у вас стоят крылья?

Автор 3pac, 13 января 2010, 19:27:09

« предыдущая - следующая »

у вас стоят крылья?

да
нет
ни в коем случае
обязательно!!

Виталий

Цитата: Миллионер от 20 апреля 2010, 09:54:48
в лесу между ними и колёсами всё время что-то затирается

Я так когда-то без переднего щитка не остался чуть :) Поставить щитки можно на что угодно, независимо от наличия креплений, а там как кому нравится. :)

maksym

Никто не сталкивался со щитками под нижнюю трубу?защищают ли они каретку?

ultegra

Щитки что бы на тебя грязь не летела, а каретке всё равно. Она и так защищена, пусть внешне она и грязная но внутрь грязь не попадёт.

maksym

Цитата: ultegra от 15 марта 2013, 19:41:55
Щитки что бы на тебя грязь не летела, а каретке всё равно. Она и так защищена, пусть внешне она и грязная но внутрь грязь не попадёт.
дак все бы хорошо,но после городских прогулок,цепь с таким шкреготом работает,вроде ведро песка перемолотила!смазка не помогает

ultegra

Ну так а как ты хотел , я цепь и звезды чуть ли не каждый день чищу, но она и катает она у меня в разы чем у многих. я просто удивляюсь как можно за 1к км цепь и звезды укатать . видно как  у тебя получается , ведро песка и вперед. Техника требует ухода, тем более трансмиссия . Это ж самое уязвимое место.

maksym

проехал в четверг на вал и назад,итого 12км!перед поездкой цепь смазал,но когда домой ехал,всё пипец,шкрябаем


ultegra

ну примерно так все и происходит )

maksym

на другом веле со щитками на все колесо ездил и горя не знал,а тут на тебе!вот и хочу влепить защиту :)

goratar

По поводу щитков, да и не только... Здесь во многих темах меня часто поражают суждения достаточно абстрактные на мой взгляд, но претендующие чуть ли не на истину в последней инстанции. Что имею в виду... Начиная с "какой вел лучше?..." и заканчивая например вопросом о тех же щитках... Все зависит от конкретных условий и необходимых требований, которые обуславливаются конкретными желаемыми целями.
Понятно, что те же щитки на гонке  будут только мешать, а вот в неспешных покатушках в нЕпогодь окажутся весьма кстати. Опять же все зависит от цели:хочешь быть первым в гонке -- снимай, а хочешь покататься и остаться боль-мень сухим и чистым -- ставь. Вот исходя из этого и определяй, нужны ли они конкретно тебе.
Такой же подход считаю правильным и в выборе вела, его обвеса и другой снаряги. А по поводу внешнего вида - опять же, что важнее: вид или функциональность, если не удается их совместить.

Просто велофан

К моему azimut highland в комплекте шли пластиковые крылья.(но кстати на вид еще хлеще пластика)Ну.в первый день после покупки взялся устанавливать...Идеальные смайлы.даже последовательность. :o :( >:(.не описать человеческими словами насколько ето лажово выглядит.несколько часов решался что с этим всем делать.Поставил заднее крыло,и пытаюсь об'езжать лужи. ::)извиняюсь,фото материал приложить не могу.Но можно найти отдельно.Если что,не обессудьте.Не только на форуме.а и в веложизни новенький.Всем спасибо за внимание.

Просто велофан

Nemez дело говорит.В плане внешнего вида главную роль играет клас велосипеда.Вот у меня например hiland он и в африке hiland. :)

Просто велофан

А вот и фото материал:ой.народ,как фото добавить?


djPH

Расскажу про свой вел kellys viper 5.0. Я в этих всех делах не очень опытный когда вел покупал в магазине мне втюхали щитки крылья защита была не очень и в итоге кронштейн щитка на переднем колесе разломался по линии изгиба. Я решил поставить щитки что-то вроде как на старых Украинах. Но вилка моя не позволяла этого сделать просто там некуда было прикрепить прутья которые удерживали щиток и я в слесарных тисках загнул прутья вилку обжал хомутами, а загнутые прутья просто засунул в хомуты. И кронштейн пришлось перенести гораздо дальше чем он ранее был расположен.

djPH

Пока не забыл. Уши от тех прутьев отрезал болгаркой, а острые углы обаботал напильником, чтоб вилку не царапали.