фокус равен экстрим эндрю эдишн )

Автор Andrushencio, 08 марта 2010, 20:21:31

« предыдущая - следующая »

Andrushencio

08 марта 2010, 20:21:31 Последнее редактирование: 25 марта 2010, 21:47:44 от Andrushencio
Наконец то я собрал то, что хотел и давно мечтал :)
На этой раме станок юзаю уже неделю,
думал S мне будет маловата, а оказывается в самый раз, на снегу управляемость супер)

и так, описание из чего же состоит мой Конь))

Рама: Фокус равен экстрим 2009
Рулевая: фса
Вилка: Рок Шок реба тим
Колеса: Фулкрум ред метал 5
Система: Труватив Ноир 3.3. тим  (27-32-44)
педали: шимана М540
Подседельный штырь: Синкрос карбон фактори
Седло: пролоджи
задний переключатель: срэм х.9
манетки: срэм х.9 тригера
передний перекл. : будет срэм х.9, жду :)
тормоза: магура луиз карбон
резина: пока слики, а другая лежит в шкафу)
камеры рубена ультра лайт
Вынос: к-бикс про рейс
Руль: ричи про
обмотка руля BBB
кассета: срэм 980


ротора которые я хочу, еще не приехали в магазин, так что пока покручу и без них)

вес коня 10.3 кг на сликах, и со старым переключателем, но без учета роторов,
так что когда приедут ротора, обую в гоночную резину, и взвешу :)






Fan

А что грипсы уже не в моде? шоссейная обмотка c изолентой рулит?(шучу :D )Интересная раскладка звёзд на шатунах (27-32-44) . В целом велик "грамотный" - поздравляю ;)

Andrushencio

ну сейчас это модно, а после гонки в грязи я посмотрю какая она будет..
поменять не трудно..  ;)

Winny

Взвешивал покомпонетно или собранный велосипед? Интересно, откуда вес набегает, ведь ничего тяжёлого нет. Разве что слики "бронированные"...

Для полноты картины ставь руль Ричи ВЦС и грипсы Ричи ВЦС. Грипсами доволен на все 100%. Очень удобные, рука не скользит, не насасывают влагу, о весе вообще молчу.

По возможности взвесь колёса. Интересно же. Ну и субъективное мнение по жёсткости после Мавиков. Правда, пока не выедешь на нормальную трассу, вряд ли оценишь жёсткость.

P.S. И... мои поздравления с новой лисапеткой! ;)

Andrushencio

колеса взвешивал, без эксцентриков 1780 грамм, эксцентри заказал  пару 60 грамм
вес вела: типа сначала сам, потом с велом, потом разницу отнял и вышел  10.3 кг,
здесь слики по 700 грам штука, вилка тяжелая, руль мне этот нравится пока)
сейчас есть возможность взять спеш с воркс, но туда нужно вынос менять под 31.8,
колеса по накату лучше, даже на станке разница ощутима, но тогда я правда на алюминии двигал,
но думаю разница в хорошую сторону, как не как легче)

Winny

По календарю, который Sheva выложил, первая гонка - 27 марта. Если поедешь, отпишись по впечатлениям. Рама сколько реально весит? Плз, по свободе, как полностью соберёшь (передняя перекидка и ротора), пофотай ещё узлы поближе. В частности в районе системы и задней каретки.

P.S. Вилка не такая уж и тяжёлая. Чуть больше 1600 г. Не надо гнать на Рыбу :)

Fan

А рама часом не Серёгина(Серж)? Уж больно похожа.

Andrushencio

Рама не Петренкина,у его была размер М, а у меня S , и он себе тоже сейчас S-ку купи
раму взвешивал, весит 1030 грамм с петухом и чашками под подшипники
фотки потом еще выложу ))

Fan

Цитата: Andrushencio от 10 марта 2010, 16:39:33

раму взвешивал, весит 1030 грамм с петухом и чашками под подшипники

Для "истории" раму лучше взвешивать без чашек, некоторые "весоманьяки" и петух выкручивают. Ждёмс фоток :)
зы: ну, теперь в Славутиче целая команда "Focusников" :D

Andrushencio

дело в том, что здесь чашки кагбэ впаяны в раму, их снять нельзя, а петух мне снимать лень было,
все равно легкая и так :)))
и весоманьяком я себя пока назвать не могу, т.к. далеко еще, нужно было хотя бы на колесах скидывать, и 27 звезду убирать)))
з.ы. а про фокусников так и да, 7 человек на фокусах, из них 5 на карбоновых ))

Winny

А на кой снимать петух и чашки? Всё равно ведь без них ездить не будешь. Да и в спецификациях, как правило, указывается вес с петухом и чашками. По крайней мере я других вариантов не встречал. Разве что с подседельным хомутом ещё.

Весоманьячить можно на болтиках - заменить все титановыми ;)

Петренке S-ка разве что с сетбэком должна быть комфортна. Доставать коленями до руля - не комильфо. Ведь он не такой уж мелкий...

Andrushencio

Я выше петренки на пару см, думал мне С тоже будет мала, но у фокуса рамы длинные, и все комфортно, по крайне мере мне лучше чем на прошлой...
у другие рамы идут без чашек рулевой, это просто фокус так сделали, рулевая покупается с чашками) 
на болтиках весоманьячить фтопку, скину 50 грамм а выкину 50 баков или евро)

кстати, сегодня менял камеру, дак покрышка весит 760 грамм)
немножко тяжело для слика, так что в боевой комплектации думаю будет меньше 10)
сейчас в планах сменить седушку на спеш тайп или поставить свою старую которая 170 грамм, но она не феншуйно смотрится)

Winny

ЦитироватьЯ выше петренки на пару см
Значит, мой глазомер дал промашку :)

Цитироватьсейчас в планах сменить седушку на спеш тайп или поставить свою старую которая 170 грамм, но она не феншуйно смотрится)
В качестве весоманьячной сидушки вполне годится Selle Italia SLR Ti-Rail Road (Weight: 135 grams). К сожалению, не по финансам попробовать. Несколько дешевле и тяжелее Selle Italia SLR XC Vanox (Weight: 180 grams). Моей жопе нравится :)

Цитироватькстати, сегодня менял камеру, дак покрышка весит 760 грамм)
немножко тяжело для слика, так что в боевой комплектации думаю будет меньше 10)
Для тренировочного слика это вполне нормально. Резина даёт приличный запас для сброса веса. Всё равно ведь на гонку поставишь какой-нить Twister Supersonic, тогда скинешь больше 700 грамм.

Цитироватьколеса по накату лучше, даже на станке разница ощутима, но тогда я правда на алюминии двигал,
В сравнении с XC 717 или с Crossmax SLR?

Жаль, что покомпонентно не взвесил на "лёгких" весах. Насколько понимаю, тормоза тоже должны быть очень лёгкими. Как с их возможным обслуживанием в Украине?

Andrushencio

тормоза сами обслуживали и будем, типа прокачка и обрезание гидролинии
весит сторона 255 грамм с болтиками

POp KoЯn

Ееее,а чем можно гидролинию обрезать?