Решение мелких проблем при сборке велосипеда

Автор Виталий, 12 декабря 2009, 21:18:58

« предыдущая - следующая »

Виталий

У меня в процессе сборки вела возникли следующие трудности:
1. Какой стороной ставить подсидел?
2. Носик седушки должен совпадать с осью каретки или нет?
3. Как правильно проложить тросики?
4. На какой высоте ставить руль?
Заранее всем спасибо! :)

Ranger Pacific

1. http://crazycyrix.narod.ru/images/bike/mtmsd/mtmsd06-14.jpg
2. Чем выше седушка - тем дальше она от оси каретки. Никакой связи.
3. Конкретизируй.
4. Я ставлю максимально низко - это по спортивному правильно.

Виталий

Как правильно определить длинну тросиков от манеток и тормозных ручек до рамы? Какой трос какой бонке принедлежит? Вобщем должно быть по феншую :)

Winny

Цитата: Виталий от 12 декабря 2009, 22:39:37
Как правильно определить длинну тросиков от манеток и тормозных ручек до рамы?
чтобы не вырывало при максимальной амплитуде вращения руля
под последней понимать возможный выворот руля при падении :)

Цитата: Виталий от 12 декабря 2009, 22:39:37
Какой трос какой бонке принедлежит?
зависит от рамы
рекомендую зайти в магазин или глянуть у кого из знакомых
если влом, то придерживайся принципа большего радиуса кривизны, т.е. меньшего перегиба: от левых органов управления идут справа от рулевого стакана и наоборот

Виталий

Чуть не забыл. Тормозные ручки слева-задний тормоз, справа-передний? Или наоборот? Вообще, есть ли разница где какая или как удобно?

Fan


3pac

Цитата: Fan от 13 декабря 2009, 09:32:48
Слева-передний, Справа- задний.
ну кому как удобно..
я привык наоборот и отучатся не думаю. Я когда торможу задним колесом, то руль выворачиваю влево, и тормозить удобней левым. А правой рукой я лучше контролирую  правую ручку тормоза, чтоб как можно точнее его использовать.

serega-k

У меня на вело слева передний, справа задний.
На мото наоборот.
Поэтому сидя на транспортном средстве (чувствую задом как говорится, на чем сижу) я уже знаю какой тормоз под какой рукой и привык к двум видам расположения ручек.

Nemez

1. Которой входит в раму, той и ставить.
2. Нет.
3. Тросик пропускается через рубашки.
4. 915 мм.

Виталий

Лисапет собрал, осталось отрегулировать передний переклюк чтобы через звезду не перебрасывал, да тормоз задний чуток! Ах да и кассету зажать не помешает!

Fan


Виталий


Nemez


Виталий

Моторекс рулит :)  Что-то у меня ничего не получается с передним переключателем :(, помогите! Цепь перекидает с маленькой звезды аж за большую-у меня такого не было никогда, помогите, что за напасть!? На меленькой звезде трос провисает.

3pac

Цитата: Виталий от 14 декабря 2009, 18:56:47
Моторекс рулит :)  Что-то у меня ничего не получается с передним переключателем :(, помогите! Цепь перекидает с маленькой звезды аж за большую-у меня такого не было никогда, помогите, что за напасть!? На меленькой звезде трос провисает.
В велоэкстрим :bikestone:, дета 20UAH будет стоить, и заодно может еще чтото подскажут (может тросик поменять)