Fort Parker

Автор Виталий, 20 декабря 2009, 13:07:10

« предыдущая - следующая »

Fugitive

Да нормальный вел, едет, в дороге не подводит  :)

Из апгрейда "себя" лучше запланируй контакты и обувь к ним - куда веселее по корчам ездить, вгорку и тяги больше по зимним просторам  ;)

Еще вилка увесистая, но тут либо воздух - если при деньгах, либо жесткая, если денежка лимитирована ... а можно пока и на этой полетать.

Winny

Из своего опыта могу сказать, что апгрейд МТБ я расставил бы приблизительно в следующей последовательности (в порядке уменьшения отношения польза/вложения):
1. Контакты
2. Резина
3. Вилка
4. Колёса
5. Трансмиссия
6. Палки
Апгрейд в виде новой рамы = новый велосипед.

Fan

Цитата: Виталий от 08 января 2010, 15:27:58
Кто что думает о дальнейшем апгрейде
Я бы  посоветовал вилку заменить . Причины две . Первая - тяжелая, Вторая - Ну не встречал я нормально работающих RSTешек.

Виталий

Педальки у меня уже контактные, ну типа они с одной стороны контакты, а с другой топталки! Тапки тоже есть, но все опасаюсь я их зимой одвать, а вдруг холодно будет. А что такое палки?

Fan

Цитата: Виталий от 08 января 2010, 17:31:27
А что такое палки?
руль, подседелка, вынос.

shcherbakoff

Цитата: Виталий от 08 января 2010, 17:31:27
а вдруг?
а вдруг завтра армагеддон? А ты так и не попробовал в контактах погонять :)
Всё индивидуально, я до -5 достаточно приемлимо  себя чувствую без каких-либо бахил и спецсредств в виде пакетов на ноги.

Виталий

Интересный моментик обнаружился в процессе эксплуатации байка: есть какой-то критерий для определения длинны выноса, положения руля по отношение к седушке? Вообще если устают кисти рук и шея после покатушки - это нормально? Может просто привыкнуть надо? Байк наверно тоже на 100% комфортным быть не может, или может?

Winny

Ищи в инете статьи о КК посадке и подборе ростовки. Нагрузка на  кисти рук и мышцы шеи будет в любом случае, если это не прогулочный велосипед с прямой посадкой.

Fan

Цитата: Виталий от 15 марта 2010, 22:02:56
устают кисти рук и шея после покатушки - это нормально?
Советую поставить рожки на руль,чаще меняй положение рук на руле, чтобы предотвратить онемение пальцев и снизить напряжение в пояснице.

serega-k

Цитата: Виталий от 15 марта 2010, 22:02:56
Вообще если устают кисти рук и шея после покатушки - это нормально? Может просто привыкнуть надо? Байк наверно тоже на 100% комфортным быть не может, или может?

Привыкнуть к чему? К дискомфорту?? Посмотри какая должна быть посадка на вело. Статей в интернете очень много. Winny уже говорил об этом.

Fugitive

Для любителей много читать ... все книги сведут к одному мнению:
Все индивидуальны (кифоз, лордоз, скалиоз, ... соотношение длинны рук, туловища, ног, ....и т.д.) посадка определяется опытным путем под наблюдением опытного тренера   ???

Такого нет, вывод: играйся с размещением выноса, поворота руля (если не прямой), размещением седла, рожки, выноса ...
И помни, весной всегда тяжело начинать, мышцы не тренированы!

VEAN

Цитата: Fugitive от 16 марта 2010, 18:35:21

И помни, весной всегда тяжело начинать, мышцы не тренированы!


ну может он как и я всю зиму на веле ездил и форму не потерял:) всё бывает...
а с посадкой помойму Fugitive сказал правильно, всё это решается методом проб и ошибок:)

Виталий

Попробовал методом проб и ошибок - получилось что у меня руль был ниже седушки на 5см., я, поигравшись с установкой выноса, поднял руль на 1см., проехал немножко-все супер, пока-что, а там марафоны по 200км. покажут! :) Я просто думал, что есть  научные методы определения данного дела, а оказывается все значительно проще.
Кстати, я на веле катаюсь, немножко, просто учусь-поэтому сдесь свой график! Как говориться, лучше по чуть чуть, чем никак. Уже накатал 300км. :scooter:

VEAN

да я тоже впринципе катаюсь немного, восновном по вечерам километров по сорок примерно...
времени мало просто, да и по темноте катать ещё стрёмно изза жутко разбитой дороги:) ещё как назло фонарь недавно ушол в песню... ща пока временно там стоит другой но мне он не нравится - светит слабовато. поэтому покашто с вечерними заездами придётся на пару дней завязать пока по мощнее фонарик не поставлю.


shcherbakoff

А шатуны расчитанные  под 9 скоростей адекватно уживаются и работают с 8ми скоростной кассетой/цепью?