Выбор беговела

Автор RomaNich, 27 апреля 2016, 07:47:04

« предыдущая - следующая »

RomaNich

Все кто сталкивался с даным вопросом, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Что меня смущает.
пенорезина намного уступает надувным колесам?
Тормоз нужная вещь для ребенка, или больше как аксессуар?
Мальчику 3 года.
Есть ли дети которым "беловег" не понравился? Понимаю - не купишь не поймешь.
Но все же.
Может подскажете еще  нюаны, на которые стоит обратить внимание.


denicka

Мой сын (3.5 года) от беговела в восторге,ни на секунду не расстается с ним.
Гоняет по улице,гоняет по дому(благо пространство позволяет-частный дом).
Брал польской фирмы " Milly Mally",подходил к выбору долго и ответственно.(Цена  год назад была 800 грн.)
Устраивает полностью,качество,колеса(пенорезина),цветовая гамма - все супер.
Тормоз дело привычки(у меня тормозит ножками),хотя когда катится с горки(а разгоняется он будь здоров) при торможении носками ботинок у меня сердце кровью обливается о долговечности таковых.Поэтому думаю,берите с тормозом(разница в цене не велика).
Так что выбор за вами.

RomaNich

Спасибо за информацию. Нашел классный велобег, но с передним тормозом. Зачем так делать - непонятно. Пока раздумываю.
Как не забуду, отпишусь о выборе.

Stewie

да-да, интересно о выборе. Меня тоже вопрос с тормозом интересует. По пенорезине советую не беспокоиться, так как лучше уже такие колеса, чем надувные. Я когда в коляске пробил колесо, то до того как заклеял долго думал, где запаску брать.

RomaNich

Понимаю, что сейчас безвоздушные колеса "покомфортней", по сравнению с теми которые были в моем детстве. Но я до сих пор помню как же классно было кататься на двухколесном велике (с надувными колесами) моей сестры после своего "зайчика".  Пусть я буду ночами клеить и потом пожалею о своем выборе, но все-таки останавлюсь на воздушных.
А вот те беговелы, на которых я остановился:
http://karapuzzi.com.ua/begovely/begovel-milly-mally-young-green


http://likeabike.com.ua/begovely/toyz-begovel-storm-zelenyj.html#ad-image-0






denicka

Первый поинтересней.И тормоз задний........

Тарасс

Просветите, в чем фишка этих устройств
Педалей нет, то есть ребенок должен ногами работать?
Правда. не догнал
Моему просто вот два будет, думал самокат брать, а многие говорят, что лучше уже беговел

denicka

Лучше беговел,однозначно!Самокат это не то,маленькие и твердоватые колеса и все время стоя,поэтому только по прямой и по хорошему покрытию и устанет ребенок быстро.А вот беговел, совсем другое дело - везде ! Он практически не отличается от велосипеда,только там педели крутишь.а тут двумя ногами по-очереди отталкиваешься от земли.Как будто бежишь,но сидя на велосипеде.И равновесие для маленьких деток очень важно,его просто не теряешь ! Ну,как смог так обьяснил.Моему сыну уже 4 года .а он продолжает на нем гасать !

Winny

Во-первых, нельзя ценности детей мерять ценностями взрослых. Во-вторых, все дети разные. Я бы рекомендовал сразу продумать на ход-два вперёд. Поясню. Например, купить сейчас самокат, который будет дешевле беговела того же качества. А когда ребёнок подрастёт, купить двухколёсный велосипед. Я пошёл этим путём. Конечно, если Вы финансово (и место в доме позволяет) можете позволить всё, тогда можно не заморачиваться приоритетами :)

Моя старшая малая сначала научилась кататься на 3-колёсном велосипеде (долго не могла осилить тяжёлое вращение педалей старенькой кЕтайской лисапетки), после - на самокате (поехала сразу же), затем на 2-колёсном велосипеде (после откручивания боковых колёсиков, сопровождавшимся диким плачем, поехала в течение часа) и последнее достижение - ролики. Но она и сейчас с огромной радостью берёт самокат и гоняет на нём :bikestone:

ShrekG

Беговел развивает равновесие. После этого девайса ребёнок спокойно сразу пересаживается на 2-х колёсный велосипед. Штука, на самом деле, для развития полезная. Ноги работают (бегают) и равновесие развивается.  Мы своему здесь на лето Прайд брали, гоняет на нем со страшной скорость, зато потом спит спокойно. Если решите брать, то смотрите, чтобы сиденье и руль по высоте регулировались. Колеса не больше 10-12 дюймов, надувные. И по весу не слишком тяжелый (таскать то вам). Можете на детской площадке попросить кого-нибудь дать покататься, вот и увидите удобно или нет. Перед покупкой обязательно мерить подходит ли по росту.

RomaNich

Ну вот, спустя полгода напишу свою историю. После долгих раздумий приобрел все же  milly-mally-young. Но сын, (дарили ему на 3 года) не заценил.  :( Хотя до этого интересовался и пробовал кататься на чужом. Раза два все проехал. "Нет педалей"-говорит. Тут уже ничего не поделаешь. Большие надежды на следующий сезон. Вот как-то так.

irybka

Оно в принципе и не удивительно, приведенные вами модели можно назвать скорее макетами или пародией на беговелы. Мало кто из родителей задумывается а будет ли удобно ребенку на нем? Зачем малышу тормоз, когда он практически постоянно находится в контакте с землей(при этом у большинства производителей ручка тормоза такого размера, что только взрослый способен дотянуться к ней пальцами)? Куда ребенку ставить ножки когда он разогнался и катится? Вес овер 3кг это как для взрослого велосипед 25-30кг. Себе велосипедисты подбирают как можно легче, не правда ли, так чем ребенок хуже? Седение вообще отдельная тема, оно огромное, ребенку натирает все время. Надувные колеса то вообще отдельная тема, все родители их хотят, а реально не могут понять чем они так нужны ребенку. У нормальных производителей колеса со вспененной резины куда лучше по качеству чем надувные на китайских аналогах.

RomaNich

Согласен только на счет тормоза -  в принципе можно и без него. А в остальном... Велосипедисты выбирают вел полегче, так как катают сотнями км., а потом  еще и на 5 этаж заносят. Но опять же, делают выбор в определенной ценовой категории. Точно также и тут. Позволял бы бюджет, уж поверьте, я бы и в ВМW индивидуальный заказ сделал. Но увы... Есть знакомые у которых пластиковые мотоциклы на "дубовых" колесах и дети с них не слазят, не смотря на то что там широкие сидения и нулевая амортизация. Но с другой стороны, "не слазит" - это громкое слово. Обычно велобег покупают детям после 3, которые ходят в садик, ну "садистам" если короче. А это с 8 до 5 ежедневно. Ну сколько вы еще потом поиграете? 2часа? Ну максимум 3 и то не каждый день. Как по мне велобег - это скорей всего дополнение для того, чтобы разнообразить игру ребенка на улице, а не средство передвижения.

irybka

В 2-3 года действительно пофиг на чем ездить, у меня дочка на резиновом осле прыгает на месте и ей нравится. С беговелом пока просто ходит по дому между ног, даже на сидение не садится (нам еще 2х нет). Но малейшее препятствие и она с легкостью поднимает руль и переставляет его куда нужно. С беговелом 4-5кг она быт так не сделала, следовательно бросила бы и пошла дальше. Отсюда и нежелание. Опять же геометрия и посадка, о которой все велосипедисты знают - она действительно разная. Про сидение я вам написал уже.