Мировой финансовый кризис и велоиндустрия

Автор Winny, 24 ноября 2008, 09:19:11

« предыдущая - следующая »

Winny

Вопрос весьма широкий, но для начала мона попробовать предсказать относительно самого важного для нас - цен на велосипеды и комплектуху в Украине. НБУ установил на сегодня (24 ноября 2008 года) курс: 1 USD = 6.18 UAH. Исходя из того, что цены на большинство велопродуктов в Украине привязаны к доллару США, можно предположить, что велосипед постепенно из алюминиевого становится золотым, а из карбонового - платиновым :D

Ulan

спрос наверняка упадет и, возможно, производителям и продавцам придется поумерить свои аппетиты, так что я думаю, что резкого скачка цен быть не должно, хотя конечно трудно что-то сейчас прогнозировать.
ясно одно, следующий сезон я буду ездить на Азимуте :(

Fugitive

Раньше думал о целевом апгрейде ... сейчас о том сколько за год буду тратится на расходники !  >:(
Эти ценники в магазинах буквально пугают !!!  :o

Кто как считает ..стоит ли в срочном темпе реализовывать наличку предназначеную под вел ?
Зимних скидок уже ждать не приходится ...

Winny

Fugitive, если думаешь чё-нить не копеечное брать, рекомендую смотреть цены и в Чернигове, и в Киеве, и за бугром. Дорогие причандалы зачастую из-за бугра оказываются заметно дешевле даже с учётом пересылки.

У меня за год хорошей езды получаются следующие "расходники": кассета и 3 цепи (меняю по кругу через примерно 500 км). Ща езжу на кассете из "Велонета". Там же покупал последние цепи ("Велоэкстрим" СРЭМ-овские цепи не любит). Последнюю кассету (лежит новая) брал на Чейне в виду заметной разницы цены не в пользу Украины.

Не решусь советовать и предсказывать цены, но пока что предпосылок подешевлению велокомплектухи не вижу :(

Ulan

гривню ждет жопа. бабло надо скидывать, имхо.

shcherbakoff

все смотрим фильм "Послезавтра", вот у них там жопа :)
а у нас так, шалости... прорвемся ;)

serega-k

Да какой там кризис...
Кризис бродит по Европе.. нам плевать - мы вечно в жопе :D :D :D

serega-k

Как мне кажется кризис у нас специально делают наши политики больше, чем он у нас может быть. Вообще ходят слухи, что нам кредит дали с условием не поднимать з/п на протяжении двух лет. Ну чтоб кредиторы смогли подзаработать на дешевой раб силе :)

Winny

На мировом рынке доллар заметно подешевел, а сегодня и у нас...



Цитировать19.12.08 состоянием на 14:00 киевские Банки и Пункты обмена валют (ПОВ) наиболее часто покупают 1 USD по цене 7.0000 UAH, что дешевле на 200.00 коп. чем вчера и предлагают по цене 8.8000 UAH, что дешевле на 140.00 коп.

Предложения Банков и ПОВ по покупке 1 USD колеблются в пределах 6.5000 - 7.5000 UAH.

finance.ua

Наверняка, ограниченная группка людей, не без помощи которых произошло это "обрушение", заработали на этом десятки миллионов баксофф...

Мож и велеги начнут дешеветь... ::)

Fugitive

Только увеличение разницы покупки и продажи свидетельствуют о махинациях и не уверенности в той самой гривне .... реальный сектор у нас увы стал.

Ketti

Цитата: Winny от 19 декабря 2008, 16:58:13
Наверняка, ограниченная группка людей, не без помощи которых произошло это "обрушение", заработали на этом десятки миллионов баксофф...

В этом вы правы, Winny.. И судя по политике НБУ и тому, что заработали одни коммерческие банки, а обанкрочены были другие, эти люди непосредственно относятся  к банковской сфере и имеют свои банки.

Цитата: Winny от 19 декабря 2008, 16:58:13
Мож и велеги начнут дешеветь... ::)

Это мало вероятно. ;) Летом, во время падения доллара, не на один товар цены не были понижены. Наша страна умеет только поднимать цены, а понижать мы еще не научились

serega-k

А еще наша срана умеет урезать з/п. Повышеие у нас невозможно  :(

Fugitive

Да ладно, господа ...стоит признать, последнее время мы жыли роскошно за счет кредитов и импорта (спасибо правительству) ! Теперь пришло время платить ... затягиваем пояса потуже!

Радует мысля что я уже при велосипеде  :)

Fugitive

Да ... кризис, кризисом, но отношение наших продавцов к клиентам меняется с трудом ;) ...
"Насколько качественная вещь? - "Смотря откуда руки растут" Ну ясен пень, у всех с одного  :D

У нас в Чернигове порой возникает ощущение что продавци с большой неохотой продают товар, словно им от этого "не гарячо ни холодно".

Думаю это страшное слово "кризис" заставит торговцев быть повежливее.

ga_alx

Эти продавцы - базарники, а потому ничего не жди. Они впитали в себя тот дух, т.к. это им всегда приносило дивиденды и такова жизнь.