Велодень 2016 в Чернигове

Автор КнязЪ, 17 мая 2016, 12:01:30

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Wishmaster

О! действительно хорошая идея  :thumbup:

zzzlykaaa

Лучший сисадмин на предприятии тот, которого меньше всего видно за работой. Это я к чему. Никто не заметил тех кто ехал аккуратно! О них ни слова))) Поняли мысль?  Да хоть засыпать город листовкам... Проблема наша в том что по одиночке мы умные а в массе  стадо. Пока до каждого не дойдет что он не центр всия сущего, а часть общества со всеми его правилами оно так и будет. Правила соблюдать надо, но сначала каждый должен понять что на велике он уже не пешеход. Да, есть много таких которые откровенно игнорят сию мысль - мы их видели. Они много раз привлекали наше внимание в колонне и откровенно радовали лично меня падениями.
И вернемся к элте))) и политике. Элита настолько правильная, что спешившись, строем ходит))) Простите дурака, не удержался. Я без злобы, просто дружеский стеб)))
Политика - да, это гамно. Она все поганит. Да, и я склоняюсь к тому что ув. Князь и Ко есть и должны быть намбер ван на таких мероприятиях. а, если не ошибаюсь они ехали не в начале колонны. Но реальность такова - это жирный кусок, это привлекает внимание и этим будут пользоваться. Пипл Хавает и это откровенно херово! Велодорожка... задолбало все это, красивые слова без результата...
не дорожки открывать надо, а попробовать донести до людей суть. А наша задача суть эту понять и принять во внимание. Велодорожки не решат проблему быдла на колесах и откровенной слабоумости некоторых педальных. Культура общения и культура езды, правильная оценка своих возможностей,  внимание к окружающим и готовность взаимодействовать - вот куда надо. А потом и велодорожки.

Alex Goz

Цитата: Wishmaster от 01 июня 2016, 10:37:22
вот интересные люди, сами на велодне не были, но в теме облаяли и обхаяли всех и вся
а мнение основанное на телерепортаже и словах знакомых (скорее всего, таких же недовольных жизнью) ну ооочень авторитетное
Кстати бывает вижу в городе "серьезных велосипедистов" которые едут в два ряда, и не соблюдают другие правила ПДД, будто правила пишут для всех кроме "элиты"  :thumbdown:
Тому й небули, що уже м'яко кажучи не цікаво.
Думку виказали люди дійсно авторитетні (правда не в велоспорті) і бути не задоволеними своїм життям уних здається підстав немає. У всякому разі їх рівень наба-а-а-а-то вищий за деяких організаторів.

Alex Goz

А що їздим не завжди по правилах це правда. Але ж і правила ідіотські, відверто кажути, а чернігівські водії у переважній більшості на жаль видатні олігофрени. По іншому не можна сказати. Зрівняти є з чим. Я намотав і кілька тисяч км по Києву і околицях за два роки військової служби там. Безліч разів їздив і по проспекту Перемоги, іноді доводилось в третій ряд залазити, по Олени Теліги, теж така вулиця йо-йо-йо, та й багато інших, завантажених, і все було  нормально.

goratar

Эх, люди... Пока не перестанем "пенять на зеркало при кривой роже", пока не перестанем ездить по 2, а то и 3 человека вряд(часто наблюдаю такое на 1-го Мая из окна) "патамушта я ЭЛИТА и мне можно", пока не перестанем считать, что "все татары кроме Я", т е винить во всех бедах кого угодно, только не себя -- так и будем продолжать не жить, а прозябать, исходя желчью ((((
zzzlykaaa, целиком поддерживаю!!

Alex Goz

Це типу, кожному треба починати з себе)). То є давно поношений тупий комуняцький ще штамп.
Так от, один недурний пан сказав: "Скажіть, що мені іще з собою зробити, щоби влада перестала красти?"
Хоча для Чернігова це здається складно(

zzzlykaaa

Пока по проезжей части катают личности начальной стадии полового созревания с хер знает чем в голове, пока бабульки, дедульки и синие байкеры ездють "по диагонали" виляя через 2 сплошных, нас, педальных, так и будут ненавидеть водители.
Вариант один - разрешить давить таких. Генофонд чище, дороги безопаснее, дураков меньше, пенсионному фонду легче...

Alex Goz

То уже не до нас. Наші синіми не їздять і не вихляють :D :D :D

zzzlykaaa

Alex Goz, шановный, да то не про ваших, а в общем.

Alex Goz

І назріло ще одне питання: велодень у Чернігові для велосипедистів, чи для тих хто має велосипед? :)

Paradoxy

Цитата: Alex Goz от 03 июня 2016, 07:07:13
І назріло ще одне питання: велодень у Чернігові для велосипедистів, чи для тих хто має велосипед? :)

Стесняюсь спросить, а кто для Вас велосипедист? А то боюсь под Ваши стандарты на велодне должно быть ну человек 80 и то с натяжечкой, а мне вообще дома сидеть (и велосипед не шос и без примочек, и еду 15-20км да не каждую неделю). Мне кажется вы сильно путаете мероприятия. Велоралли и слет "звезд" это не сюда. ::)

zzzlykaaa

Paradoxy ))) Велосипедист по мнению уважаемого Alex Goz - это он.
по тому и не один велосипедист на велодень не явился. Ржунимагу, но так вот глупо устроен мир)

Paradoxy , а Вы и я, мы не велосипедисты. Мы не ездим в форме на шосере с гордо поднятым ноСом визде и всегда. Ну вот какие у вас, уважаемая достижения? Какую вы дистанцию и за какое время? Вы что участвуете в соревнованиях? Кто дал Вам право думать что Вы, Paradoxy , Велосипедист? Нет, мы с вами на работу, за пивом в магаз да позагорать за мост. Так что не приписывайте себя к гордому сообществу Велосипедистов. Мы все говно, а Они(даже пишу на всяк случай с большой, что б не обиделись) Велосипедисты!!! Так что... осторожнее))) Нам надо сбиваться в стада и катать ночью по лыжной базе. Может когда-нибудь единицы из нас выростут и станут "Велосипедистами"
Велосипедистам посвящается:
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не заростет велосипедная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
        Александрийского столпа.... 

Paradoxy

Этот ответ определенно сделал мой день  :D :thumbsup:

Alex Goz

Цитата: Krack от 23 мая 2016, 22:10:10
согласен с вышесказанным. не понравилось . особенно какие пустоты устраивали ездоки.  растянули донельзя и больше, чем в прошлом, при меньшем количестве участников. а с набирающей обороты модой на велы, количество идиотов за их рулем, растет не то что пропорционально, а в разы быстрее. глядя на пенсионеров на перекрестках и малых детей висящих на руках мамок, ожидающих пока проползёт как попало сформированная колонна, самому хотелось стать и пропускать людей.
ну и напоследок добавило впечатления, как один из долб**ов, с флагом, завидев, пытающегося перековылять пенсионера заорал - " дави пешеходов!" >:(.  в принципе, идиотских лозунгов у нас народ много вопит, вот еще +1 теперь свежак - потом не стоит удивляться отношению людей к велосипедистам....

Оце велосипедисти???

Alex Goz

Цитата: Paradoxy от 26 мая 2016, 19:20:30
Для меня негатив был только в колонне, по ходу движения было очень мало волонтеров, которые бы как-то ее организовывали. Из-за больших просветов и растянутости даже по ширине народ гонял, подрезал, вилял и выезжал на встречку. При мне было 3 падения по этим же причинам, одно из них достаточно плачевное судя по увиденному.

А це?