Ночное велоориентирование в Чернигове

Автор Winny, 05 ноября 2008, 19:39:59

« предыдущая - следующая »

Готовы ли Вы принять участие в подобном мероприятии?

Да
Да, если без стартового взноса
Не определился
Нет
Свой вариант

Winny

В одной из соседних тем обсуждается гонка с ориентированием. Нечто подобное может быть проведено в Чернигове при наличии достаточного количества участников. Данный опрос должен помочь определить степень вероятности подобного мероприятия. Предварительно рассматривается вариант парного ориентирования (команда состоит из двух человек).

P.S. Прошу голосовать обдуманно, чтобы не было, как в случае с покатушкой с Голубых озёр.

Winny

С большим удовольствием приму участие в подобном мероприятии. Стартовый взнос считаю чуть ли не обязательным условием. Причём можно его частично или полностью возвращать команде при участии и не возвращать не участвовавшим. В таком случае меньше будет всяких обещалкиных...

ga_alx

Может пару слов о правилах и организации мероприятия расскажите. Непонятно за что голосую и что за ориентирование. Сам процесс конечно понятен, но порядок проведени не совсем. Смоделируйте ситуацию.

Fugitive

Прикинусь полным ламером чтобы услышать прежде что это и куда .. тогда осмысленно отдам голос :)

Winny

Правил и тем более положения нет. Для "моделирования ситуации" можно взять положение "Адреналин Extreme Ways 2008" или же "Марш-бросок с ориентированием ГОНЗА 8-9 ноября 2008 года". Надеюсь, переплывать водоём с велосипедом или же с велосипедом на горбу переправляться по навесной переправе никто не выдумает, хотя... чем чёрт не шутит >:D

В самом простом варианте это я вижу как карту с нанесёнными точками КП (контрольные пункты), которые необходимо посетить. Таким образом имеем ориентирование на местности и гоночный режим "кто первый, того и тапки". Старт можно делать либо раздельным, чтобы не было "групповухи" в ориентировании, либо некую уникальную начальную точку для каждой команды, которую она должна посетить. Однако, это уже лучше знать организаторам. Я в подобном ни разу не участвовал, поэтому предполагаю лишь гипотетически.

P.S. Как вариант погодных условий рассматривать можно сегодняшние :)

Ulan

идея интересная, но трудно осуществимая. тут достаточно вспомнить попытку Адреналина провести слет велотуристов.

ga_alx


Winny

Цитата: Ulan от 05 ноября 2008, 20:35:04
идея интересная, но трудно осуществимая. тут достаточно вспомнить попытку Адреналина провести слет велотуристов.
Слёт велотуристов был анонсирован не "Адреналином", если я не ошибаюсь, а центром туризма. Мне нравится, как развилось уже ставшее традиционным "Adrenaline Extreme Ways". Если они так же серьёзно возьмутся за веловерсию, то нет сомнения, что будут команды не только из Чернигова ;) Но пока лишь мечты... ::)

Winny

Цитата: ga_alx от 05 ноября 2008, 20:44:13
Я пас. Велогонки - это не для меня :)
Это - не велогонка. То же спортивное ориентирование, но не пешкодралом, а на велосипеде :)

ga_alx

Элементы соревнования присутствует, а соответсвенно не интересно.

Ulan

Цитата: Winny от 06 ноября 2008, 08:54:53
Мне нравится, как развилось уже ставшее традиционным "Adrenaline Extreme Ways". Если они так же серьёзно возьмутся за веловерсию, то нет сомнения, что будут команды не только из Чернигова ;) Но пока лишь мечты... ::)
да адреналиновцы молодцы в этом плане, может им предложить чтобы добавили паралельно велосипедистов, как в той же гонке Гонза.

Ruslan BGS

Цитата: Ulan от 06 ноября 2008, 10:08:27
Цитата: Winny от 06 ноября 2008, 08:54:53
Мне нравится, как развилось уже ставшее традиционным "Adrenaline Extreme Ways". Если они так же серьёзно возьмутся за веловерсию, то нет сомнения, что будут команды не только из Чернигова ;) Но пока лишь мечты... ::)
да адреналиновцы молодцы в этом плане, может им предложить чтобы добавили паралельно велосипедистов, как в той же гонке Гонза.
Об этом и ведутся сейчас переговоры
главное что-бы были участники >:( а то ...одни разговоры :(

ga_alx

не гробьте людей этими турами!

Слова одного сердечного врача: "Велосипед хорош при скорости до 20км/час, а далее это самоуничтожение". От себя добавлю велосипед хорош при пульсе в норм. диапозоне для данного человека. Это всего лишь подобие фитнессу для поддержания себя в сносной физической и моральной форме!!! А не средство загнать себя побыстрей в гроб. Вон Немец накатался уже по турнирам - набил аскомину и подходить к байку не хочет и так многие. Пусть ребята покатаются для души.

Я против этих гонок и всех отговариваю от участия в подобном разврате!

Winny

06 ноября 2008, 18:48:49 #13 Последнее редактирование: 06 ноября 2008, 18:55:16 от Winny
Каждый волен "сходить с ума по-своему", если это не мешает окружающим. Все люди разные. И среди их множества есть группа людей, которые не могут жить без адреналина в крови. Кому-то достаточно в бассейне нырять с тумбы, а кому-то недостаточно прыгнуть с небоскрёба с парашютом за спиной. В данном же случае речь идёт о велогонках. Как говорят знакомые кантрийщики, "это даже круче, чем секс" 8) . Короче, "каждому - своё"...

P.S. По поводу Nemez-а ты ничего не путаешь? Вряд ли его Scott-инка ездит со скоростью 20 км/ч ;)

shcherbakoff

Цитата: ga_alx от 06 ноября 2008, 18:17:34
Велосипед хорош при скорости до 20км/час, а далее это самоуничтожение
хм... по опыту совместной поездки не сказал бы что ты ездишь со скоростью рекомендуемой врачами :)

Что мешает ехать на гонке со скоростью 20км/ч?..
Что-то не понял я этой антиагитации. Сам участвовал в нескольких гонках, ничего плохого в этом не вижу.