RockShox в действии

Автор shcherbakoff, 27 ноября 2009, 23:14:04

« предыдущая - следующая »

shcherbakoff

Чем только не займешься в периоды обострения скуки и безработицы...

вилка.wmv

Вот еще любопытно, при ходе в 100мм складывается впечатление, что вилка работает ну на 80мм максимум. Или это ж как надо садануть, чтобы на все 100 пробило?
Это при том, что давление накачано меньше нижнего предела для моего веса, если руководствоваться таблицей расчетов от РШ  :blink:

Winny

Цитата: shcherbakoff от 27 ноября 2009, 23:14:04
Вот еще любопытно, при ходе в 100мм складывается впечатление, что вилка работает ну на 80мм максимум.
Это - нормально. Я не видел, чтобы вилки работали на все 100%. Думаю, что это легко объяснить с точки зрения физики. 100 мм - это полный ход вилки, т.е. со спущенной камерой. Воздух нельзя сжать до бесконечно малого объёма, поэтому всегда какой-то объём да останется. Если же качаешь по мануалу, то там будет с запасом, т.к. они рассчитывают, как я понимаю, на агрессивную езду в гоночном стиле. Я на каждый день качаю заметно меньше паспортного давления.

Более точно определить ход вилки можешь, надев на ногу резиночку и сдвинув её перед поездкой по ноге вниз. Во время работы резиночка будет подниматься. Положение резинки в итоге зафиксирует максимальный ход за выезд.

Чем снимал?

toras

было б интересно взглянуть как закреплена камера)

shcherbakoff

объявляется конкурс на наиболее приближенный ответ о "чем снято и как закреплено"  8)

Fan

Цитата: shcherbakoff от 27 ноября 2009, 23:14:04

это ж как надо садануть, чтобы на все 100 пробило?

"Вилки-воздушки" пробиваются немного тяжелее чем "вилки-пружинки",но пробить такую вилку не очень сложно. Пробывать пробивать не советую, дабы не испортить.

Winny

Цитата: Fan от 28 ноября 2009, 10:53:16
пробить такую вилку не очень сложно
глупости
исправную вилку, накачанную под гонщега и трассу, пробить нереально
если же такое случилось, то либо вдул всё же меньше, чем требовалось в данных условиях, либо использовал не по назначению

Цитата: shcherbakoff от 28 ноября 2009, 01:00:34
объявляется конкурс на наиболее приближенный ответ о "чем снято и как закреплено"  8)
если всё так интересно и судя по формату видео, рискну предположить, что писалось каким-то смартом с Виндовз  на борту
ну а крепилось подручными средствами (например, чехол + скотч)

shcherbakoff

Цитата: Winny от 28 ноября 2009, 11:25:10
судя по формату видео, рискну предположить, что писалось каким-то смартом с Виндовз 

формат в видеоредакторе задается любой
а мир же спасала старенькая цифромыльница и синяя изолента

Winny

Дык ещё и весьма пристойное качество. Цепляй так, чтобы всю дорогу было видно, и вперёд на горки в Еловщину ;)

Fan

Цитата: Winny от 28 ноября 2009, 11:25:10
глупости
исправную вилку, накачанную под гонщега и трассу, пробить нереально
если же такое случилось, то либо вдул всё же меньше, чем требовалось в данных условиях, либо использовал не по назначению

Спорный вопрос. При мне , парень разучивая Bunny-Hop неправильно приземлился(на переднее) и пробил вилку( Rock Shox Tora 318  Solo Air ,ход - 100) накаченную чётко по шкале, под его вес.Хомутик на ноге вилки поднялся до "короны". Думаю такое может произойти и на трассе кк ,перепрыгивая допустим через бревно, кочку или ямку.

Winny

Цитата: Fan от 28 ноября 2009, 12:55:55
парень разучивая Bunny-Hop неправильно приземлился(на переднее) и пробил вилку( Rock Shox Tora 318  Solo Air ,ход - 100)
если зеркальной фотокамерой забивать гвоздь, фотокамера после этого может неправильно отрабатывать выдержку, а может и не отрабатывать совсем
всё имеет своё назначение и, используя какую-то вещь не по назначению, ты изначально должен быть готовым к тому, что укоротишь ей жизнь
что до конкретного случая пробоя КК вилки при перепрыгивании через бревно, кочку или ямку, то это может говорить лишь об одном - слабая техника гонщега

Fan

Про фотокамеру перебор  :D . Прыгнуть банник через препятствие - вполне под силу такой вилке.Относительно техники гонщика согласен , именно по этому вилка и пробилась ,но ведь не у всех сразу всё получается, надо тренироваться.

Nemez

Цитата: Winny от 28 ноября 2009, 13:39:05
это может говорить лишь об одном - слабая техника гонщега

Покупайте телогрейку, всмысле вилку нормальную, всмысле карбоновую, без пружинок, маслица и прочего......., уе...анства.