Осенняя экипировка

Автор SKAtina, 12 ноября 2009, 18:56:21

« предыдущая - следующая »

SKAtina

Приветствую уважаемых велофанов!
Признаюсь честно: свой байк я с наступлением холодов повесил на стенку в гараже, но вот ощутил упадок сил от отсутствия физ.нагрузок и желание покататься, да и то, что народ с форума катается круглый год очень вдохновляет, молодцы! Соответственно возник вопрос "как одеться?".

Подскажите пожалуйста:
1. Что вы одеваете и обуваете осенью в сухую или влажную погоду? Причем интересует как специальная экипировка так бюджетные варианты. Желательно также указать примерную цену и места приобретения(либо советы что и где купить).
2. Что вас не устраивает в вашей осенней одежде? Что хотелось бы поменять?
3. Ну и в целом что стоит с собой брать в осенние покатушки?

ЗЫ: Сейчас я малость приболел, но надеюсь в скором времени выздороветь и выбраться таки покататься.

Nemez

Тема неоднократно перетёртая до состояния пудры на велосипедных форумах. За последние пару лет ничего кардинально не изменилось в советах по выбору одежды.

Гугл до сих пор продолжает рулить.

Ирина

штормовая и непродуваемая одежда рулит!!! 8)

Nemez

Хайку о непродуваемой и штормовой одежде

Купил велофан целлофан,
теперь он в шторм и ветер
как лист железа листового.

Тело не продует, не проштормит
не потратил деньги зря
в магазинах для мажоров.


Мишок

А я осенью точно так же одеваюсь, как и летом:
Самые простые спортивные штаны, футболка (если прохладно, то с рукавами тонкую футболку), простые кроссовки...
А если дождь - все то же самое, одеваться, но только желательно меньше стоять на месте и постоянно быть в движении 8)
С промокшей одеждой и обувью можно свободно кататься часов 4-5 в среднем, а потом просто устаешь ???

Недостатки такого "обмундирования" - стоять долго нельзя на месте :tooth:

Ирина

Да Мишок, я вот если бы так же одевалась, то наверное с болячек не вылазила... Мое мнение, с приходом холодов, понятие "однослойоности" нужно вообще убрать. Обязательно непродуваемая одежда, под низ термобелье. Под шлем - обязательно пошлемник с Windstopperom  и желательно такие же перчатки. Одна нерешенная проблема - это обувь, но многие велосипедисты решают ее с помощью велобахил.

Мишок

Я тепло одеваюсь, когда на улице ниже +2 градусов - тогда продувающеюся кофту одеваю, а все остальное, как и раньше.
А теперешние зимы не холодные, при -12- (-18) градусов одеваю шапку. Я бы и не одевал бы и до сих пор велошлем пока хорошо не упал с велосипеда (разбил колено - уже 3 недели не сходит гематома).

Это если в походе, то да я согласен надо штормовка, теплая одежда, хорошая обувь... Потому, что большую часть времени надо будет мало двигаться. А так при двежении не замержнешь (только я получал обморожения при -30 градусов, (в том же летнем обмундировании был вроде), но не простудился >:D)

Nemez

Цитата: Мишок от 23 ноября 2009, 16:54:04
А я осенью точно так же одеваюсь, как и летом:
Самые простые спортивные штаны, футболка (если прохладно, то с рукавами тонкую футболку), простые кроссовки...
А если дождь - все то же самое, одеваться, но только желательно меньше стоять на месте и постоянно быть в движении
С промокшей одеждой и обувью можно свободно кататься часов 4-5 в среднем, а потом просто устаешь

Так и я одевался, точнее раздевался, в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Слава психическому состоянию, при котором угнетается функции КГМ и подкорковых структур мозга!!! Имидж - ничто, шокировать окружающих - наше всё!

Fan

Цитата: Мишок от 23 ноября 2009, 16:54:04
А я осенью точно так же одеваюсь, как и летом:


Вывод : Дабы не тратить кучу бабла на специальную тёплую, непродуваемую одежду и  термобельё - надо закаляться как  Мишок  :D

Nemez

Вывод можно сформулировать, обратив внимание на корень слова "закаляться".

Ягуар

Озвучу вариант специальной экипировки (я в такой катаю):

Итак:
Термобелье (только кофта)
Утепленные велосипедные штаны (с небольшим начесом и памперсом)
Легкая велосипедная куртка - мембранка
Велоперчатки с длинными пальцами
Теплые носки и легкие кожанные кроссовки (без всяких сеточек)

Если температура ниже +2 или ветер, то еще одеваю флис и демисезонную шапочку-подшлемник.

Теперь по брендам: Термобелье, куртка-мембранка и флис - Craft, перчатки - Merida, штаны и подшлемник - Exustar, кроссовки - Timberland (не велосипедные), носки - Житомирские  :).