Колени

Автор Виталий, 12 декабря 2009, 21:12:12

« предыдущая - следующая »

Виталий

Посоветуйте, что делать с периодически болящим коленкой?

Ranger Pacific

В первую очередь сходить к доктору.

serega-k

Как болит? Где болит? При каких нагрузках? После какого километража?

Alex Goz

Насамперед відвідати  лікаря-травматолога, та при необхідності пройти обстеження.

Виталий

12 декабря 2009, 22:35:40 #4 Последнее редактирование: 12 декабря 2009, 22:49:10 от Виталий
Ощущение что болит под чашечкой. Дал нагрузку слегка болит, посидел отдохнул-все нормально. Болит не постоянно, а время от времени-наверно после очень больших нагрузок, особенно на моем старом велосипеде, который весит 17+ кг и седушка сильно завалена назад по отношению к центру каретки. Как похолодало-стало чаще бо. После смены за станком бывает ощущается тяжесть в ногах, как бы отекают. Километраж- как ни странно но на байке ничего не болит. Как покатаюся дак вобще кайф-как новенький!

Winny

Не перенагружать колени, используя оптимальную частоту педалирования. Избегать переохлаждения суставов и обезвоживания и обессоливания организма. Не ленись искать по форуму - подобные вопросы уже обсуждались.

toras

Перед каждой покатушкой мажу колени согревающей мазью и обматываю эластичным бинтом) Или самовнушение, или действительно помогает) Раньше бывало побаливали

serega-k

Советую почитать вот это. Как говорил Winny "не ленись искать по форуму". Многие темы не раз обсуждались.
Вероятная причина боли в коленях - не правильная посадка на вело.

ga_alx

По своему опыту скажу - идти к обычным врачам бесполезно, сделают ренген, скажут, что у тя начальная стадия (ну или не начальная) вроде артроза. Ззахотят проколоть колено и вести в него какую-то гадость - чего не в коем случае делать нельзя. Если идти, то к специализированным спортивным врачам, но в чернигове их вроде бы нет.

Мне, в свое время, детский тренер посоветовал мазь - Эспол, старая советская мазь на основе перца, очень печет и согревает. На удивление помогло, причем напорядок лучше всех современных чудомазей. Так что советую на ночь мазь эспол в небольшом количестве и заматать коленки шерстяными шарфами, но это если не было травмы колена.

ЗЫ совет опробован не на одном велосипедисте)))

Виталий

Спасибо,ga_alx!!! Обязательно попробую! Не поверите-пересел на новый вел и коленко стало проходить!!! Щас еще побаливает чуток после байкинга, но проходит! Так что всем совет:" Не покупайте китайское  :shit: :shit: :shit:, чтобы небыло   :wheelchair::D

Nemez

Цитата: Виталий от 14 декабря 2009, 21:00:43
Так что всем совет:" Не покупайте китайское  :shit: :shit: :shit:, чтобы небыло   :wheelchair:"  :D


Чьё :shit: :shit: :shit: лучше покупать, чтобы небыло :wheelchair: ?




ga_alx, спасибо, поржал. Жги исчо!

Виталий

Я имел ввиду китайскую подделку! Ее не стоит покупать, а все остальное- на что денег хватит! :)

Виталий

В общем, картина прояснилась окончательно, наконец-то! Сходил к врачу-оказалось, что боль в суставе обусловлена строением самого сустава, тобиш чашечка у меня не симетрично по отношению к суставу находится, отсюда боль при нагрузке. Прописал наколенник при нагрузках. Так что вот так, бывает и такое у матушки природы нынче...

Мишок

А у меня тоже проблема в коленях и притом давно (пол года назад начиналось с маленького дискомфорта под коленной чашечкой), а врачи ничего плохого ни в рентгене, не так не находили. Осенью было, что просто клинили колени (боль адская, что не согнуть, ни разогнуть ноги. И долго отходили колени, чтобы дальше ехать или ходить). Но у меня не от велика в основном болят, а то того, что часа два посижу, и уже чувствуется дискомфорт... Бегать тяжело... А на велике катаюсь, так нет дискомфорта и боли. А когда мало двигаюсь, боль невыносимая, а если не походил или не покатался, пол ночи гудят колени  :(.

Moby

Тоже имею проблему с коленом, правда бегового происхождения, а сейчас еще и на вел сел :)
Думаю, лучше всего спортивному врачу показаться.

Цитата: ga_alx от 14 декабря 2009, 20:47:30
Если идти, то к специализированным спортивным врачам, но в чернигове их вроде бы нет.

Слышал, что есть Андросов, это зав травматологии в районной больницы, которая возле политеха, - вроде бы спортивных травм "не пугается".
А еще я думаю у футбольной Десны или Легенды должен быть спортивный доктор.
Кто нибудь знает как к ним попасть?