно любит.
Твоя реакция - бросай такого!
Можно, конечно, сначала вывести на откровенный разговор и выяснить всё до конца... но мой личный опыт показал, точнее подтвердил высказывание Габриэля Гарсиа Маркеса: "Если ты что-то любишь - отпусти. Если оно твоё, оно обязательно вернется, если нет, оно никогда твоим не было."

lenok Обалденная фраза Габриэля! Я с тобой целиком согласен! :)

serega-k

Цитата: Fantom от 05 декабря 2008, 14:11:17
Есть и я один из них (новичков) я в этом году впервые со школы сел на вел и накрутил 2000+ км ( так сказать Power User теперь :D) я и сам не поддерживаю идею 100+ км так как это уже не кайф, а конкретный напряг!

Дело в том, что когда немного начинаешь привыкать к дистанции 100+ то она не кажется такой уж напряжной. Едешь себе просто и любуешься красотой природы :)

Fantom

Цитата: serega-k от 05 декабря 2008, 14:43:53
Цитата: Fantom от 05 декабря 2008, 14:11:17
Есть и я один из них (новичков) я в этом году впервые со школы сел на вел и накрутил 2000+ км ( так сказать Power User теперь :D) я и сам не поддерживаю идею 100+ км так как это уже не кайф, а конкретный напряг!

Дело в том, что когда немного начинаешь привыкать к дистанции 100+ то она не кажется такой уж напряжной. Едешь себе просто и любуешься красотой природы :)

Ну как сказать Serega-k для меня счас и 100+ довольно напряг, хотя смотря какой темп... если твой 35+ >:D км/ч. то я не вытяну если мой (20-30)то все возможно!