Отзывы о покрышках

Автор Winny, 26 ноября 2008, 15:41:53

« предыдущая - следующая »

Winny

26 ноября 2008, 15:41:53 Последнее редактирование: 01 мая 2009, 16:31:16 от Winny
Мой пост с "Велокиева".

Bontrager Jones XR 26х2.2(2.25)
"Злая" резина. Шли в комплекте на Gary Fisher Marlin. Шумная на асфальте. Накат, как для "вездеходной" неплох, но это не её стихия. Отлично гребёт по песку, мягкому грунту. Хорошо показала себя на подмёрзшем грунте. Из-за низкого давления меньше передаётся вибрация и отличная управляемость. Проехал порядка 500 км - ни одного прокола. Использую, как универсальную, если не предстоит чисто шоссейная покатушка.

Maxxis OverDrive MaxxProtect 26х1.75
Слик с лёгким протектором для предотвращения скольжения на мокром асфальте. Неплохой накат. Проблем с управляемостью пока не отмечено. Стоит на переднем колесе. Относительно мягкая резина способствует лучшему сцеплению с твёрдой поверхностью, однако собирает мелкие камешки с дороги, после чего начинает шуметь. Ввиду небольшого кол-ва собранных на 100 км камешков, минус некритичный. Покрышка не для мягкого грунта и не для грязи, хотя по необходимости немножно пришлось помесить. Цена: 10 у.е.

Continental CityRide 26х1.75
Слик с лёгким протектором по бокам для предотвращения скольжения на мокром асфальте и с ровной полосой по центру для обеспечения минимального трения. Хороший накат. Стоит на заднем колесе. На ощупь поверхность будто парафинированная. Относительно жёсткая резина способствует минимальному трению. Покрышка не для мягкого грунта и не для грязи, начинает буксовать и зарываться. Цена: 12 у.е.

Обе последние покрышки имеют доп.защиту от проколов. Проехал на них пока чуть больше 150 км, поэтому, возможно, впечатления будут меняться/корректироваться - отпишусь сюда же :)

Maxxis OverDrive MaxxProtect 26х1.75 (дополнение)
Когда переходил обратно со сликов на злую, обнаружил в толще покрышки Максис кусок острого стекла. Возрадовался, что имеется защита от проколов. Если бы не она, думаю, стекло проткнуло бы насквозь покрышку и, естественно, камеру. Так что работает защита от проколов :kolobok:

Maxxis Larsen TT 26х1.9

Цитировать# Покрышка Maxxis LARSEN TT - одна из самых известных велосипедных покрышек от MAXXIS для кросс-кантри.
# Эта покрышка хорошо подходит для асфальта и сухого грунта.
# Обладает хорошим сцеплением как на асфальте, так и на грунте.
# Maxxis LARSEN TT - Пирамидальные шипы с частым повтором.
# Хорошее сцепление на сыпучих поверхностях

MAXXIS Larsen TT



Мои личные впечатления. Отличная покрышка за свои деньги. Предназначена не для грязи, т.к. быстро превращается в слик, когда забиваются плотно расположенные шипы, со всеми выходящими последствиями. Отличный накат по плотному грунту, чему способствует форма шипов со скошенной гранью. Сама вытаскивает себя из песка. Очень понравилось её поведение в лесу (песчаный лесной грунт и корни). Цепкая. На асфальте гудит и сравнительно быстро изнашивается - асфальт не её конёк. Насколько я ей доволен, можно судить по тому, что я взял себе комплект в кевларовом исполнении (некоторая экономия веса, что весьма критично для кросс-кантрийных гонок).

Winny

Дополнение относительно Continental.

Как-то зашёл в "Велоэкстрим". Спрашиваю Сашу, когда тот привезёт Continental Explorer. В предыдущий раз он мне сказал о повышении цен (как раз евро рос). Поэтому теперь я спрашивал уже о покрышках по новой цене. Саша, как всегда, с хитро-пофигистичным видом: "Ну... Continental невыгодный... Долго ходит..."

Как по мне, отличная оценка надёжности покрышек :)

Fan

уже три сезона откатал на Maxxis wormdrive (полуслик) и очень доволен. Отличное соотношения цена-качество. Так как катаю в основном по городу и  мало по пересечёнке wormdrive самое то. Оснавная рабочая часть покрышки очень накатистая, а боковой шип нелохо держит на поваротах как и по мокрой погоде, так и небольшой песок. Ну а проколы вещь такая повезёт-не повезёт. Можна любую покрышку пробить . Как-то ехал вечером возле Болдиной горы,на дороге был шлейф из битого стекла метров 50 , было темно а тормозить позно. Проехал всё и очень удивился что не пробился. А бывало на "ровном месте" проволку славил.

shcherbakoff

аналогично давно гоняю на максис ворм драйв, 4 сезон уже вот
меняю резину только под определенные условия
хороша резина, особенно когда стоила она 65 грн :) а если еще вспомнить, что первый комплект покупался по 70 грн за ПАРУ, уу-ух и вовсе ностальгия разбирает...
но мы отвлеклись. Самая первая пара резины порадовала - сменил ее только когда она стала почти сликом, стерлась центральная дорожка и стали видны микротрещины - последствия поездок к горах.
Но последнее время что-то не радует, то ли я стал как-то криво ездить, то ли максис спаскудился. Рвется боковая стенка покрыхи. Раз вот как на картинке, раз просто на стенке дырка обнаружилась случайно. Отак. Но...мыши плакались, кололись...снова купил вормдрайв взамен порваной  ::) кто подскажет хороший полуслик с подобным весом, тому шоколадка

Nemez

На Стартон я ставлю покрышки CST.  Отличное сочетание цена-качество, возможно с перевесом в сторону качества. Задняя покрышка уже 4 года живёт, прошла Карпаты, Крым, кучу пьянок и покатушек, и до сих пор ездит.
Кстати на заводе Cheng Shin Tire (CST) и максисы клепают, но уже это уже совсем другая цена.