Велосвет (фонари и фары)

Автор Winny, 05 ноября 2008, 20:13:05

« предыдущая - следующая »

Winny

У каждого своё понимание достаточности. И она (достаточность) может ограничиваться, как снизу, так и сверху, различными факторами, как то:
1) субъективный комфорт от света;
2) субъективный комфорт от пользования изделием;
3) назначение;
4) бюджет;
5) крутость/понты;
...

Расшифрую перечисленные:
1) Кто-то хорошо видит (или считает, что хорошо видит) при свете 3-баксового базарного фонарика. Я со своим, подсаженным за компьютером, зрением ставлю галогенку на руль и светодиодку на шлем - и только тогда чувствую полный контроль.
2) Кого-то устраивает железный тумблер на квадратной коробочке и килограмм свинца в качестве источника питания. Мне хочется, чтобы кнопочка была мягкой, чувствительной, фонарь не был убогих форм, а аккум не уродовал вид велосипеда.
3) Кому-то неспешно доехать по тёмной улице из гаража домой. Мне же надо на несколько часов езды по бездорожью.
4) Кто-то не может позволить себе свет дороже 10 у.е. Были хорошие времена, и мой бюджет был гораздо выше этих 10 у.е.
5) Для кого-то нет авторитетов, и он берёт то, что нравится из того, что может себе позволить. Я же ведусь на рекламу, на красочные обзоры, подсаживаюсь на брэнды, понимая при этом, что ценой чуть низшего качества можно заметно сэкономить, сделав выбор в пользу менее именитой фирмы.

Короче, каждому - своё...

P.S. Благо, наша велотусовка растёт, и среди её представителей можно найти велосвет разных фирм и разного ценового диапазона. Можно посмотреть, потрогать и сделать выводы...

Nemez

[off]Есть ещё один вариант - протирать хрусталик глаза, путём введения алкоголя в пищеварительный тракт. Тогда можно ехать вообще без фонарика, несколько часов по бездорожью, не признавая авторитеты и за совсем небольшие деньги.
Но для этого необхидимы особые задатки, склонности, одарённость, умения, навыки и знания[/off]

serega-k

Цитата: Nemez от 18 ноября 2009, 00:29:25
[off]Есть ещё один вариант - протирать хрусталик глаза, путём введения алкоголя в пищеварительный тракт. Тогда можно ехать вообще без фонарика, несколько часов по бездорожью, не признавая авторитеты и за совсем небольшие деньги.
Но для этого необхидимы особые задатки, склонности, одарённость, умения, навыки и знания[/off]

Ну да. Можно и так. А потом снова кто то будет кричать: "Серега, свети, свети!!"  :D

Nemez

А-а-а, вспомнил. Было такое. В тот раз я решил выпендриться и вместо алкоголя взял фонарь. Больше так не буду делать.

galvit

23 ноября 2009, 21:33:35 #64 Последнее редактирование: 23 ноября 2009, 23:09:56 от Winny
Надеюсь эта ссылка не будет являться рекламой коммерческого ресурса.

Velomania beamshots comparison

некоторые фонарики показаны в работе на дороге. Оч понравилось - большой спектр фонарей.

Не будет, т.к. не является ссылкой на магазин. Ссылку поправил для удобочитаемости.

ga_alx

Время идет и все приходит к концу, так вот сталось и с моим старым многодиодным налобником. Взамен ему приобрел на рынке однодиодный фонарик с регулируемой линзой и тремя режимами работы (мощность светодиода не указана). Еще не тестировал при перемещении на велосипеде. Цена 78 грн (возможно и дорого заплатил, но не искал альтернатив)

viperet

Вот что случается с аккумуляторной батареей, подмоченной водой:




полностью соржавела шина, которой аккумулятор был подключен к контроллеру, и сама плата контроллера, разрушилось несколько элементов, остальные сильно окислились....

Велофаны, защищайте от воды свои фонари и батареи...

Winny

viperet, есть изображение (детальное) батареи в корпусе? Любопытно.

VEAN

больше похоже что это не вода, а просто один из аккумов потёк...

zzzlykaaa

вот неделю мучает проблема выбора. как упомянул Winny каждому всое! понимаю что хороший свет не стоит 10 баксов, но не могу позволить себе 100 у\е. вобщем наверное как и большенство. в городе выбор "пощупать" невелик. на какие фонари стоит обратить внимание? если взять диапазон 10 - 30 убитых енотов.

yura1305

Не зачтите за рекламу- но сам пользуюсь тем что продаю, вот такой свет от 3-х ААА (акумы китайские). Получается такой свет. На лучший свет не могу потратить денег.


Дешево и сердито, но мне хватает пока))))

Alex_BGM


sanya8982

Освежу тему. Все понимают что с даты последнего сообщения прошло много времени и производители фонариком не стояли на месте, а развивались. Поделюсь своими впечатлениями о фонаре. Примерно пару месяцев назад прикупил себе скажем так универсальный ручной фонарь, чтоб и по дому можно посветить и на вел поставить. Выбирал долго, хотелось не большого размера и чтоб яркий был.  Остановился на фонаре фирмы Fenix E35 Ultimate Edition. Понравился тем что он небольшого размера и есть режим на 900 люмен, основной режим у него 350 люмен. Но главная изюминка это широкий луч, правда не такой широкий как у Zebra, но и светит от так же далеко.


P.S. Кому интересно все характеристики на оф.сайте