КОГДА покупать велосипед?

Автор Миллионер, 03 февраля 2010, 22:30:53

« предыдущая - следующая »

Миллионер

Захотел человек купить велосипед. Денег, как всегда, жим-жим. Хочется получше и подешевле. В связи  с этим вопрос: КОГДА лучше всего покупать велосипед? Зимой/летом/осенью? И скидки когда бывают нормальные?
Вот перечень некоторых непоняток в этом вопросе.
1. "Сезонные продажи" (если есть такие). Не хочется платить по обух только из за того, что товар в ходу. Когда затишье в магазинах?
2. В эти периоды "затишья" магазины опускают цену, или исходя из нашей хохлятской логики дерут три шкуры, чтобы держать оборот?
3. Если покупка оттягивается на пол-3/4 года, то стоил ли деньги переводить в $ или евро? А то гривневые цены скачут капец как, и через месяц цена со скидкой в 30% будет больше, чем сейчас...
4. Есть ли смысл подождать, пока понравившаяся модель "устареет" и подешевеет или так можно вообще пролететь?
5. Из своего опыта подскажите чё нибудь...

Winny

Не учитывая колебания валюты и приколы нашего правительства с пошлинами и показушными облавами на таможнях:
1. Самые низкие цены в конце сезона, когда распродаются остатки. Обычно такое время наступает с сентября. По мере уменьшения ассортимента товара, расцветок и ростовок, скидки увеличиваются. Но при этом сложнее выбрать желаемую модель, желаемой ростовки и желаемого цвета.
2. Не столь низкие, но всё же очень приятные цены можно поиметь в межсезонье, когда велосипед приобретается по предзаказу. Делаешь предоплату (как правило, от 50 до 100%) и получаешь велосипед с хорошей скидкой.
3. Ещё меньшие скидки перед началом сезона. Обычно где-то до середины марта.
4. Всё остальное время тоже можно получить скидку, но её размер зависит от настроения конкретного продавца.

P.S. Вышенаписанное - это не то, что "я думаю", а то, что "я знаю" по опыту покупки трёх велосипедов.