Велодень 2016 в Чернигове

Автор КнязЪ, 17 мая 2016, 12:01:30

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Krack

Цитата: zzzlykaaa от 24 мая 2016, 11:24:29
Бог создал велосипедистов разными.... шосерами и МТБшниками, спортсменами и "за пивом"...

и бабc... чур я сегодня "поручик"  >:D

zzzlykaaa

Цитата: viperet от 24 мая 2016, 16:47:31
Спасибо, было интересно посмотреть. А подскажи, где такую палку купить можно?
хотел в личку, но мало ли... палка кстати зачетная. не компактная но реально 123 см. легкая и жесткая. 200 грн на олх. Вроде так. Сначала родную хотел, но 17 баксов дороговато. а эта супер.
https://www.youtube.com/watch?v=44tp8YjhLx4
кстати, если приловчится то и как стаб можно использовать)))

zzzlykaaa


Alexandrius

Велодень как велодень.  Не хаватало, правда, пикничка за городом с гречкой и чайком. Совместное поедание пищи тоже объединяет, радует и додает сил. А так все было хорошо, можно было ехать 30+ благодаря все тем же просветам. Главная цель - пропаганда велодвижение была достигнута.

Wishmaster

Пикничка не было, но каша, чай и совместное поедание пищи были в горсаду. Кстати, каша довольно вкусная  :)
В целом велодень 2016 понравился больше, чем в прошлом году. Недовольным хочу пожелать обращать больше внимания на позитивные стороны и не заострять его на негативных.
Организаторам спасибо!

Paradoxy

Для меня негатив был только в колонне, по ходу движения было очень мало волонтеров, которые бы как-то ее организовывали. Из-за больших просветов и растянутости даже по ширине народ гонял, подрезал, вилял и выезжал на встречку. При мне было 3 падения по этим же причинам, одно из них достаточно плачевное судя по увиденному.

zzzlykaaa

Цитата: Paradoxy от 26 мая 2016, 19:20:30
Для меня негатив был только в колонне, по ходу движения было очень мало волонтеров, которые бы как-то ее организовывали. Из-за больших просветов и растянутости даже по ширине народ гонял, подрезал, вилял и выезжал на встречку. При мне было 3 падения по этим же причинам, одно из них достаточно плачевное судя по увиденному.
Да хоть  100500 волонтеров... Есть выскачки и бараны. И с ними ничего не сделать. 3 года под ряд и сам пытался помогать, в курсе. На замечания ноль реакции, игнор... и это каждый второй. Дело в нас. В толпе баранов))) И в попытках выделится. 

Hike

Где фото с Велодня 2016 посмотреть можно?

Krack

Цитата: Hike от 29 мая 2016, 17:11:39
Где фото с Велодня 2016 посмотреть можно?

ПЖАЛСТА )!!

Alex Goz

Так зрозумів, що практично всі серйозні велосипедисти велодень проігнорували, піар за....в
Накатались по велодоріжці  :D :D :D

zzzlykaaa

31 мая 2016, 22:16:24 #25 Последнее редактирование: 31 мая 2016, 22:23:19 от zzzlykaaa
а что есть такое "серьезные велосипедисты"*? все должны были по вашему сесть на шосеры и вхерачить олимпийскую дистанцию на время с парой мировых рекордов? вот тогда бы был праздник? да ну. Список Серьезных в студию, страна должна знать героев!
да, пора четко всех велосипедистов поделить на "лосей", "за пивом и на работу", "прыгунов" , ну и конечно "ЭЛИТУ" или "Серьезных"
С Ваших слов все кто был - выскачки и пиарщики несерьезные? Полегче... Вы безусловно многого добились, и мы, несерьезные, рады за вас но все же.
я так понимаю кошка пробежала между лайбой и велофаном? Или мне показалось? началось деление на серьезных и не очень. Велодень уже не тот конечно, но большенству какать с башни на происходящее, они просто приехали и хорошо провели время. и праздник какой бы ни был состоялся.

Alex Goz

Серйозні, це ті, що вміють їхати в групі, тримати стрій, а не що попало, як цього року, не падають де попало, не створюють проблем іншим учасникам. І не обов'язково вкрутити. Це вже як кому подобається. Ми наприклад з'їздили у Корюківський район в цей день. Дійсно вкрутили, хо і не на шосерах : :) :) :) і Чудово провели два дні :). Вискочки й піарщики це не велосипедисти, а були на велодні, а організатори. І не кішка пробігла між велофаном і лайбою, а кучка якихось "шоуменів" влізли і потягнули ковдру на себе навіть не задумуючись. Створили групу в контакті, назвались "велообществом" абсолютно бездарно попіарились на так званій велодоріжці. Та й минулого року всі їх намагання були це поговорити на камеру і все. Цього року не був, не бачив. Але мої знайомі дивились телерепортаж, їх думка була, що це люди які можуть тільки говорити і не здатні нічого реального створити, тому й "Велодень уже не тот конечно". Він був велоднем, коли його організовував Князъ. А зараз просто певна група піариться бездарно на велорухову, намагаючись пролізти в політику. Що вони там будуть здатні зробити видно з організації велодня й особливо "створення" велодоріжки.
А кому цікаво знати хто такі "сейозні велосипедисти" гляньте на  протоколи з велораллі й Першості області))

Alex Goz

До речі в нас організувався й потроху набирає силу новий клуб, Велорієнт. де дійсно вміють їздити :D :D :D

Wishmaster

вот интересные люди, сами на велодне не были, но в теме облаяли и обхаяли всех и вся
а мнение основанное на телерепортаже и словах знакомых (скорее всего, таких же недовольных жизнью) ну ооочень авторитетное
Кстати бывает вижу в городе "серьезных велосипедистов" которые едут в два ряда, и не соблюдают другие правила ПДД, будто правила пишут для всех кроме "элиты"  :thumbdown:

Alexandrius

Необходимо, вместе с карточкой регистрации выдавать листовку с правилами поведения во время велодня. А на обратной стороне общие и основные правила передвижение велосипедистов по населенным пунктам. Это будут еще дополнительные  "5 копеек" в развитие велодвижения.