«Всеукраинский велодень - 2010» в Чернигове

Автор serega-k, 23 января 2010, 19:44:47

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Вика

Получили огромное удовольствие всей семьей от велопробега! Старшей дочери понравилось так сильно, что думаю, если в будущем году по каким-то причинам мы с мужем не сможем, то поедет Тамара сама, или со своими  друзьями :) :) А младшая дочь на площади "Дружбы народов" сдалась, съехали с ней в парк, так что догоняли колонну уже по парку))) Спасибо организаторам! Дети ждут будущий год (к тому моменту младшая стант на год старше, так что мент может не будет "с пристрастием" :D допрашивать: "Сколько лет девочке и с кем она?")

Myrashka

   Огромное СПАСИБО организаторам такого замечательного мероприятия у нас в городе, особенно Сергею, Диме и всем кто им помогал в этом. Ребята действительно очень постарались для нас всех сделать этот день максимально насыщенным и интересным, а также безопасным!
  Мы участвовали и в прошлом году и в этом. Организация проведения и реклама значительно улучшилась. :) Количество учасников увеличилось наверное раза в 3 (что конечно очень радует), если не больше.
Интерессно было бы узнать точное количество всех велосипедистов. Может в следующем году попробовать провести какую-то простенькую регистрацию уже на месте сбора. Приехал подошел к столику сказал +1 или +2 и все. Попробовать начать писать историю проведения велодня в нашем городе и отслеживать изменение количесива участников. Проще говоря обосновать конкретными цифрами наше общее количество и на язвительные замечание автолюбителей типа мешают им велосипедисты конкретно сказать сколько нас есть вообще, а нас уже много, вопрос в том сколько нас? :) Помните, была такая социальная реклама на 1+1 "нас 52 мільйони" можно было бы и на сайте потом прописать сколько нас, где-то мерцающей цыфрой, но это уже на усмотрение администраторов форума.
Этот день набирает обороты и как сам праздник для всех велолюбителей (меня удивили и порадовали родственники которые не имеют к велосипеду никакого отношения и поздравили с велоднем). :)
Еще раз большое, искреннее спасибо организаторам!!!
Уже ждем следующего велодня!! :) 

serega-k

Всем спасибо за то, что приехали на велодень.
Для организаторов наверное самое приятное после велодня слышать в свой адрес теплые слова. Ну и критику конечно же. Ее можно будет учесть при организации следующего велодня.
Изначально задумывалось держать темп 15 км/час.
После того как ГАИ сказали, что хвост стоит и начали немного подгонять я принял решение ускорить колонну. А рывки это не заслуга ведущих первой колонны, а самих участников. Мы вели без рывков. И чем ближе к хвосту тем более ощутимо отсутствие опыта езды в колоннах у участников.
Велодень прошел превосходно! Мы дарили всем самое лучшее настроение, прохожие махали руками, детишки кричали "мама, мама, посмотри!!!" белорусы выбегали с автобуса, чтоб посмотреть на движущуюся колонну, всякие идиоты что-то невразумительное кричали из машин, но на это не стоит обращать внимание. Они прежде всего показали себя и свой интеллект. Всегда есть те, кто чем либо не доволен. (Если Вам плюют в спину - значит Вы впереди).
ГАИ несколько раз разгоняла машины на перекрестках, у пятой школы они взяли на таран маршрутку. Водитель несся на бешеной скорости посреди дороги не смотря на проблесковые и идущую колонну велосипедистов. После момента устрашения, примененного ведущей машиной ГАИ, мирно припарковался у обочины.
По триалистам... нормальные они ребята :) Просто нам нравится ездить в колоннах, на большей скорости, по бездорожью, им нравится прыгать и пугать людей на тротуарах.
Товарищ в желтой жилетке очень смахивал на ведущего группы, но ведущим его никто не назначал. Это его личная.
Надеюсь конкурсы всем понравились. Пока выбирали призы насмеялись.
Самому медленному велосипедисту черепашка, кажется, подошла))
После жаркого дня вдоволь надышались свежим воздухом на берегу Десны, натоптались контиков и немного отдохнули после шумного города :)

Немного по организации праздника. Принялись за создание праздника мы с КнязЪем примерно с начала января.
Нам очень сильно помог отдел инвестиций и туризма. Им за это огромное спасибо!
ГАИ обеспечило безопасный проезд по улицам и выезд за город.
Служба спасения SOS.
Управление семьи и молодежи (городской и обл отделы).
Ну и конечно же финансово помогли магазин Адреналин и областное управление семьи и молодежи.
Им за это отдельное спасибо!

PS:
Всем. у кого есть какие либо фото с велодня просьба написать мне в личку.
У некоторых фотографов я лично взял контакты и буду прозванивать и собирать фото ::)

PPS:
Все пожелания, возможные взгляды на будущих спонсоров и партнеров (информационных, финансовых и т.д.) просьба написать в личку мне, либо КнязЪю.

PPPS:
Всем, кому понравилось - не ждите следующего велодня! Давайте кататься вместе уже сейчас!
Велопоходы, вечерние покатушки на небольшие расстояния, поездки на весь день, ночные поездки для тех, кому днем жарко или сильно светло, или просто захотелось экстрима (специально по просьбе одного из участников форума прорабатывается более экстрим маршрут ночной поездки со Славутича ;) ).

Val_83

Цитата: serega-k от 31 мая 2010, 13:39:02
Всем спасибо за то, что приехали на велодень.


PPPS:
...прорабатывается более экстрим маршрут ночной поездки со Славутича ;) ).

Был бы повод! Очень замечательное мероприятие. Действительно праздник!!!
Очень интересует вот этот самый экстрим-маршрут со Славутича: на когда примерно намечается?

dynamo

По поводу рывков и дерганий при движении в колонне. Просто есть такой закон движения в колонне ни от кого не зависящий (почти как закон физики), что в хвосте колонны, например, военной техники, при планировании движения расчетная скорость принимается в 2 раза выше чем в головной группе. Поэтому на рывки не надо нарекать, а просто быть к этому готовым .

serega-k

Цитата: Val_83 от 31 мая 2010, 17:03:06
Очень интересует вот этот самый экстрим-маршрут со Славутича: на когда примерно намечается?

Ближе к концу июня :) Как проработается - появится тема в соответствующем разделе (в ночных покатушках).

YuriY

всё было на высшем уровне, за что огромное спасибо организаторам а также всем кто не поленился провести выходной с пользой для здоровья!
пожелание на будущее - в добавок к регистрации, ленточкам, давать листовочки с примерно таким содержанием http://www.velofan.com.ua/forum/topic-9.0.html, т.к. не все люди приехавшие на такое мероприятие вкурсах как себя вести при движении группой. ну и желательно больше рекламы мероприятия в нэте и наулицах (без спонсоров не обойтись), многие велолюбители и не знали про мероприятие.
момент возле 5 школы с маршруткой характеризует отношение к ПДД среднестатистического маршрутчика, неприятно, но ДПС жестко его прижали, антиреспект также "тротуарщико-бордюрщикам", улыбнул малыш на веле а-ла "Тиса", который втихаря двинул со всеми за Десну, повеселили конкурсы на Алее Героев, очень втему было звуковое сопровождение (Я долго буду гнать велосипед(С)), удивило количество участников! думал будет 50-100 чел, а было раза в 3 больше.

Alex Goz

А як з Picasa скачати всі фотки разом, а то в мене лиш по одній виходить?

viperet


Alex Goz

Дякую, але це це посилання для мене приблизно звучить так, як для більшості з вас циклопентанпергідрофенантрен (до речі попередник холестерину) або нікотинамідаденіндинуклеотидфосфат, тобто не зрозумів я нічого :). Picasa я встановив давно, але з її допомогою в мене виходить скачувати лише по одній фотографії, а щоб вибрати кілька або всі і скачати одним махом - не виходить.

Nemez

[off]Спасибо, что напомнили о существовании НАДФ. Последнее время стал подзабывать физиологию клеток.[/off]

Redmond

Скоро очередной Вело День 2011.
Какие планы с организацыей на этот год?

КнязЪ

Jenya, мы над этим работаем.
Когда появится больше информации о проведении Всеукраинского Велодня 2011 в Чернигове, тогда и будет создана тема для обсуждения.

serega-k

Причем работаем с начала ноября 2010. Все будет, но чуть позже ;)