«Всеукраинский велодень - 2010» в Чернигове

Автор serega-k, 23 января 2010, 19:44:47

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Winny

Цитата: Ирина от 03 февраля 2010, 11:06:14
Я думаю что спонсорство нужно предлагать Веломагазинам, взамен на рекламу!
Гениально! А я думал, что мы будем искать спонсорства от черниговских автосалонов :D

viperet

Цитата: Winny от 03 февраля 2010, 11:04:01
Насколько помню, у viperet-а есть уже немалый опыт в заказе футболок.

Если заказывать футболки у киевской конторы, в которой я себе делал - будет около 100 грн за штуку, футболки бельгийской фирмы B&C, печать пленками до 4-х цветов запечатка до формата A4. При чем без разницы, какое количество. Довольно дорого, но очень качественно.
Если много желающих - можно обратиться в любое рекламное агентство и заказать у них печать шелкотрафаретом, ориентировочно 10-20 грн один цвет, но надо со своими футболками - вопрос где купить зеленые футболки без рисунка по нормальной цене =)
Вариант - весь Чернигов пестрит объявлениями о печати на одежде, цены довольно низкие, но судя по картинкам на рекламе - это просто термоперенос изображения, распечатанного на струйном принтере, то есть отстой полный.

Андрей

03 февраля 2010, 14:08:00 #17 Последнее редактирование: 12 февраля 2010, 10:06:01 от Winny
Привет всем.Я в поисках спонсора предлагаю контору ( [censored] ) я там был поговорил,сказали что надо составить все план мероприятия и расходов и.т.д. вот сказали что могут помочь но им надо план проведения, и сколько денег надо, могут подключить свои источники контору ( [censored] ) ,футболки  можно заказывать и в Чернигове стоимость 80 - 85 грн ...))))

Андрей


Winny

Цитата: Андрей от 03 февраля 2010, 14:26:53
вот где можно взять футболки http://velosiped.com/index.php/cat/c252_Veloden.html
По сути, то же самое, о чём я писал выше, т.к. velosiped.com - это "Велокиев"-ский магазин.

Андрей

200 грн я хотел внести в банк расходов  а не спонсору))))))) :yes:

Andrushencio

23 мая будет гонка в Киеве, реально лучше перенести на 29
мало ли может кто-то из форумчан поедет :)

Андрей

я думаю надо 23 зачем переносить  надо делать все вовремя

Андрей

даже если и поедут в Киев на гонку ,я думаю  будут  2  или 3 человека не больше те которые поедут...

Winny

Цитата: Андрей от 03 февраля 2010, 21:12:16
я думаю надо 23 зачем переносить  надо делать все вовремя
То с 23-м числом Серёга поторопился :)
Будет со всеми вместе, как в прошлом году, т.е. 29 мая.
Поэтому гонке не помешает ;)

serega-k

Я действительно немного поторопился с 23 числом ::)
Поэтому изменил в стартовом сообщении дату проведения на 29 число, дабы не путались.
Смету будем составлять. Думаю, что на выходных вывешу свою точку проведения мероприятия с маршрутом.
Нужно еще переработать небольшой объем информации, дабы не писать всякую ерунду, но пока на это нет времени, к сожалению.

viperet

05 февраля 2010, 14:05:41 #26 Последнее редактирование: 05 февраля 2010, 18:23:27 от Winny
Если кому интересно - можете почитать, какой формат проведения Велодня выбрали в Харькове.

Цитата с одного велосайта:
"Харьковский ВелоДень-2009 ... был грандиозный, организаторы сильно размахнулись и не "окупили" затрат, а спонсоры не особо-то спонсировали, так что в этом году у нас будет скромненько."

Андрей

Да в Харькове провели    красиво,но много потратили денег...Я думаю нам  такие расходы не надо делать)))
А что нам надо на проведения,давайте напишем список и потихоньку будем готовить мероприятия ) :) :)

serega-k

13 февраля 2010, 14:08:48 #28 Последнее редактирование: 13 февраля 2010, 18:18:39 от serega-k
Что то у меня и КнязЪя последнее время не получается встретится и обговорить подробности проведения велодня, так что мы решили написать все придуманное на форуме, а потом уже собрать в одну программу.

Ну поехали.. пока все, что я придумал:
Сбор участников в 10:30 на музыкальном фонтане.
Начало мероприятия в 11:00.
Выезд в сопровождении машины ГАИ по улицам города по городскому маршруту.

Городской маршрут:
Красная площадь->Украина->Мегацентр->Круговое движение возле гост. Градецкая->Главпочтампт->Площадь->Екатерининская церковь (вокруг нее со спуском вниз)->Площадь->по ул. Шевченко до Красного моста-Политех.

Если примем положительное решение на счет конкурсов, то на площади сделаем остановку для их проведения.
Отсюда все желающие, смогут поехать на загородный маршрут.

Загородный маршрут:
Машина ГАИ выводит нас по трассе к выезду из Ульяновки и мы уезжаем в поля)) Поля в сторону лыжной базы, где есть где разгуляться и можно придумать любой маршрут, там возвышенность и перетопленных дорог не будет.
Да, этот маршрут частично повторяет прошлогодний маршрут, но учитывая количество снега на полях, в городе и за городом мы сможем покатать только в стороне Новоселовки (ближе к лыжной базе), либо Мохнатина.
Сам маршрут еще будет более детально прорабатываться весной, но хотелось бы сделать его состоящим из двух частей.
1-для тех, кто устанет и сможет нас покинуть рядом с Черниговом (лыжная база - подходящий вариант для отправки уставших по трассе в город).
2-для тех, кому мало.

Символика:
Ленточки
Футболки (кто хочет-заказывает себе сам. Возможно, если будет большое количество желающих, закажем вместе. В чем я очень сомневаюсь)
Бейджики
КнязЪ еще говорил на счет шариков, но это его идея и он сам о ней расскажет.

Реклама:
Плакаты в веломагазинах (минимум за месяц).
Реклама должна быть развешена в веломагазинах (велоэкстрим, драйв, велосвіт, командор/кампус, велоцентр), в мегацентре (отдел Terra Incognita на первом этаже, Columbia), Columbia напротив смака на проспекте, адреналин, можно на велобазе "золотые колеса".

Всех участников мероприятия (точнее сказать участников-новичков) нужно будет ознакомить с правилами движения в колонне. Раздаточный материал могу подготовить чуть позже.

Winny

13 февраля 2010, 19:24:13 #29 Последнее редактирование: 13 февраля 2010, 20:03:31 от Winny
Цитата: serega-k от 13 февраля 2010, 14:08:48
Городской маршрут:
Красная площадь->Украина->Мегацентр->Круговое движение возле гост. Градецкая->Главпочтампт->Площадь->Екатерининская церковь (вокруг нее со спуском вниз)->Площадь->по ул. Шевченко до Красного моста-Политех.
На участке от "Украины" до "Градецкого" постоянно очень оживлённое автомобильное движение :( . Но в случае движения колонной в сопровождении автомобиля ГАИ, вероятно, всё не так страшно. Как дороги очистятся от снега и Красная площадь будет полностью проезжабельна, не помешает прикинуть тайминги подобного маршрута при темпе порядка 25-30 км/ч.

ЦитироватьЗагородный маршрут:
Машина ГАИ выводит нас по трассе к выезду из Ульяновки и мы уезжаем в поля)) Поля в сторону лыжной базы, где есть где разгуляться и можно придумать любой маршрут, там возвышенность и перетопленных дорог не будет.
Здесь кагбэ совсем не понял. Возле Ульяновки лыжной базы не знаю :( . Та, что с асфальтированной лыжероллерной трассой, находится близ Яцево (конечная троллейбуса №1, ф-ка "Сиверянка").

ЦитироватьСимволика:
...
КнязЪ еще говорил на счет шариков, но это его идея и он сам о ней расскажет.
По поводу шариков интересно будет узнать идею КнязЪ-я. Что до футболок, то на том же "ВК" я информации на этот год пока не встречал.

ЦитироватьРеклама:
Плакаты в веломагазинах (минимум за месяц).
serega-k, о рекламе ты уже говорил с кем-то в магазинах или это пока на уровне планов? Думаю, что они тоже заинтересованы в развитии черниговского велосообщества, т.к. активные клиенты = активный доход :)

По поводу конкурсов:
С одной стороны, т.к. мы организуем сами для себя, без всяких пафосных атрибутов, то провести их можем, где угодно. С другой стороны, внимание НЕвелосипедистов к велосипедистам является одной из целей акции. Как альтернативу Красной площади как места проведения конкурсов, предлагаю рассмотреть ещё следующие варианты: Вал, Горсад. Всё это имеет смысл, если конкурсы вообще будут :)

По поводу спонсорства:
Пост Андрея моими усилиями претерпел некоторых изменений. В нашей скромной акции финансовых расходов, как таковых, не намечается, за исключением призового фонда для конкурсов, (повторяюсь) если таковые будут. А размахивать флажками какой-то политической организации за 10 грн я считаю ниже собственного достоинства. 10 грн не взяты с неба. Такие призы давал спонсор победителям велосипедных соревнований в Еловщине. Было одновременно и смешно, и грустно. Но это другая история :)